Суббота, 20 Апреля 2024, 01:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Добавление анимации в игру
Добавление анимации в игру
SitnamДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 13:34 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Я хочу узнать как добавлять анимацию в свою 2D игру. Рисовать спрайты я умею, но я не знаю как несколько спрайтов соединит в одну анимацию, подскажите, как мне это сделать?
BeatrateДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 14:06 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Способ зависит от инструмента, в котором делаешь игру. В общем принципе просто отрисовываешь каждый кадр анимации друг за другом.

Kaan Drem Ov
SitnamДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 16:21 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это я понимаю, но а саму анимацию-то как сделать? Вот я, например, нарисовал 3 спрайта для ходьбы, как их объединить в один файл анимации? Ведь программист будет вставлять мои рисунки в игру так: будет писать что-то типо: Если нажата стрелка вправо то включить файл "бег.право", да?
KuiperДата: Суббота, 11 Мая 2013, 16:34 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если поддерживаются анимированные GIF, то во внешнем редакторе создается анимация из кадров и вставляется в игру, биндится на действие (ходить, бегать и т.д.).
Пример программы для создания анимированных gif - GIF Movie Gear (я ей пользуюсь, платная, но очень удобная, есть оптимизация).
Можно в Фотошопе из слоев анимацию создавать, подобного софта, как платного, так и бесплатного, много в Сети.


Сообщение отредактировал Kuiper - Суббота, 11 Мая 2013, 16:35
berilДата: Среда, 15 Мая 2013, 19:11 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Есть прога которая обьединяет изображения в стрип. Ищи она тут на Gcup tcnm



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Добавление анимации в игру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг