Суббота, 27 Апреля 2024, 00:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » не работает комп (помогите пожалуйста комп не работает)
не работает комп
masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
кто может подсказать что может быть: комп вроде бы загружается но питание на монитор не идет. монитор рабочий, видюха тоже. что тогда???

мария
LorderonДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:44 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
masjanja, проверь соединение кабеля монитора с электричеством.
--------
Как ты определил, что монитор рабочий?
masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
я его через другой системник проверяла, все ок .и кабелем все ок

мария
LorderonДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:52 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Другой монитор к этому системнику подключи. Если и он работать не будет, значит копм не работает.
masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:57 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
пробовали!комп загружается, жесткий работает, все работает на другом системнике проверяли!!!е....т мозг мамка, а что имеено может быть????

мария
Serg1971Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:05 | Сообщение # 6
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
masjanja, Сигнал ПОСТ проходит? Всё жужжит на слух как и раньше?

Добавлено (14.12.2010, 23:05)
---------------------------------------------
masjanja, доставай попеременно планки памяти, если их несколько... Начни с одной, и ставь её сначала в один слот, потом в другой, потом в следующий. Потом так-же поступишь со следующей планкой памяти... Систему по температуре мониторили через биос? Погляди в биосе - все ли частоты процессора и шины нормально выставлены! Поставь по дефаулту, если что...


masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:06 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
да все жужжит, но он не пишит и монитор не реагирует. сначала когда накрылся вообще не включался был длинный писк, потом такая хрень все вроде жужжит,потом включился поработал 30мин завис и опять эта хрень

мария
Serg1971Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:10 | Сообщение # 8
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
masjanja, длинный писк - это сбой памяти... Вытаскивай планки, возможно обе сгорели...

masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:13 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
оперативки переставляли таким образом, не помогло, а в биос зайти я не могу, говорю же монитор вообще не риагирует

Добавлено (14.12.2010, 23:13)
---------------------------------------------
их на другом системнике они рабочие


мария
Serg1971Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:13 | Сообщение # 10
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Тогда - блок питания по 5 вольтам полетел... Снимайте блок с другого системника и проверяйте...

masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:18 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
ставили другой точно рабочий не помогает

мария
FenMixДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:19 | Сообщение # 12
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
У меня такое было когда оперативку неправильно ставил. Хотя если другой монитор на этом же компьютере будет работать, значит дело может быть в другом источнике. Хотя я больше склоняюсь к версии с оперативкой. Попробуйте из другого компа вытащить и вставить. Ах да, еще. Оперативка раньше работала нормально? Не покупали ли недавно новые детали для компа? Может быть проблема несовместимости мамки и комплектующих.
Serg1971Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:24 | Сообщение # 13
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
masjanja, Точно скажи - что и как проверяли... Возможно, конфликт оборудования, вендоры оперативы перекрываются... Если несколько планок - оставь только одну, ещё все разьёмы на матери - вынуть и обратно вставить...

masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:26 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
в том то и проблема все ок было мы в нем уже все что можно пробовали менять не помогает( может ли сна мамке контакты плохие быть и какие???

Добавлено (14.12.2010, 23:26)
---------------------------------------------
пробовали поочередно оставлять по одну оперативку то бругую, и в остальном тож все делали


мария
EleanorДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:27 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю, каким образом может оперативная память влиять на мониторы, для меня это что-то новое. А по сути, монитор может не показывать по причине того, что:
1. Используется кабель HDMI. А монитор не поддерживает такого режима.
2. Монитор не показывает по причине того, что в настройках Windows стоит не поддерживаемая кабелем частота. Для того, чтобы проверить, лучше бы зайти в безопасном режиме. А так, как это не возможно, то всё же я склоняюсь к кабелю.
Какая видеокарта и тип кабеля ?


Meow...
Serg1971Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:28 | Сообщение # 16
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
masjanja, Может быть сбой и на другом устройстве... А мамку как проверяли? Давай действовать последовательно - отцепи вообще все внешние устройства, какие есть... (сидюк, винт, модем...) И включи. Что происходит?

FenMixДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:28 | Сообщение # 17
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Eleanor, Я конечно понимаю твои познания в этом деле и не знаю, может ты работаешь с этим, но я на практике сам это лично видел. И многие тебе докажут эту проблему.
masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:32 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
вот в том то и проблема может а мамке проблема мамку проверить не удалось нет похожей, а вот в чем именно? может кто подсказать?

мария
EleanorДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:34 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
masjanja, другой монитор подключить пробовали ?
FenMix, доказывай, ибо я в первый раз такое слышу. Единственное, что может быть - проблема в матери, но уж никак не в оперативной памяти.


Meow...
masjanjaДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:36 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
проверяли не реагирует(вот и я про тоже что в матери, ну а что именно????????

мария
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » не работает комп (помогите пожалуйста комп не работает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг