Пятница, 19 Апреля 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Есть желание написать музыку, с чего начать?
Есть желание написать музыку, с чего начать?
BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:25 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Мелодия очень похожа на тему из Космических Рейнджеров 2.



NewLangДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 22
#include MegaGame.h
Сейчас нет на сайте
Xistez, если нужно, я тоже могу помочь в fl studio. На самом деле там не сложно - надо просто знать, с чего начать

I'm Lang. NewLang
Изучаю C++
BASSДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:25 | Сообщение # 23
independent developer
Сейчас нет на сайте
Я запись/обработку/сведение проводил в MU LAB от компании MUTOOLS. Программа проста до наивности. Плюс маленькая тонкость (программнонезависимо smile ) : следите за выходным уровнем сигнала - бывает так, что уровень громкости своего трека в разы ниже, чем у чужих.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Вторник, 28 Февраля 2012, 20:31
XistezДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:21 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Batist, это Fei Theme из этой игры, всё верно
NewLang, не откажусь от вашей помощи. Могу ли я получить ваши контактные данные?
BASS, я понимаю. Запись идет абсолютно дурным образом - через микрофон. Скоро придет преобразователь - будет аналоговый поток через USB. Приношу свои извинения
BASSДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:25 | Сообщение # 25
independent developer
Сейчас нет на сайте
Почему дурным? В студиях так и пишут - звук от гитары на комбик (колонку, проще говоря), оттуда снимается микрофоном и идёт на запись. Можно через звукосниматель - 300 р. стоит самый простой на акустическую гитару.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
XistezДата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:36 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
BASS, речь идет о электрогитаре. Я заказал себе специальный преобразователь, который дает аналоговое вещание звука на компьютер. Я глубоко сомневаюсь, что моя звуковая плата тянет на все 100 мою электрогитару. Имея электрогитару с двумя хамбакерами отключаю возможность купить звукосниматель для акустической. С моей точки зрения у звуковой платы частота обработки сигнала куда меньше, чем подается. А это уже большой минус. Иметь в наличии такую штучку как преобразователь вот по каким критериям разумно (по моему мнению): два микрофонных входа всегда свободны, компьютер не несет лишней нагрузки, компьютер получает уже обработанный звук по USB, и, что самое великолепное, для гитарки будет свой драйвер. Это как я вижу всё это) На самом деле через микрофонный вход гитара звучит ужасно. А вот если подключать наушники или колонки отдельно - всё замечательно. Лично мне так удобнее

Добавлено (10.03.2012, 00:36)
---------------------------------------------
Жду посылки... Жду и жду, блин))

А пока может кто подсказать легкую, успокаивающую композицию для отыгрыша на гитаре? Хочется же потом, так сказать, похвастаться)) А до получения АЦП я смогу выучить что-нибудь

Cre-gameДата: Суббота, 10 Марта 2012, 14:05 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Linkin Park - leavle out of the rest сможешь сыграть ?

Всем добра
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Есть желание написать музыку, с чего начать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг