Пятница, 19 Апреля 2024, 02:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Посоветуйте бесплатный редактор-секвенсор (альтернатива FL Studio)
Посоветуйте бесплатный редактор-секвенсор
JonLivingstonДата: Четверг, 16 Октября 2014, 00:38 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Хочу спросить у вас совет. Решил заняться написанием музыки для своих игр, возник вопрос - какой редактор выбрать. Если вас не затруднит, буду благодарен за помощь. Главное требование - бесплатность. Я, по своим убеждениям, ценитель свободного ПО, посему пользуюсь только тем софтом, который бесплатно можно скачать с официального сайта и использовать для любых целей (юзаю Gimp, Blender и т.п., не так давно перешел на Linux) happy . На сколько я знаю, большинство пользуется FL Studio, но это программа платная, т.е. для коммерческого проекта я ее использовать не смогу. Подскажите, пожалуйста, аналогичную Free, если таковая существует. Буду очень благодарен!

"Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что она свободна?" - Ричард Бах
Наша первая игра Dark Forest
Let's play на Dark Forest


Сообщение отредактировал JonLivingston - Четверг, 16 Октября 2014, 00:39
PakogujiДата: Четверг, 16 Октября 2014, 01:24 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
LMMS (Linux MultiMedia Studio)
http://lmms.sourceforge.net/home.php
JonLivingstonДата: Четверг, 16 Октября 2014, 08:10 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Pakoguji ()
LMMS (Linux MultiMedia Studio)
http://lmms.sourceforge.net/home.php


Благодарю. А как у нее с функционалом? Уступает той же FL Studio?


"Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что она свободна?" - Ричард Бах
Наша первая игра Dark Forest
Let's play на Dark Forest
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:09 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JonLivingston ()
Уступает той же FL Studio?

Вообще-то уступает: секвенсер не очень удобный, с огибающими работать тяжело. Встроенного редактора семплов нет. Дефолтные генераторы не очень хороши - есть один клёвый, ZynAddSubFX, и у того интерфейс адовый. Вылетает от каждого чиха. Но это всё мелочи: пользоваться можно. Мне нравится. Главное привыкнуть.


Как правильно задавать вопросы
Cre-gameДата: Среда, 12 Ноября 2014, 14:29 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Вообще-то уступает: секвенсер не очень удобный, с огибающими работать тяжело. Встроенного редактора семплов нет. Дефолтные генераторы не очень хороши - есть один клёвый, ZynAddSubFX, и у того интерфейс адовый. Вылетает от каждого чиха. Но это всё мелочи: пользоваться можно. Мне нравится. Главное привыкнуть.

Цитата JonLivingston ()
Уступает той же FL Studio?

Самое главный недостаток - отсутствие ASIO. Даже в не очень больших проектах будут тормоза. А ну еще VST сильно грузит ЦП. Ком надо по-мощнее.

А так редактор местами даже лучше FL.


Всем добра
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Посоветуйте бесплатный редактор-секвенсор (альтернатива FL Studio)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг