Понедельник, 30 Сентября 2024, 13:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Концепт-арт
ZhenjaДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 01:17 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для желающих получить критику и фидбэк есть специальный раздел

Правило: 1 пост - 1 работа. Не оффтопим, только по делу.
Картинки добавляем в уменьшенном виде (превью), убираем в спойлеры. По мере возможностей описываем их: что, кто для чего, как, в нём и т.д.

Напоминаю, оценку или мнение на работу из раздела концепт артов вы можете выразить лично в ЛС или через систему репутации. В противном случае любое пустое обсуждение/критика/слова благодарности и восхищения провоцируют в том или ином виде срач или оффтоп из-за которого теряются работы.

За оффтоп - бан!




Вперёд по кругу
vicu2010Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:53 | Сообщение # 2061
Сейчас нет на сайте
LV2013, Я рисовал по описанию, там именно так и сказано: Руки длиннее нужного, худой как сухарик, не человек.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
godsaveyouwhiteqeenДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:59 | Сообщение # 2062
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
LV2013, Я рисовал по описанию, там именно так и сказано: Руки длиннее нужного, худой как сухарик, не человек.

проблема в том, что ты не осознаешь сам принцип построения. Все правильно LV2013 говорит, читайте Баммеса. На худой конец Николая Ли.
LV2013Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 22:40 | Сообщение # 2063
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
vicu2010,

будут вопросы спрашивай готов помочь.



провожу тестирование нового банера


Сообщение отредактировал LV2013 - Вторник, 05 Апреля 2011, 22:42
VickaДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 22:46 | Сообщение # 2064
Another ART
Сейчас нет на сайте
godsaveyouwhiteqeen, академический рисунок вообще то не всем нужен. Для среднего уровня рисования фигуры подойдут куда как более простые пособия например Джек Хамм "Как рисовать голову и фигуру человека"

Добавлено (05.04.2011, 22:46)
---------------------------------------------
LV2013, да не будет у него вопросов.. Не тот это человек.


godsaveyouwhiteqeenДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 22:50 | Сообщение # 2065
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Neia, ну тут уже кому что. Я в подобных пособиях не вижу смысла. С другой стороны, vicu2010 не видит его ни в каких пособиях, как это ни прискорбно. biggrin
Но одно точно, краеугольный камень рисунка (да и вообще любой деятельности) - практика.
vicu2010Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 22:59 | Сообщение # 2066
Сейчас нет на сайте
LV2013, Да это же не человек!!! Это Анубис, это мифическое существо, у него могут быть на одной руке 20 пальцев а на другой 30, голова меньше кулака, это потому-что так задумано.

Неужели я так плохо рисую что только мои рисунки критикуют, я конечно люблю критику, но неужели на столько????

Добавлено (05.04.2011, 22:56)
---------------------------------------------
А про ногу вы просто не правильно поняли, она стоит как-бы с уклоном назад.

Добавлено (05.04.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Neia)
LV2013, да не будет у него вопросов.. Не тот это человек.

А какой Я?????



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
LV2013Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 22:59 | Сообщение # 2067
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
vicu2010, меньше кулака голова у разумного существа не может, а рисуеш ьы действительно слабо.сходи в художку или на курсы, или просто поставь чашку перед собой и нарисуй ее столько раз пока не получиться точь в точь. и так по возрастанию.

порисуй кошаков, попробуй нарисовать 1-2 линиями и чтоб он был похож, и поверь людям не интересно что ты думаеш им интересно то нравиться им и их нужно этим кормить)

если верить тебе про пальци и голову где перспектива?
если решуеш контуром то линии что ближе должны быть больше а те что дальше меньше.

Quote (vicu2010)
А про ногу вы просто не правильно поняли, она стоит как-бы с уклоном назад.

вот по этому нужно больше рисовать что не понятно что с ней



провожу тестирование нового банера


Сообщение отредактировал LV2013 - Вторник, 05 Апреля 2011, 23:03
vicu2010Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 23:02 | Сообщение # 2068
Сейчас нет на сайте
Quote (LV2013)
будут вопросы спрашивай готов помочь.

А почему на таких листках не рисовать???

Добавлено (05.04.2011, 23:02)
---------------------------------------------
LV2013, Спасибо за советы учту, в художку сходить не смогу, такие вот обстоятельства(( sad



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
VickaДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 23:04 | Сообщение # 2069
Another ART
Сейчас нет на сайте
Quote (godsaveyouwhiteqeen)
Я в подобных пособиях не вижу смысла

Прискорбно) По таким книгам куда как проще учится чем по аналитическому описанию. У Р.Хамм все разжёвано до основания. Уроки начинаются с первых страниц. Так как здесь люди в основном совмещают множество направлений деятельности им проще учится по такому наглядному пособию. Брамс всетаки для профи а не игроделов с желанием быть художниками)
Quote (vicu2010)
А какой Я?????
Ну тебе проще сказать" Это стиль такой " Чем признать свои ошибки)


LV2013Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 23:05 | Сообщение # 2070
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
vicu2010, невозможно правильно передать форму, привязавшийся к клетке


провожу тестирование нового банера
boymoveДата: Среда, 06 Апреля 2011, 00:07 | Сообщение # 2071
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vicu2010, smile что они к тебе прицепились, меня так всё устраивает в твоем рисунке. Молодец!


Моя первая поделка
Моя вторая поделка
vicu2010Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 00:18 | Сообщение # 2072
Сейчас нет на сайте
Quote (Neia)
Ну тебе проще сказать" Это стиль такой " Чем признать свои ошибки)

Бывает, бывает, порой стыдно за такие слова, что поделаешь, меня изменит время)))
Quote (LV2013)
vicu2010, невозможно правильно передать форму, привязавшийся к клетке

Учту, но врятли перестану рисовать на листках т.к. вся бумага из принтера уже кончилась.

Quote (boymove)
vicu2010, smile что они к тебе прицепились, меня так всё устраивает в твоем рисунке. Молодец!

Спасибо!



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
Robin_LocksleyДата: Среда, 06 Апреля 2011, 00:19 | Сообщение # 2073
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если хвалить человека за плохую работу он никогда не станет делать ее хорошо. Хотя с другой стороны... если постоянно его лаять, то можно просто отбить желание.
Quote (Neia)
Ну тебе проще сказать" Это стиль такой " Чем признать свои ошибки)

Я думаю это возрастное smile
VickaДата: Среда, 06 Апреля 2011, 08:09 | Сообщение # 2074
Another ART
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley, ну ему судя по профилю 81))) Или ты хочешь сказать учить что либо уже поздно)?

Quote (Robin_Locksley)
если постоянно его лаять, то можно просто отбить желание

Так никто его не лает) Напротив все пытаются помочь. Ведь не пишут "твои рисунГи гуано иди обстругивай руки" Отбить желание если оно есть по моему невозможно. Я рисую лет с 7 наверное хотя так и не научился. Много раз меня критиковали причем жестко. По началу были периоды забрасывания рисования на месяца. Но критика полезна именно тем что дает возможность роста. Просто принимать ее нужно избирательно. Тоесть когда тебе говоря " фу рисунок отстой у твоего чуваГа ноги кривые" Из этого берем только кусок "ноги кривые". Тогда это становится не критикой а руководством к действию))) Я уважаю абсолютно всех людей которые просто пытаются что либо делать. vicu2010, рисует не плохо и карандаш держать умеет но для качественного рисунка ему не хватает базовых знаний. Которые он совсем не хочет получить).
vicu2010, Ты молодец. Посмотри ту книгу что я дал тут в посте 2064 Там море картинок и практических заданий. Текста почти нет а если и есть то невероятно полезен. Вот увидишь как изменится качество твоих работ))) ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА! Джедай рисования)


LV2013Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:01 | Сообщение # 2075
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
biggrin :D biggrin
Quote (Neia)
ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА! Джедай рисования)

убил бы того кто так осмелился бы меня назвать dry

______
Вчера сделала логотип одному сайту




провожу тестирование нового банера


Сообщение отредактировал LV2013 - Среда, 06 Апреля 2011, 12:03
VickaДата: Среда, 06 Апреля 2011, 13:11 | Сообщение # 2076
Another ART
Сейчас нет на сайте
LV2013, Крутыбл)

boymoveДата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:07 | Сообщение # 2077
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
денс пати smile



Моя первая поделка
Моя вторая поделка


Сообщение отредактировал boymove - Среда, 06 Апреля 2011, 16:09
vicu2010Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:16 | Сообщение # 2078
Сейчас нет на сайте
boymove, Крутбл)))

Quote (Neia)
Robin_Locksley, ну ему судя по профилю 81))) Или ты хочешь сказать учить что либо уже поздно)?

Это возраст моей души))))

Quote (Neia)
Так никто его не лает) Напротив все пытаются помочь. Ведь не пишут "твои рисунГи гуано иди обстругивай руки" Отбить желание если оно есть по моему невозможно. Я рисую лет с 7 наверное хотя так и не научился. Много раз меня критиковали причем жестко. По началу были периоды забрасывания рисования на месяца. Но критика полезна именно тем что дает возможность роста. Просто принимать ее нужно избирательно. Тоесть когда тебе говоря " фу рисунок отстой у твоего чуваГа ноги кривые" Из этого берем только кусок "ноги кривые". Тогда это становится не критикой а руководством к действию))) Я уважаю абсолютно всех людей которые просто пытаются что либо делать. vicu2010, рисует не плохо и карандаш держать умеет но для качественного рисунка ему не хватает базовых знаний. Которые он совсем не хочет получить).
vicu2010, Ты молодец. Посмотри ту книгу что я дал тут в посте 2064 Там море картинок и практических заданий. Текста почти нет а если и есть то невероятно полезен. Вот увидишь как изменится качество твоих работ)))

Спасибо, учту))))

Quote (LV2013)
убил бы того кто так осмелился бы меня назвать dry

А что в этом такого??

Quote (LV2013)
Вчера сделала логотип одному сайту

Куль))))



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
LV2013Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:24 | Сообщение # 2079
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
boymove,
Quote (boymove)
денс пати

форму бы по точней да цветов побольше, а так задумка хорошая

vicu2010,

Quote (vicu2010)
А что в этом такого??

неприязнь к такого рода выражениям

Quote (vicu2010)
Куль))))

спс



провожу тестирование нового банера
boymoveДата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:27 | Сообщение # 2080
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LV2013)
форму бы по точней
какую именно?



Моя первая поделка
Моя вторая поделка
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг