Четверг, 02 Мая 2024, 07:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Граф. редактор для мыши.
Граф. редактор для мыши.
Robinzon787Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 08:07 | Сообщение # 1
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Подскажите какой-нибудь графический редактор(вектор, растр - пофиг), чтобы можно было без графического планшета что-либо лепить. С пиксель артом у меня большие сложности, чтобы не рисовал, ерунда получается.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
VickaДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 10:17 | Сообщение # 2
Another ART
Сейчас нет на сайте
ммм, если руки прямые - можно и пальцем шедевры рисовать.
С пиксельартом у тебя сложности потому что ты не делаешь а "лепишь".
Каков расход такой приход. Начни с мануалов и туториалов.
Яблоки кубики порисуй. Тогда может что-то и получится.


XakepДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 13:47 | Сообщение # 3
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
блин для пиксель арта подойдет даже паинт, то что не получается рисовать из-за того что мало рисуешь, чтобы научиться рисовать, нужно прежде всего рисовать, так же и везде.
FlakkyДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 20:04 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, Тут от умений, а не от инструмента все зависит. А рисовать без планшета можно почти в любом 2д редакторе.

Сам пользуюсь Photoshop CC (14-й мне не очень нравится). Самый популярный и мощный граф. редактор, котрый поддерживает растр, вектор, смарт объекты, анимацию покадровою, анимацию ключевую, 3д графику, примитивное моделирование. Так же имеется множество плагинов на разные случаи жизни.

Из минусов можно отметить его вес. Он весит достаточно много и для него требуется много операты(До 8гб) и много временного места на харде(Иногда временные файлы кушают больше 10гб).

Из мощных редакторов существует ещё Gimp. Меньше функционал, но зато сам он куда легче в плане памяти.

Из более простых есть Paint.NET. Очень мало весит и мало кушает, однако предоставляет хороший инструментарий.

Ну ещё есть куча всего, но остальные либо не популярны, либо для художников(соответственно, больше оптимизированы под планшеты и пиксель графику особо не порисуешь)


Robinzon787Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 20:38 | Сообщение # 5
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Все же решил пока остановиться на пиксель арте, буду практиковаться, мб что нибудь годное из меня выйдет.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Граф. редактор для мыши.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг