Пятница, 29 Марта 2024, 05:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » насколько быстро можно привыкнуть к граф. планшету?
насколько быстро можно привыкнуть к граф. планшету?
zaicev9797Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 18:23 | Сообщение # 1
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Хочется узнать у более опытных людей. сам только сегодня приобрел, с первых минут было очень не привычно. Но за 3 часа абсолютно не пользуясь мышкой привык достаточно для того что бы серфить по интернету без особых проблем. но вот рисунки пока не очень получаются. до бумажного уровня моих же рисунков планшетные не дотягивают. В общем как у кого быстро привыкание приходит? И еще если есть у кого поделиться рисунками созданными на планшете, очень интересно было бы посмотреть

проект Mysterious Space. The losted moment
Fill_FreemanДата: Пятница, 18 Марта 2016, 18:29 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это не лично мой опыт, но хочу поделиться опытом моей хорошей знакомой.

Она очень долго не пользовалась планшетом, потому что никак не могла привыкнуть к тому, что смотреть надо на экран, а рисовать где-то еще. В итоге забила и развивала традиционные навыки рисования.
Но однажды мы скинулись и подарили ей один из вакомов, где планшет совмещен с экраном. (Сразу говорю удовольствие было не из дешовых, а с нынешним курсом наверное еще хуже).
Вот тогда она очень быстро освоилась. Теперь она не планшете рисует не меньше чем руками, ну и качество растет соответсвенно.

Вот тут можно посмотреть ее работы: Perfusia at DeviantArt




Сообщение отредактировал Fill_Freeman - Пятница, 18 Марта 2016, 18:30
EvilTДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19:08 | Сообщение # 3
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, Из личного опыта.
К планшету привык достаточно быстро (самый обычный А5 Гениус - день - 2 уже спокойно рисовал) - потом пересел на Пикасо Пенповер А4, и проработал с ним долгих лет 6.
На старый Гениус уже не мог вернутся(не удавалось, размах сильно мелкий). сейчас вот на новый год прикупил себе китайский Юджи экран 24д. к нему пока не очень привык. хотя и рисую каждый день (тяжело руку на весу все время держать, но как доп монитор хорошо себя чувствует)

ЗЫ: пробовал много разных Вакомов, не к одному так и не смог привыкнуть (мне реально не удобно: слишком толстое перо + с батарейкой, неудобная область рисования и по мелочи)
а после того как раз, как у друга опробовал Ситик, купил себе китайский аналог с чуть большим диаметром и нарадоваться не могу=)))

ЗЫЫ: Но как не странно серфить на планшете до сих пор не могу.




Сообщение отредактировал EvilT - Пятница, 18 Марта 2016, 19:11
BESS55555Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 19:35 | Сообщение # 4
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
ЗЫЫ: Но как не странно серфить на планшете до сих пор не могу.

О да, тоже не понимаю людей, которые купив планшет - начинают юзать его везде и повсеместно )))




Сообщение отредактировал BESS55555 - Пятница, 18 Марта 2016, 19:35
zaicev9797Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:35 | Сообщение # 5
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Ну в конечном итоге к концу дня все не так уж плохо)) это конечно же срисовки. но я думаю посли срисовок не долго и до своих идей ждать





проект Mysterious Space. The losted moment
KrauzerДата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:35 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всё зависит от самого художника. Это примерно как сравнивать карандаш, кисть или пастель. Короче даже от качества планшета почти ничего не зависит.
Другое дело, если ты долго рисовал карандашом или кистью, такое сейчас ни один планшет не заменит. Считай планшет просто другим инструментом. На навык рисования это никак не влияет.
Хотя лично мне до сих пор легче и комфортней рисовать шариковой ручкой. Ведь всю жизнь ей писал и рисовал )
zaicev9797Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:41 | Сообщение # 7
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата
Но как не странно серфить на планшете до сих пор не могу.


Цитата
О да, тоже не понимаю людей, которые купив планшет - начинают юзать его везде и повсеместно )))


а мне наоборот, стало неудобно постоянно от мышки к карандашу тянуться, поэтому я и не стал париться. без проблем все тыкается и пером. Кстати к слову, планшет взял - bamboo pen&touch cth-470. И под конец дня уж точно нисколько не жалею об этом.

Добавлено (18 марта 2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата
Всё зависит от самого художника. Это примерно как сравнивать карандаш, кисть или пастель. Короче даже от качества планшета почти ничего не зависит.
Другое дело, если ты долго рисовал карандашом или кистью, такое сейчас ни один планшет не заменит. Считай планшет просто другим инструментом. На навык рисования это никак не влияет.
Хотя лично мне до сих пор легче и комфортней рисовать шариковой ручкой. Ведь всю жизнь ей писал и рисовал )

вот как раз таки с рисованием реальными кистями - красками у меня бошьшие проблемы. Нормально получается только карандашем в графике. . Но зато теперь на компе мне с цветом проще гораздо


проект Mysterious Space. The losted moment
TymonrДата: Пятница, 18 Марта 2016, 22:11 | Сообщение # 8
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
слишком толстое перо + с батарейкой, неудобная область рисования и по мелочи)

Эээ.. Там нет батареек.. А если есть, то они, по ходу, вечные

А по толщине как стандартная ручка, не знаю уж, зачем тоньше


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
EvilTДата: Суббота, 19 Марта 2016, 03:34 | Сообщение # 9
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Tymonr, там есть батарейка (в самом пере имею ввиду) на работе по крайней мере были с батарейками, и у друзей у всех у кого вакомы - все с батарейками.
Но беда не в том что мало заряда или что то подобное, а в весе самого пера.
И толщина гораздо толще обычной ручки.
Короче, не комфортно мне, чего разжевывать то?


zaicev9797Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 12:45 | Сообщение # 10
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата
там есть батарейка (в самом пере имею ввиду)

в моей модели нет походу, перо очень легкое. На счет толшины - согласен что оно потолще среднестатистической ручки, но мне при работе дискомфорта это не создает.


проект Mysterious Space. The losted moment
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » насколько быстро можно привыкнуть к граф. планшету?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг