Пятница, 29 Марта 2024, 15:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с инетом
Проблема с инетом
JackNazaryanДата: Четверг, 12 Ноября 2015, 01:28 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Я думал завязывать с матами и перейти на нормальный лексикон, но тут начались проблемы с инетом, и теперь я опять за старое

В общем провайдер у меня Воля - это такой украинский, нормальный (г. Львов). А теперь проблема.

Купили мы такие с моим друганом вайфай роутер и подключили. Инет работает, все норм, я со своими навыками сисадмина быстро стал божеством сией адской машины.

Но тут начался трындец. Бывает неделями все нормально, а потом случайный день превращается в ад - каждые 2-5 минут отключается инет, хотя к вайфаю остался подключен, когда переподключаюсь к wifi - сразу все норм, но потом опять... и так целый день, это рекурсия нерабочего инета. при чем с других девайсов сижу - там тоже такая беда, но неодновременно с ПК. еще одно чудо гороховое в соседней комнате сидит, подключив Ethernet-кабель к роутеру и сидит так, у него всё нормально. А у нас (то есть остальных) нехило пригорает от таких проблем. При чем неожиданных. Месяцами все норм, а потом раз - и эта фигня. Не знаю, что делать, уже все мозги себе сломал, несмотря на то, что в них нет костей

Роутер от netis, но это мало что меняет. Купили по какой-то скидке для студентов, теперь уже даже не знаем, нормально ли сделали
YellowAfterlifeДата: Четверг, 12 Ноября 2015, 03:03 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Факт того, что у человека с кабельным подключением к роутеру проблем нет, заметно сдвигает подозрения в сторону роутера.
Помогает ли перезагрузка роутера? Стоящий у меня дома роутер раз в несколько недель отказывается раздавать интернет отдельно взятому устройству, и это исправляется его перезагрузкой.
Нормально ли работают другие устройства, если их подключить напрямую к роутеру? (если есть дополнительные порты)
Есть ли возможность заменить роутер? Если это не какая-то особая смесь роутера и коммутатора, стоимость должна быть небольшой, и нужно будет лишь настроить новый для соответствия конфигурации текущего.


JackNazaryanДата: Четверг, 12 Ноября 2015, 22:52 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, перезагрузка не помогает. При прямом подключении все норм, беда начинается при wifi (как с wps, так и по паролю). Заменить можно, но жалко, поскольку роутер куплен очень недавно.

Добавлено (12 ноября 2015, 22:52)
---------------------------------------------
А теперь самое эпическое.

Скайп не пашет, браузер не пашет, все не пашет:


А яндекс пингуется:


WAT?

leo271083Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 17:44 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну а сбросить настройки на заводские, или прошить заново не пробовали? Может и обновленные прошивки для вашего устройства появились?)
Пинг-пингом, он в разное время может быть разным) А отваливаться сеть может из-за нагрузки, перегрев чипа в роутере и т.п.
Если есть настройка в роутере силы сигнала Ви-Фи, то попробуйте снизить)


Сообщение отредактировал leo271083 - Понедельник, 16 Ноября 2015, 17:44
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с инетом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг