Среда, 24 Апреля 2024, 09:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Как добывать золото из ПК-деталей? (Делимся опытом)
Как добывать золото из ПК-деталей?
TLTДата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:51 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Вот наткнулся на интересный материал по добыче золота из материнских плат. И так подумал, что у меня было очень много возможностей курочить старые компы… Кто-нибудь пробовал вытаскивать золото из деталей от компа?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Master_ChiefДата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:43 | Сообщение # 2
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
на самом деле его там очень мало, и используется оно там только в качестве проводников и сверхпроводников

QvantДата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:55 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
и сверхпроводников

у вас материнки жидким гелием охлаждаются ? biggrin
netkillerДата: Среда, 01 Сентября 2010, 00:04 | Сообщение # 4
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Qvant, может он суперпупермега оверлокер задрот?(А кто знает??)Я по это курочил и золота не откопал(старенькая материнка оооооочень!)!Както уже наткнулся на уту инструкцию в какомто сайте по моддингу!


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
Master_ChiefДата: Среда, 01 Сентября 2010, 00:15 | Сообщение # 5
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
у вас материнки жидким гелием охлаждаются ? biggrin

пока нет biggrin но в контактах биоса, а они являются сверхпроводниками, используется золото smile

Quote (netkiller)
Qvant, может он суперпупермега оверлокер задрот?

до этого мне ещё далеко biggrin cool


anisimovДата: Среда, 01 Сентября 2010, 17:00 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
но в контактах биоса, а они являются сверхпроводниками, используется золото

Сверхпроводники в обычных компах не используются. Очень дорого и смысла нет. Контакты как правило не золотые, а лишь покрыты золотом, для защиты от окисления. И вообще в этом нет смысла, у нас в России не принимают золото без пробы. К тому же нужны очень токсичные реактивы. А количество там буквально мизерное. Стоит ли травиться и нарушать закон ради нескольких грамм золота?


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
MaximSokolДата: Среда, 01 Сентября 2010, 23:12 | Сообщение # 7
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Там, к сожалентю, даже нескльких грамм не наберется sad

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
QvantДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:59 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
1) золото ни при каких условиях сверхпроводником не становиться
2)например обычный свинец - сверхпроводник , чего в нём дорогова ?

Реактивы соляная и серная кислота буут дороже чем раствор золота с материнки , да и шлака всякого нужно потом это золото отделить ... да и позолочённые только контакты а не дорожки материнок - золотого напыления и правда там очень мало

SeidmannenДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:33 | Сообщение # 9
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Лучше всего плутоний из конденсаторов добывать. Оно и проще и выгоднее выйдет, нежели золотое напыление с материнок.
Правда любой конденсатор или транзистор стоят дороже, чем несколько грамм плутония или золота, так что травиться и получать удары остаточным током ради 200-600 рублей не стоит.


Сообщение отредактировал darthRevan - Четверг, 02 Сентября 2010, 20:36
anisimovДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 00:13 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
200-600 рублей
Это сколь ж плат и микросхем надо загубить чтобы на такой слиток насрести. Не проще ли на завтраках сэкономить на в банке купить золотую монету за тысячу рублей.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SeidmannenДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:20 | Сообщение # 11
Für den König!
Сейчас нет на сайте
anisimov, я про конденсаторы говорю!
Грамм золота 671 рубль стоит (В Москве по крайней мере)
anisimovДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:39 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
А ты посмотри сколько стоят серная кислота и азотная кислота, которые в связи с борьбрй с террорисзмом купить стало не просто. И посчитай стоимость извлечённого золота. Короче невыгодно. Про плутоний в конденсаторах слышу впервые, уж лучше парики из волос делать, или бутылки сдавать, это выгоднее, чем извлекать золото из плат.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
WXZRWДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 13
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Драгметаллы из плат если их и получится добыть вы сможете продать в принципе по цене лома, рыночную стоимость вам никто не заплатит, если у вас нет связей. Если же у вас есть такие возможности, продавать золото по рыночной стоимости, тогда наврят ли вам это надо - заниматься такого рода добычей. Далее вопрос в том, какова будет чистота получаемого металла, как именно отделять шлаки. Кислоты в целом не очень дороги, от 1 литра и более, при условии что у вас есть место покупки в городе. Либо можно переработать 36% серный электролит и получив H2SO4 высокой концентрации, также синтезировать и HCL и HNO3. При этом я большим интересом посмотрю как это будет человек без лабы и без навыков синтеза... Поскольку для таких работ нужны колбы, холодильники, трубки и прочее оборудование. Третий вопрос это себестоимость получения металла и прибыль от продажи... соотнеся это дело с расходами... Напомню - у вас купят ваши металлы по цене лома, скорее всего, то есть хорошо если за полцены от цены на рынке.

Более того, не всякое оборудование годится для определенных работ, это значит что те или иные колбы могут потянуть на 10 евро за штуку в цене... Если же вы не обеспечите нормальный ход реакции, тогда реакционную установку может просто разорвать в клочья, более того.. продукты реакций могут быть опасны для жизни, в случае утечки можно серьзено пострадать - ибо наврят ли у вас есть вытяжной шкаф... да, можно все делать на балконе, но....

Сообщение отредактировал WXZRW - Суббота, 04 Сентября 2010, 17:49
ПрофЭссорДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:49 | Сообщение # 14
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Вот здесь, что как и почём



skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
WXZRWДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:51 | Сообщение # 15
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Ну есть еще на Tom's Hardware статья... и тема на химическом форуме.. вот линк - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=11548&st=0. Народ там более такой опытный в плане химии... кому интесно, пожалуйста, прошу...

Сообщение отредактировал WXZRW - Суббота, 04 Сентября 2010, 17:51
SeidmannenДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:59 | Сообщение # 16
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
А ты посмотри сколько стоят серная кислота и азотная кислота, которые в связи с борьбрй с террорисзмом купить стало не просто. И посчитай стоимость извлечённого золота. Короче невыгодно. Про плутоний в конденсаторах слышу впервые, уж лучше парики из волос делать, или бутылки сдавать, это выгоднее, чем извлекать золото из плат.

Я про то и толкую. Это и хлопотно, и невыгодно, и незаконно.
anisimovДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:59 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Куда выгоднее вытащить из платы все "живые" детали и продать их радиолюбителям. А некоторые платы даже восстановить можно, мне как-то оживили плату на которой кондсаторы сгорели.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SeidmannenДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:05 | Сообщение # 18
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
А некоторые платы даже восстановить можно, мне как-то оживили плату на которой кондсаторы сгорели.

этим я занимаюсь на досуге....

Quote
Куда выгоднее вытащить из платы все "живые" детали и продать их радиолюбителям

А я про что говорил 8-ю постами выше? smile
anisimovДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:16 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот лазеры и механика из старых сидюков, это да. Такое можно собрать при желании. Например небольшого робота.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SeidmannenДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:19 | Сообщение # 20
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
Вот лазеры и механика из старых сидюков, это да. Такое можно собрать при желании. Например небольшого робота.

Лазеры - штука хорошая. Я сделал парочку из PSP товарища.

Вердикт: соскребать золото с компа - дело слишком уматное.

Сообщение отредактировал darthRevan - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:23
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Как добывать золото из ПК-деталей? (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг