Четверг, 18 Апреля 2024, 15:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Какие требования к SSD для...?
Какие требования к SSD для...?
MK119040Дата: Среда, 19 Октября 2016, 16:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!

Какие минимальные требования для SSD для видеомонтажа, анимации, в том числе очень сложной, 3D, обработки графики. Не знаю как все это обобщить?

А какие желательные требования?

Объем думаю 240гб взять. Вот думаю дешевый или дорогой ссд брать. Прошу обосновать параметры, спасибо.
TymonrДата: Среда, 19 Октября 2016, 16:50 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Да пофиг вообще.
Единственное - 240 это мало для винды, особенно если ты туда начнешь еще и ресурсы закидывать.
У более дорогих #типа# больший ресурс, но я подозреваю, что там что-нибудь перегорит быстрее, чем его хотя бы в половину удастся использовать.

В остальном - смотри на пропускную способность материнки, если скорость диска будет больше чем способна потянуть материнка, то смысла не будет


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
SaiteiДата: Среда, 19 Октября 2016, 18:29 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
Единственное - 240 это мало для винды

Для винды как раз-таки это много. Другое дело - если планируется на SSD хранить видеофайлы. Тогда да, этого объёма мало.

Ну и не надо забывать о том, что скорость SSD снижается, если его почти полностью забить
TymonrДата: Среда, 19 Октября 2016, 22:07 | Сообщение # 4
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Для винды как раз-таки это много.

Я с трудом держу свободными 40гб, порой вообще места не остается, приходится регулярно чистить. Задолбало жутко. Так что 240 на винде - это постоянная морока


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
ВладимирЮдинДата: Среда, 31 Мая 2017, 16:02 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Думаю любой пойдет, программы для видеомонтажа в основном использую оперативную память, а после можно и на HDD кидать.
СашаСупрунДата: Среда, 31 Мая 2017, 17:10 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я себе самый дешевый взял от кингстон, все летает, довольный как слон.
berilДата: Среда, 31 Мая 2017, 19:44 | Сообщение # 7
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Стоит дорогой Интел под систему, как оказалось 128гб очень мало под систему......



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Какие требования к SSD для...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг