Четверг, 25 Апреля 2024, 00:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Баг с тайлами (глючат тайлы во время передвижения персонажа.)
Баг с тайлами
GatixPlayДата: Вторник, 20 Августа 2019, 11:34 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот пример такого бага, который довольно часто встречается.
https://ibb.co/C1rW7xH
martukДата: Вторник, 20 Августа 2019, 12:36 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй с этой функцией поиграться.
Такое происходит обычно из за корявой интерполяции. Есть ли у тебя зум камеры в игре? Все ли тайлы имеют координаты выраженные в целых числах?
GatixPlayДата: Вторник, 20 Августа 2019, 12:43 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
martuk, если честно я пользуюсь GM 8.1, т.к. я никак не могу найти рабочий кряк для GMS 2, а так у меня нет зума, все координаты выражены в целых числах.
martukДата: Вторник, 20 Августа 2019, 12:54 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GatixPlay ()
а так у меня нет зума, все координаты выражены в целых числах.

Да и при зуме все объекты останутся при целых, просто сам движок GM без всякой фильтрации отрисовывает на основном сюрфейсе, и в теории могут вылезать такие артефакты.
Честно говоря, я тут не особо помогу. Сам я очень редко использую тайлы, обычно всегда отрисовываю вручную все нужные чанки в поле видимости, со всеми вытекающими оптимизациями. Да и версия 8.1 уже не поддерживается давно. Если gms2 не вариант, то все ровно можно использовать gms1, последние обновления были не так уж и давно, в отличии от 8.1.

Добавлено (20 Августа 2019, 12:58)
---------------------------------------------
Я тут нашел кое-что. Там обсуждается та же проблема, как ни странно, именно с тайлами.

Добавлено (20 Августа 2019, 13:00)
---------------------------------------------
+ можно с этим ознакомиться, лишним не будет.

GatixPlayДата: Вторник, 20 Августа 2019, 16:09 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
martuk, Окей, спасибо за помощь. Только вот интересно можно ли экспортировать проект с Gm 8.1 в GMS 1?
martukДата: Вторник, 20 Августа 2019, 19:29 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GatixPlay, в gms1 можно импортировать gmk файл.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Баг с тайлами (глючат тайлы во время передвижения персонажа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг