Среда, 24 Апреля 2024, 18:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Методика рисования.
Методика рисования.
Robinzon787Дата: Среда, 03 Июля 2013, 22:10 | Сообщение # 1
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Я извиняюсь за нубский вопрос. Хотел бы спросить у здешних художников какой графический редактор использовать для создания графики в своих играх. Так вот я немного не понимаю как мне анимировать персонажа например в Gimp 2 или в Photoshop и легче ли это сделать в Adobe Flash CS? Я склоняюсь больше к бесплатному софту например Gimp 2(поскольку меня совесть замучает пользоваться пиратским), но в чем рисуют большинство? Да и еще если вы будете советовать какую то программу, можете ли вы сказать как в ней анимировать какие то спрайты. Раньше пользовался Anime Studio Pro, но графика получается однообразная.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
IvanKorobkoДата: Среда, 03 Июля 2013, 22:17 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Можно как в нэвэрхуд - взять фотик, штатив, 15кг разноцветного пластилина: лепить и покадрово анимировать, попутно обрабатывая в гимпе... ну это так, в порядке ночного пред сонного бреда

Robinzon787Дата: Среда, 03 Июля 2013, 22:53 | Сообщение # 3
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
mef1sto, Как рисовалась графика для Poise?

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
berilДата: Суббота, 06 Июля 2013, 00:37 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
покадровая анимация в Photoshop.
В моем журнале есть статья об анимации в Photoshope (смотри подпись)




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Суббота, 06 Июля 2013, 00:38
VadichДата: Суббота, 06 Июля 2013, 01:40 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, от редактора довольно мало зависит, в основном это вопрос навыка рисования. К тому, чтобы графика хорошо смотрелась, "халявных" путей нет.
Если интересует графика и анимация типа Poise, то нужен векторный редактор типа Illustrator и Flash, либо аналоги.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
GorillaДата: Суббота, 06 Июля 2013, 02:07 | Сообщение # 6
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Флэш самое то. Делаешь анимацию, сохраняешь покадрово, доводишь красоту в фотошопе.

Совесть пусть не мучает, адоб получает дохода в неделю больше, чем ты в год, не обеденеют )
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Методика рисования.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг