Вторник, 23 Апреля 2024, 20:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » румы. GM2
румы. GM2
MundalДата: Суббота, 16 Июля 2022, 16:14 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
как можно сделать, чтоб при переходе с room1 или room2 в room3 игрок находился у двери того рума, из которого шёл?
я в курсе что можно установить положение игрока в коде, но не хочется создавать огромное количество объектов перехода и кучу скриптов.

еще бы хотел узнать можно ли при переходе в другой рум сделать сохранение транспорта? типа если я на транспорте перехожу в другой рум он создаётся в другом руме?


лучше быть недо-программистом, чем покупать новые игры.
TLTДата: Суббота, 16 Июля 2022, 16:43 | Сообщение # 2
Сейчас на сайте
Цитата Mundal ()
чтоб при переходе с room1 или room2 в room3 игрок находился у двери того рума, из которого шёл


Только указанием начальных координат. А как ещё?
Если переменная room_1>0, то room_1=0 и X=xx Y=yy
А если room_2>0, то room_2=0 и X=xxx Y=yyy

Цитата Mundal ()
еще бы хотел узнать можно ли при переходе в другой рум сделать сохранение транспорта? типа если я на транспорте перехожу в другой рум он создаётся в другом руме?


Сделать проверку переменной, если транспорт активен, то объект создаётся в следующей комнате.

Я так понимаю, что с программированием вообще туго?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MagicHeroДата: Суббота, 16 Июля 2022, 18:31 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Элементарно, делаешь глобальную переменную и присваиваешь ей значение двери в которую зашел. Таких дверей может быть хоть тысячи и в любых комнатах которых также может быть хоть тысячи. А при входе в комнату уже в контроллере обрабатываешь эту переменную и в зависимости от числа появляешь обьект персонажа у той двери у которой такой же номер хоть из сотен дверей этой комнаты, по присвоению соответствующих координат x и y.

Сообщение отредактировал MagicHero - Воскресенье, 17 Июля 2022, 01:34
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » румы. GM2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг