Среда, 24 Апреля 2024, 16:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » не работает комп (помогите пожалуйста комп не работает)
не работает комп
Serg1971Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:40 | Сообщение # 21
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (masjanja)
вот в том то и проблема может а мамке проблема мамку проверить не удалось нет похожей, а вот в чем именно? может кто подсказать?

Визуально осмотри мамку, может кондёр вспух... Особое внимание обрати на кондёры шунтирующие питание, что вокруг процессорного слота стоят... Если мать не проверили, зачем говоришь что она исправна? smile

Добавлено (14.12.2010, 23:40)
---------------------------------------------
Eleanor, а тут и доказывать нечего, у меня лично - 8 раз такое было, причём грешили на видеокарту все сначала... И один длинный писк, а потом короткий - это неисправность памяти. Короткий обычно пользователи не замечают...


EleanorДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:43 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971, честно, для меня это - открытие Америки. Сейчас даже, ради интереса, пройдусь в гугле, бывает ли такое. Если не найду, останусь при своём мнении tongue

Meow...
Serg1971Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:46 | Сообщение # 23
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Eleanor, ну и Америку когда-то открывали... smile А я за время работы - столько системников перетряс и отремонтировал, что уже и счёт потерял!...



Сообщение отредактировал Serg1971 - Вторник, 14 Декабря 2010, 23:46
TLTДата: Среда, 15 Декабря 2010, 03:30 | Сообщение # 24
Сейчас нет на сайте
Если монитор включается автоматически, возможно он просто не срабатывает. Нажми на кнопку включения изображения – чтобы на нём появилась эмблема производителя, заставка, меню.

Если жесткий диск работает, материнская плата подает признаки жизни в виде подачи энергии на светодиоды, устройства – блок питания работает нормально.

Далее может быть проблема в следующем – полетел мост материнской платы. На ноутбуках часто бывает. Проверь, работают ли USB порты – воткни устройство типа флешки с лампочкой, переносной жесткий диск. Если лампочки горят, подаются признаки жизни – всё ОК.

Далее делаешь такое:

Открываешь крышку компьютера, смотришь при включении – крутится ли куллер. Если нет – блокируется процессор от перегрева. Если крутится, то дальше.

Вынимаешь все легко вынимающиеся детали: оперативку, видеокарту, жесткие диски. Претыкаешь их, подключаешь снова как положено.

Если комп после сбоя ушел в защитный режим. Ищешь на материнской плате все перемычки. Обычно их не меньше 1-2. Бывает и больше. Вынимаешь их, тем самым сбрасываешь КМОС, вставляешь как было.

Запускаешь компьютер. Если также не работает, не подаёт картинку на монитор, то ищешь ДВОЙНУЮ перемычку, которая стоит на ТРЁХ штырьках. Вынимаешь её и ставишь на другой бок, т.е. задействуешь средний штырёк и неиспользуемый до этого штырёк. Это переведёт питание на другую схему (если первая полетела), возможно, теперь не будут работать дополнительные USB.

Запускаешь, проверяешь. Если не помогло, то снимаешь процессор очищаешь термопласту, ляпаешь новую, вставляешь всё как было.

Если это не помогло, то вызывай мастера, ибо дальше ты можешь сделать только хуже. Далее нужно найти хорошего спеца, который не заинтересован в обмане, чтобы навариться на продаже почти всех новых деталей.

Видеокарты редко сгорают. Как правило, они выживают, когда летят блоки питания, жесткие диски, процессоры, материнские платы.

В любом случае, нам сказано мало информации, чтобы помочь более точно. Из-за чего это случилось, перепад электричества? Когда, как, не было ли запаха палёного, дыма, не копались ли накануне в системнике?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BOOMДата: Среда, 15 Декабря 2010, 05:32 | Сообщение # 25
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
masjanja, скорее всего полетел элемент цепи образования тактовой частоты на шине ОЗУ. И возможно, у тебя материнка компании элитогроуп или гигабайт. На этих материнках слабая микросхема генератора такта на ОЗУ стоит. Проблема возникает с типами устройств DDR и DDR2. DDR3 не проверял.

Так что надо менять материнскую плату.

Кстати, возможная причина сбоя может крыться в двух первичных причинах:
1. Полетел фильтр напряжения к ОЗУ (расположен на материнской плате).
2. Полетел фильтр напряжения в блоке питания.

Для перестраховки, ещё, можно поменять блок питания.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Jon®Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 07:45 | Сообщение # 26
Painter
Сейчас нет на сайте
У меня было точно так же,материнская плата сгорела.!
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » не работает комп (помогите пожалуйста комп не работает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг