Вторник, 23 Апреля 2024, 17:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » 8bit(24bit) сопровождение (не учёл маленько)
8bit(24bit) сопровождение
ZizilkДата: Пятница, 21 Октября 2011, 19:14 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
имею игру http://gcup.ru/forum/69-17483-1
Сейчас я выяснил, что если в пиксель арте что-то я ещё и могу сварганить различимое, то борьба с секвенсорами мне не по силам.

Для озвучки нашёл сайт со всякими щелчками, которые распространяются бесплатно и по коммерческой лицензии.

С музыкой сложнее. Так как геймплей почти фоновый(изредко заходим, смотрим переставляем, уходим), и стиль графики пиксель арт, а тема игры
производство. На основе этого пришёл к выводу, что требуется спокойный трек в стиле 8bit или 16bit, или что-то современное но с закосом под приставки(NES, dandy) и старые компы. При этом с выраженным, чётким, но спокойным ритмом. Ну и пригодными к закольцовке.

Найти такую с подходящей лицензей проблема. Хотя если честно ещё одна проблема, что не нашёл спокойных треков в таком стиле, в основном все акшин динамические, которые больше подходят под шутеры.

Вообщем как посоветуете поступить? На самый крайний случай оставлю без музыки, но какой-то ненавящевый трек всё-таки хотелось бы


Сообщение отредактировал Zizilk - Пятница, 21 Октября 2011, 19:16
noTformaTДата: Пятница, 21 Октября 2011, 19:39 | Сообщение # 2
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Zizilk, чюдик пдф формат (закос под мой ник smile ) пишет не навязчивый чиптюн smile
с первой минуты






А это так, мои предпочтения :



А это вообще удручает (((



@noTformaT
TLTДата: Пятница, 21 Октября 2011, 21:01 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Напиши треккерную для ZX или SMD - Yamaha чип и перегони в MP3. Если учесть, что есть конвертеры, то ты можешь сначала из MP3 нагнать код, подобрать инструменты и затем отредачить, получив то, что нужно.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ZizilkДата: Пятница, 21 Октября 2011, 21:08 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Увы музыка не совсем подходит ни постилю ни по типу лицензии. (по стилю наиболее близок мегамен)

TLT, нашёл даже пару секвенсеров эмулирющих их, но они были как плагины к платным секвенсорам. В итоге скачал банальный beep и попробоавл в LMMS, но толком не получилось, тк до вывода в файл всё хрипит, как не знаю кто. А каждый раз выводить чтобы послушать, чтобы потом изменить слишком долго.

На счёт кодить не подумал. Может так и поступлю
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » 8bit(24bit) сопровождение (не учёл маленько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг