Четверг, 25 Апреля 2024, 18:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Планшет - какой планшет купить? (покупка и советы.)
Планшет - какой планшет купить?
stalker5889Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 12:35 | Сообщение # 21
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
спасибо за совет, но по карману мне только джениус sad

Добавлено (08.12.2011, 12:35)
---------------------------------------------
а за две тысячи вакум купить можно? Или только джениус?


Mister_DNAДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 12:57 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Честно говоря, сомневаюсь что вам нужен планшет. Тем не менее...
У самого Jenius Pen F-610, брал за 3,5к. Тонкий, имеет довольно неплохой дизайн, но: есть ряд недостатков, например таких как слишком высокая чувствительность и ненужные кнопочки по бокам (хотя они, по-моему отключаются). Да и сам планшет большой, тоже не совсем удобно. Если денег больше не найдется - бери Jenius, ну а так вакомопользователи вроде выигрывают.
Ах да, самый дешевый Wacom, что нашел - пока этот, вроде.
prog_154rusДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 13:02 | Сообщение # 23
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Mister_DNA, у меня его немного другая модификация. Советую именно его
stalker5889Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 13:03 | Сообщение # 24
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Ладно, всем спасибо, возьму джениус все таки.

DusklyДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 19:44 | Сообщение # 25
Rush Games
Сейчас нет на сайте
Quote (stalker5889)
В распоряжении две тысячи рублей.

Планшет?? в мечтах)



Разрабатываеться:
флеш игра для соц. Сетей (Бои друзей) - временное название!
3д игра (пока без названия)
romgermanДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 20:41 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Одни из лучших планшетов мира делает Wacom. Предлагаю тебе взять Bamboo Pen & Touch, но тебе нужно доложить минимум 5 тысяч, чтобы купить его (он по моему стоит 7-8 тыс., я такой себе хочу). Ну а то что ты в первом посте написал - "с экраном" - то вакомовские планшеты с экраном минимум от 30тыс. (и то вроде от 50 или 75 тыс., точно не помню). Вот с экраном посмотри. Так же на их сайте можно посмотреть официальных закупщиков их планшетов.

Добавлено (08.12.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Кстати у них появились планшеты Inkling. С помощью них можно рисовать на бумаге, а рисунок переносится ( ну или потом переносится) на компьютер в формате векторной графики. Мне понравилось.

Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 20:44 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Предлагаю тебе взять Bamboo Pen & Touch

зачем ему Pen&Touch, если можно обойтись моделью Pen? Цена на него от 2500 до 3500 рублей. О каком Genius может быть речь?!!


Есть минута? Спаси планету!
romgermanДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 20:50 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Termin8, точно! Просто я забыл про просто ПЕН (просто себе хочу пен и тач). А генийский не бери, хотя это твой выбор, а мы лишь говорим, что лучше.
NiroДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 21:38 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
В корне не прав. Главное прямые руки, а не инструмент. У моего знакомого есть планшет Genius и он отлично рисует.

Quote (NETrazor)
Надо понимать, ты только что заклеймил позором товарищам chuvabak'а. Он лишь год с новым планшетом. Для большей убедительности вот его работы: Работы тут
А что умеешь ты, чтобы говорить такие громкие глупые фразы?

Тут понятно что вы ничерта в этом не соображаете. Дело в том что сколько ни сталкивался любой джениус через время начинает неправильно распознавать сигнал в правом верхнем углу.
Quote (NETrazor)
Это называется интерактивным перьевым дисплеем.

Он стоит дешевле 135к рублёв, ты посты не читал чтоле?
Quote (NETrazor)
Надо понимать, ты только что заклеймил позором товарищам chuvabak'а

Я лично про него ничего не говорил, не нужно ничего выдумывать. Я в ответе за слова а не за ток то их как понял.
Quote (NETrazor)
Мне даже интересно, а в чем технические различия между аппаратами?)

В надёжности товаришь.
Quote (NETrazor)
Очевидно, что товарищ Niro даже с синтеком не нарисует и наполовину как Chuvabak.

Я разве претендовал на его лавры? Читай фразу выше. И вообще я комиксы рисую, чё ты пристал ко мне, врага нашел?
Quote (NETrazor)
Значит не в планшетах дело.

Планшет не даёт + к скилу рисования, думаешь мне не известно?
NETrazor, и вообще я от тебя чисто придирки слышу, о великий "гуру", почему ты не высказался о Ferrumel, который меня поддержал? Или только школьников обижать можешь?
Quote (_LeVoID_)
В корне не прав. Главное прямые руки, а не инструмент. У моего знакомого есть планшет Genius и он отлично рисует.

Раз в год и палка стреляет.

Добавлено (08.12.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (romgerman)
Termin8, точно! Просто я забыл про просто ПЕН (просто себе хочу пен и тач). А генийский не бери, хотя это твой выбор, а мы лишь говорим, что лучше.

Говорят ПеНнТач хорошие но преимуществ по сравнению с ПЕНом мало.

Добавлено (08.12.2011, 21:38)
---------------------------------------------
stalker5889, вообще советую копить на Inkling, очень хорошая вещь. Джениус тоже можешь брать если в течении года сможешь насобирать около 5к на Ваком, так как если джениус полетит ты уже без планшета как без рук будешь, и у тебя снова возникнет потребность в планшете.
Я лично доволен Вакомом, работаю в основном в Z'brashe, очень нравиться что с его помощью повышается качество и скорость работы.



Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 21:42 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
Говорят ПеНнТач хорошие но преимуществ по сравнению с ПЕНом мало

Никакого преимущества нет, есть только возможность пальцем по планшету водить. Может как раз для ZBrush и 3D-Coat и пригодится.


Есть минута? Спаси планету!
NiroДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 21:48 | Сообщение # 31
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Никакого преимущества нет, есть только возможность пальцем по планшету водить. Может как раз для ZBrush и 3D-Coat и пригодится.

Врядли)
А преймущество в том что бы отказаться от мышки. Удобно для владельцев ноутов, каковым являюсь и я.



Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:11 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
А преймущество в том что бы отказаться от мышки

Просто управлять ОСью? Сомнительное удовольствие.


Есть минута? Спаси планету!
DDTAAДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:26 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Termin8, да как сказать:-) По мне, я бы тоже взял Вакоом, но если автор уже определился, то зачем продолжать тему, я не знаю:-)

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:28 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
но если автор уже определился, то зачем продолжать тему, я не знаю

а почему бы и нет. Мы же не навязываем автору ничего.


Есть минута? Спаси планету!
NETrazorДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 03:40 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
В надёжности товаришь.

Тебе там 2 примера привели, когда при очень активном пользовании продуктов они продержались очень долгое время.

Quote (Niro)
Тут понятно что вы ничерта в этом не соображаете. Дело в том что сколько ни сталкивался любой джениус через время начинает неправильно распознавать сигнал в правом верхнем углу.

ок. Я ничерта в этом не соображаю. Опыт использования планшетов всего лет 5. Десятки моделей мимо прошли. Но я ничего не понимаю. Куда нам до вас с неправильно распознающими сигнал гениусами.

Quote (Niro)
Я лично про него ничего не говорил, не нужно ничего выдумывать. Я в ответе за слова а не за ток то их как понял.

Лично твои слова были про то, чтобы не позориться и не пользовать гениус.

Quote (Niro)
Он стоит дешевле 135к рублёв, ты посты не читал чтоле?

Это причем здесь вообще?)
Quote (Niro)
Quote (ahno)Накопи 150.000, будет тебе планшетный компьютер. Нуб или как? Это называется мониторный планшет.

Ты даже человека унизил, назвав нубом. Или ты за разговором не следишь?)

Quote (Niro)
Планшет не даёт + к скилу рисования, думаешь мне не известно? NETrazor, и вообще я от тебя чисто придирки слышу, о великий "гуру", почему ты не высказался о Ferrumel, который меня поддержал? Или только школьников обижать можешь?

Потому, что в отличии от тебя, он всё верно объяснил и никого слюной не обрызгивал. Денег у него на ваком нету, а значит нести херню про "гениусы говно!!1 не позорь себя!!" не нужно. У него бюджет не позволяет взять вакомы. При таком бюджете гениус - отличный вариант.
Вот когда ты вместо оскорблений участников или продуктов о которых говоришь, будешь писать действительно полезные ответы с советами, коих от тебя просили в этом посте, вот тогда буду реагировать дружески и поддерживать в разговоре.

Quote (Niro)
вообще я от тебя чисто придирки слышу, о великий "гуру"

А это и есть придирки. Тут портал не про опускание продуктов, а для помощи начинающим инди-разработчикам.

P.S: Гениусов было 4 штуки разных моделей. Всегда списывался через долгое время только для увеличения рабочей области. Работали как часы =) Ваком пришлось взять лишь потому, что Гениусы нельзя настроить для работы на несколько мониторов (они суммируют область по ширине и не умеют работать конкретно в одном мониторе).


Сообщение отредактировал NETrazor - Пятница, 09 Декабря 2011, 04:48
Termin8Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 04:11 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NETrazor)
Денег у него на ваком нету, а значит нести херню про "гениусы говно!!1 не позорь себя!!" не нужно. У него бюджет не позволяет взять вакомы. При таком бюджете гениус - отличный вариант.

При таком раскладе нет смысла спрашивать чего-то мнения. Нужно просто идти и покупать то, на что хватает денег, будь то Genius, Targus или что-либо еще.


Есть минута? Спаси планету!
NETrazorДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 04:47 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
При таком раскладе нет смысла спрашивать чего-то мнения. Нужно просто идти и покупать то, на что хватает денег, будь то Genius, Targus или что-либо еще.

верно, да. Но автор темы не знаком с ценами на продукцию, вероятно. А вот советчики вполне. И тем более умиляют фразы типа "да накопи еще и возьми вот это!". Был задан четкий вопрос и бюджет. Зачем разводить очередную полемику не по теме.
Понимаю еще, если гениусы были настолько плохи, что работать на них было бы невозможно. А так вполне здравый инструмент. Вполне. Тем более за такие деньги.


Сообщение отредактировал NETrazor - Пятница, 09 Декабря 2011, 04:51
Termin8Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 05:51 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NETrazor)
Понимаю еще, если гениусы были настолько плохи, что работать на них было бы невозможно. А так вполне здравый инструмент. Вполне. Тем более за такие деньги.

До тех пор, пока человек не начал понимать что из себя вообще представляет планшет, лучше все-таки остаться при бумаге и карандашах. Как только человек начинает понимать тонкости, то Genius уже не кажется здравым инструментом. Если не нужны точность, плавность, полная автономность стилуса и пр., то можно потерпеть Genius или даже поискать еще что-нибудь подешевле. Не со зла же ведь Wacom советуют. Было бы желание, а цену подходящую всегда можно найти.


Есть минута? Спаси планету!
NETrazorДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08:22 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
До тех пор, пока человек не начал понимать что из себя вообще представляет планшет, лучше все-таки остаться при бумаге и карандашах.

Простите, для кого лучше?) Есть конкретная задача если - рисовать в цифре. О каких карандашах речь?) Это очень персональный вопрос.

Quote (Termin8)
Как только человек начинает понимать тонкости, то Genius уже не кажется здравым инструментом

Тонкости эти он не поймет пока не поработает с планшетами. Так уж сложилось. Это как с вином. Не поймешь ты какое из них хорошее и чем отличается, пока не попробуешь продолжительное время.
Пока он эти тонкости не понял и не привык к планшету - по барабану как и на чем работать. Абсолютно) Разве что сразу с Синтека начинать.

Quote (Termin8)
Если не нужны точность, плавность

Вполне нормальное там рисование. Многие на них рисуют и ничего, рисунки получаются офигенные. Никто на силу не сидит и не терпит.

Quote (Termin8)
Не со зла же ведь Wacom советуют

Ну, а что кроме есть в том качественном сегменте помимо Вакома? Если будешь выбирать машину, то с таким же успехом можно советовать покупать БМВ, Мерседесы и Астон Мартины.
А для начинающих, повторюсь, абсолютно побоку что использовать. Сперва нужно научиться работать с аппаратом. Это всёравно не через месяц-два наступит. Пока реально начнешь ощущать недостаток чувствительности сенсора, пройдет минимум полгода.

Quote (Termin8)
цену подходящую всегда можно найти.

Что характерно, таким макаром можно и VisTablet Muse закупить за 200 баксов =) Правда, доставочка дорогая.

О, пользуясь случаем: у кого был опыт заказов с амазона или ебея? Посоветуйте способ.
Пару конторок брал на примету, но доставка шибко дорогая. В ряде случаев около 20% стоимости заказа выходило, что, понятное дело, довольно много.
prog_154rusДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14:34 | Сообщение # 40
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Quote
Было бы желание, а цену подходящую всегда можно найти.

у меня такой покупал в НСК за 2890р 12.12.10. Нарадоаться не могу + перьевая технология + автономный стилус.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Планшет - какой планшет купить? (покупка и советы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг