Пятница, 29 Марта 2024, 08:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Iap для Google Play (не работает восстановление покупок)
Iap для Google Play
ss87ssДата: Среда, 30 Декабря 2020, 21:35 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
if (_map[? "acknowledged"] == 0)
{
global.GPBillingCurrentPurchase=_lpid;
GPBilling_AcknowledgePurchase(_token);
AddToken = true;
}
else
{
script_execute(global.GPBillingProductsAction[z]);
}

https://help.yoyogames.com/hc/en-us/articles/360031457831

вроде должно восстанавливать покупки, но что-то работает неправильно(

если у кого есть рабочий вариант я готов заплатить
MagicHeroДата: Суббота, 02 Января 2021, 11:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Я когда добавлял внутриигровые покупки потратил недели две. Но в итоге смог добавить возможность покупки пакета "без рекламы" и внутриигровой валюты. Также сложности небольшие были с тем чтобы передавалась сумма которую я ввел в консоли гугл плей, т.к. валют огромное множество да курс постоянно меняется да и пару дней убил чтобы найти 30+ символов валют которые отображались бы в зависимости от того из какой страны игрок.
Но при этом не могу понять что за восстановление покупки?
ss87ssДата: Суббота, 02 Января 2021, 14:45 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
Но при этом не могу понять что за восстановление покупки?

если игрок удалил игру или поменял телефон покупки восстанавливаются
MagicHeroДата: Воскресенье, 03 Января 2021, 14:38 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
А зачем восстанавливать покупки? Если они идут как расходники. Если игрок скажем купил 100 алмазов, истратил их то что после переустановки игры ему их опять выдавать? У меня есть на этот случай облачное сохранение в гугл плей и при смене телефона все что он покупал и не расходовал перейдет ну а если удалил или переписал облачное сохранение это уже проблемы пользователя. Единственное что он ни когда не потеряет так это покупку опции "без рекламы" которая привязывается к его гугл плей аккаунту.
ss87ssДата: Понедельник, 04 Января 2021, 11:30 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
А зачем восстанавливать покупки? Если они идут как расходники. Если игрок скажем купил 100 алмазов, истратил их то что после переустановки игры ему их опять выдавать? У меня есть на этот случай облачное сохранение в гугл плей и при смене телефона все что он покупал и не расходовал перейдет ну а если удалил или переписал облачное сохранение это уже проблемы пользователя. Единственное что он ни когда не потеряет так это покупку опции "без рекламы" которая привязывается к его гугл плей аккаунту.

Написал в л.с.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Iap для Google Play (не работает восстановление покупок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг