Пятница, 29 Марта 2024, 01:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Как записать гитару на компьютер?
Как записать гитару на компьютер?
mitchДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 13:31 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как можно записать электронную гитару на компьютер?
Пробовал подключать гитару и в линейный вход и в микрофонный, гитара всегда слышна только в левом наушнике(да, я знаю, что она моно, но как-то можно наверное настроить)
Пробовал записывать в нескольких разных программах. В guitar rig'е видно, что гитара работает, даже через тюнер можно настроить ее, но не записывается почему-то. В guitar fx box вообще никакие показатели звука не работают, хотя тюнер опять-таки работает.
Пробовал через реалтек аудио менеджер записать, записал, но звук в записи слышен только в левом наушнике.
Аудиокарта встроенная, дрова реалтековские, если что.


Сообщение отредактировал mitch - Пятница, 02 Сентября 2011, 14:35
SanAVДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 14:11 | Сообщение # 2
Alex Versus
Сейчас нет на сайте
Quote (mitch)
Пробовал подключать гитару и в линейный вход и в микрофонный, гитара всегда слышна только в левом наушнике(да, я знаю, что она моно, но как-то можно наверное настроить)

Не пробовали дублировать запись левого канала в правый? По-мойму это дело пары кликов в том же Adobe Audition.


My Games:
· [2D, TDS] Death Embrace.
Alex_RothДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 14:56 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно дублировать, а можно стерео джек припаять на один конец. Я выбрал 1 способ.

С уважением, Alex G. Roth.
фурилонДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 15:16 | Сообщение # 4
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
Я пишу не напрямую, а через примочку.


Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
mitchДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 16:37 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SanAV, спасибо, попробую
Alex_Roth, ну легче дублировать, чем припаивать/покупать стерео джек
фурилон, примочка простенькая есть, через нее тоже пробовал, но эффект тот же самый, разве что звук изменился
SerenityДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 16:48 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У тебя видимо сам штекер, который входит в линейный вход в звуковуху, надо немного перепаять. У тебя видимо так: + идёт на левый канал, - на -. А надо перепаять: + на левый И на правый канал, - на -. Я не силён в гитарах, но могу догадаться, что из неё звук идёт в моно, поэтому в одном наушнике и играет. А записать можно в Adobe Audition (лучше v 1.5, так как с ней нет гемороя при настройке, да там ничего и не надо настраивать), включить в параметрах звука запись с линейного входа, отрегулировать громкость, Открыть Audition, выбрать Edit View, нажать "запись" (красный кружок), выбрать битрейт, и, кстатьи, там есть запись в моно или стерео, если не хочешь штекер паять, выбирай моно и запишется в моно, будет играть в обоих наушниках. И всё, ОК, и запись пошла)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Как записать гитару на компьютер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг