Пятница, 29 Марта 2024, 02:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Требуются гайды
Требуются гайды
GaginskiДата: Среда, 08 Июня 2022, 23:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую! Слабо разбираюсь в особенностях Game Maker'a (вернее совсем нет). Нужно сделать, один максимально простой проект топдаун гонки в довольно сжатые сроки. Поэтому беспардоно сразу ломлюсь в форуме а не проходить лекции с самых основ, уж извините)
Так вот:
Есть несколько картинок которые должны быть фонами и сменяться. Спрайт авто. Экран поделен на две части слева траса и авто. Справа поле где происходит диалог в авто. Суть игры же просто ехать по бесконечной прямой дороге. Игра заканчивается когда диалог подходит к концу. Нужно просто чтобы тыкнули носом в текстовые гайды/видеоуроки/что угодно где описывается непосредственно то что мне нужно тут. А именно создание фона, маршрута где можно ездить. Рандомное появление этого самого фона, и как прописать диалог. Как авто ездит я вроде как даже нашел сам уже.
Буду крайне благодарен!
TLTДата: Четверг, 09 Июня 2022, 01:52 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Этой из области фразы таксисту: "довезите меня улица Дорожная дом 32, этаж 4, кв 22". Чем больше подробностей, тем меньше вероятность найти именно такой шаблон и именно такой гайд. Основы есть на официальном сайте, шаблоны гонок тоже. И вообще, какая версия GM?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GaginskiДата: Четверг, 09 Июня 2022, 10:19 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, Можно ссылки на них? И в чем проблема взять нужное из нескольких гайдов?
Версия 2.1.5.322
TLTДата: Четверг, 09 Июня 2022, 13:52 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Шаблон и пакет ресурсов «Asset Bundles - Track & Street Racer» доступен бесплатно для платных подписчиков GameMaker:



Как сделать первую игру - https://gamemaker.io/en/tutorials/make-your-own-arcade-classic
Там есть видео и шаблон GML.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GaginskiДата: Четверг, 09 Июня 2022, 15:09 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, благодарю!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Требуются гайды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг