Вторник, 23 Апреля 2024, 12:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Стримы от RightWave Studio (Практика работы с музыкой и звуком)
Стримы от RightWave Studio
Mountain_DickДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13:22 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
День добрый, господа игроделы. Не для кого не секрет, что в последнее время в свет вышло немало композиторов, предлагающих свои услуги, в том числе и за деньги. Зачастую с музыкальной точки зрения их работы можно назвать интересными, однако сведению данного материала уделено минимум времени, внимания, в звучание вложено мало сил. В итоге работы получаются тусклыми, гораздо менее красочными, чем могли бы быть. У современных композиторов вообще стала забываться культура звука - они, по понятным причинам, стали уделять огромное внимание музыкальной гармонии и построению партитур, но при этом отказываются от услуг специалистов и сами, не имея достаточно сведений в звукорежиссуре, пытаются выставить свои достаточно сыроватые работы напоказ.

Суть стримов заключается в том, чтобы поделиться какими-то соображениями на тему работы с музыкой, рассмотреть аспекты сведения отдельных инструментов, звучания микса, саунд-дизайна. Обо всем этом можно говорить долго

Формат не доработан. Корректировки будем вносить по ходу. Список тем, на которые можно поговорить огромен: начиная от принципов работы над определенными инструментами, заканчивая обзорами каких-либо плагинов и их использования для решения конкретных проблем и потребностей.

Пилотный стрим будет проходить в эту субботу, время пока неизвестно, сообщу чуть позже. На этот раз ссылку не буду публиковать, но жду всех, кому это интересно - информацию отправлю личным сообщением. Очень интересны ваши комментарии и идеи, а так же темы, которые вы хотели бы обсудить

Темой пилотного стрима будут основы - принципы построения музыкального микса. Будет записан короткий трек с использованием живых инструментов и электроники. Так же, постараюсь ответить на все вопросы онлайн

28.12.2013. Принципы построения музыкального микса. Ссылки: Ссылка 1 Ссылка 2 (Спасибо Virtualcreature). Приносим дикие извинения за качество звука на стриме. Проблему будем решать, файл трека будет выложен позднее


Сообщение отредактировал Mountain_Dick - Суббота, 28 Декабря 2013, 21:37
FableReaderДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 14:23 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ПО?
Mountain_DickДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 14:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
FableReader, DAW - MAGIX Samplitude 11, Драйвер - asio4all, Сэмплер - Kontakt 5 (конкретные библиотеки покажу по ходу). Так же рассмотрим популярный ромплер reFX Nexus, синтезаторы будем смотреть на примере Massive и Sylenth1. Остальное сами увидите =)

Забыл сказать, что наличие соответствующего ПО для зрителя не обязательно. Мы не будем смотреть, на какие кнопки нажимать, а будем говорить о сути того или иного процесса


Сообщение отредактировал Mountain_Dick - Четверг, 26 Декабря 2013, 14:28
NEBRДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 15:45 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Mountain_Dick, мне интересно, жду сообщение в ЛС. На субботу вечер освобождаю от планов )

King Size #Gamiron12
Man-o-WarДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:58 | Сообщение # 5
Der Arbaletös Creatio
Сейчас нет на сайте
Клас-с! ТО что нужно! Хотел бы посмотреть!

В чем разница между уткой, господа?
VirtualcreatureДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 18:22 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Очень хорошая и правильная мысль, хотелось бы посмотреть.
PS: Было бы очень здорово после выхода стрима, разбить его на короткие эпизоды и выкладывать для тех, кто не успел.
Mountain_DickДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 18:46 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, Если организуете запись стрима - пожалуйста, почему нет
VirtualcreatureДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 18:52 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А через что будете стримить?
Mountain_DickДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 18:59 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, GG или Twitch. Подумаем, все равно
VirtualcreatureДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:41 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я готов записать. Но если кто-нибудь еще запишет - будет только плюс.
KopetanUlitkoДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 12:35 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да господа, запишите плз. мне вот тож интересно посмотреть, но не попадаю=(

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
Mountain_DickДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:09 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
28.12.2013 Принципы построения музыкального микса


Время: 20:00 по Москве, возможны задержки

Ссылка будет выслана всем отписавшимся за час до начала стрима
VirtualcreatureДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 20:57 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На GG Блокируют новых пользователей в чате, так что я не могу писать там. Скажу тут: Спасибо за интересный стрим!
Жаль, но мне удалось подключиться только на 40 минуте - Всё, что я записал, вы можете посмотреть в сообщении ниже.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Суббота, 28 Декабря 2013, 21:36
Mountain_DickДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 21:07 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, Не за что, будем стараться
NEBRДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 21:15 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Жаль, но мне удалось подключиться только на 40 минуте

Блин, а я так надеялся целиком посмотреть, я сам на тридцатой подключился...


King Size #Gamiron12
VirtualcreatureДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 21:24 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жаль, что у меня нету спутникового интернета и запасного ядерного реактора - тогда бы я не пропустил всё веселье!
Даже не смотря на то, что я настолько опоздал, я успел почерпнуть много полезной информации из этого замечательного стрима.
Кстати, кроме торрентов выкладываю записанные кусочки на Youtube
Кусочек, что идёт пораньше
Кусочек, что идет попозже
Две части торрент.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Суббота, 28 Декабря 2013, 21:34
Mountain_DickДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 21:38 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Послушал запись. Качество трека на трансляции отвратительное, отличное от того, что было на деле. Сам трек будет выложен позднее. Будем искать более качественный сервис под последующие стримы

Всем спасибо!
VirtualcreatureДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 21:46 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Mountain_Dick, Возможно, дело в моей больной звуковухе, Да и качество звука в стримах - вещь весьма странная (Под конец вы квакали аки робот, но я это вырезал) и не приоритетная, так что найти стримы с возможностью качественной передачи звука дело очень тонкое, а если этот бедный звук еще и записать с стрима и загрузить на Youtube...
Mountain_DickДата: Понедельник, 06 Января 2014, 03:03 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Оправляемся от праздников и готовим новый стрим. Что бы вы хотели узнать? Какие темы стоит осветить? Жду ваших пожеланий здесь
NEBRДата: Вторник, 07 Января 2014, 18:46 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сведение тяжелых гитар конечно тема интересная, но в играх они не так часто встречается. Хотелось бы посмотрить про создание качественного OST'а, возможно с реалистичной скрипкой, акустическими гитарами и не плотной ударкой. Спасибо!

King Size #Gamiron12
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Стримы от RightWave Studio (Практика работы с музыкой и звуком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг