Суббота, 20 Апреля 2024, 03:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Хорошая видеокарта. Советы. (Посоветуйте!)
Хорошая видеокарта. Советы.
EyeДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 20:52 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброго вечера!
Разбил монитор - сгорела видеокарта.

Собираюсь покупать новую карту - была Gigabyte nVidia GeForce GTS 250, смотрю на Gigabyte nVidia GeForce GTX 460 SE.
По идее компьютер 2.6 ГГц, 4 ГБ памяти.
400Вт блок питания.
Телевизор 32 дюйма, 1920 на 1440 разрешение. Вроде так.

Есть какие-нибудь советы, предложения?


ICQ: 422190728,
E-Mail: funnyalien@yandex.ru,
Jabber: funnyalien@jabber.ru,
Steam: funnyalienvalentine,
Twitter: MrFunnyAlien,
Skype: happyconsole,
ВКонтакте: vk.com/twinemen,
Мобильный: +79199212414.


Сообщение отредактировал Eye - Суббота, 02 Апреля 2011, 21:04
FilinsheinДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 21:13 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мощность видеокарты требуется в основном для компьютерных игр, а для программ и простых игр и просмотра фильмов мощность - не столь важная деталь. Другими словами видеокарта называется «Графический Процессор», он формирует и выводит изображение на дисплей (Монитор компьютера). Также следует учесть важную деталь при приобретении видеокарты, нужно чтобы она была совместима с «Материнской Платой». Если вы думаете, что изображение на дисплее зависит от мощности видеокарты, то вы сильно ошибаетесь. В наше время все, даже очень слабые видеокарты обеспечивают хорошее изображение. Ну а собственно мощные видеокарты требуются в основном для игр с 3D графикой. Так что, если вы человек далекий от компьютерных игрушек, то для вас самым оптимальным вариантом будет слабенькая по мощности видеокарта и, соответственно, дешевая. Ну а если вы заядлый геймер, то для вас подойдут видеокарты Radeon или GeForce – самые распространенные фирмы на данный момент.

Видеокарта бывает двух видов: PCI и AGP. AGP — это самый устаревший вид видеокарт. Отличается он от PCI тем, что та часть, которая вставляется в материнскую плату имеет два разъема. Я думаю, что вы понимайте что карту вида AGP невозможно вставить в материнскую плату вида PCI. При выборе карты обращайте также внимание на скорость так называемой «шины», я бы не советовал вам брать карту у которой скорость шины меньше 128 бит/сек.

И так, если вас интересуют игры, то следует взять видеокарту известной модели с памятью не менее 128 мб. Если же вас не интересуют игры, то подойдет совершенно любая.

Статья с моего сайта
Думаю в тему...


БомберДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 21:14 | Сообщение # 3
The Blank
Сейчас нет на сайте
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91031&CAT_ID=755737&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=7085499,6844196-VIS=160-CAT_ID=755737-EXC=1-PG=10

Я бы порекомендовал Palit GeForce GTX 550 Ti.


EyeДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 21:54 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Бомбер, спасибо, посмотрю. Цена и т.п вообще отлично, кроме разрядности шины видеопамяти - всего 192 бит.
Да и в моем городе пока нет.


ICQ: 422190728,
E-Mail: funnyalien@yandex.ru,
Jabber: funnyalien@jabber.ru,
Steam: funnyalienvalentine,
Twitter: MrFunnyAlien,
Skype: happyconsole,
ВКонтакте: vk.com/twinemen,
Мобильный: +79199212414.


Сообщение отредактировал Eye - Суббота, 02 Апреля 2011, 21:56
BlooDVlaDДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 22:29 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сам думаю свой GTS250 апгрейднуть. До этого тоже только задумывался о GTX 460, но тут заинтересовали Palit GeForce GTX 550 Ti.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Хорошая видеокарта. Советы. (Посоветуйте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг