Четверг, 25 Апреля 2024, 19:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Сколько стоят услуги художника?
Сколько стоят услуги художника?
UzzzerДата: Среда, 08 Февраля 2012, 00:52 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Мне нужна графика 40 на 40. Например: текстуры травы, дорожек, песка, деревьев, здания, персонажи. Сколько примерно стоит одно такое изображение?
Oberon1Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 00:58 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
все зависит от уровня профессионализма художника , от 100 р и до ...

2d художник .
UzzzerДата: Среда, 08 Февраля 2012, 09:29 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Oberon1)
от 100 р

За дерево 40 на 40?
ilya7834Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 09:47 | Сообщение # 4
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
за качественного персонажа 64х64 один мой знакомый фрилансер берет 500-1000

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
UzzzerДата: Среда, 08 Февраля 2012, 09:50 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
за качественного персонажа 64х64

C анимацией или нет?
ilya7834Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 10:33 | Сообщение # 6
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
с анимацией

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
FerrumelДата: Среда, 08 Февраля 2012, 10:54 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Uzzzer, По сути я так понял нужны тайлы. Просто когда спрашиваете такие вещи всегда уточняйте уровень качества. Например находите в гугле картинку или делаете скриншот травы дорожек и пр. Чего вы хотели бы увидеть у себя и заказать у художника. В целом отсюда и строится цена.
30-100 руб тайлик мультяшного качества
50-250 руб тайлик высокого качества. (смотря что именно вам требуется)


все серо и пусто
QvantДата: Среда, 08 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
могу предложить дешевле всех - рублей по 15 руб:

например есть 30 таких деревьев ,




Если что нибудь нравиться - пиши


Сообщение отредактировал Qvant - Четверг, 09 Февраля 2012, 00:14
yarickyarickДата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:11 | Сообщение # 9
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Qvant, Это же просто уменьшеные фотки dry
QvantДата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:17 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
Qvant, Это же просто уменьшеные фотки

конечно графика вырезана из фоток и уменьшена .
Но она не украдена из игр ... сами фотки взяты из бесплатных источников .
MyDreamForeverДата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:50 | Сообщение # 11
StrateG
Сейчас нет на сайте
Qvant, ну это не дело.
Так и не понял что ты хочешь, что-то типо такого только с нормальным качеством?


Сообщение отредактировал Deniiel - Среда, 08 Февраля 2012, 20:50
QvantДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:12 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
Qvant, ну это не дело.

Я не художник , собирал картинки для своего РПГ проекта около года ... но понял что не потяну , сейчас делаю игру попроще , а около 2000 картинок осталось...может на пиво заработаю biggrin

А это Uzzzer решать - потратить несколько тыс $ на профессиональную графику , на порядок дешевле - уменьшеные картинки или бесплатно получить вот это :
UzzzerДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 00:02 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Ну вот типо такое, но красивей)))
Это я рисовал для теста:
(я не художник)





А это редактил из других изображений:

FerrumelДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 00:07 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Qvant,
-насколько источник бесплатный? 90% ресурсов всех бесплатных источников украдено с платных)).
-уменьшенные картинки выглядят уж очень палено, если выполнять такие манипуляции, то обрабатывать необходимо, чтобы все это смотрелось в едином стиле, с одинаковой яркостью и тоном.
Например я как то халтурил иконки таким образом.

Обрати внимание на качество и стилистику.

Добавлено (09.02.2012, 00:07)
---------------------------------------------
Uzzzer,

Quote
А это редактил из других изображений:

Сносно, можно немного шарпа добавить и контраста и будет смотреться уже презентабельно.


все серо и пусто
Andrey_MДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 00:09 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, это ты над чем - то издевался или сам делал?

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
FerrumelДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 00:15 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, Немного не понял вопроса, он немного двойственный. Отвечу на оба.
Предложили отрисовать года три назад иконочки для браузерки. Платили отвратно, потому голову не стал забивать, брал обычную фотку, уменьшал, трансформировал, подрисовывал, затем уменьшал еще раз, снова дорабатывал. Получалась такая штука. Непохоже на фотографии? Правда?


все серо и пусто
ahnoДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 00:28 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
Платили отвратно

Лолд, я бы за такую халтуру сам с тебя денег потребовал.

А вообще, если ты смог кого-то таким говном накормить, да ещё и денег заработать - поздравляю. :3


FerrumelДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 02:23 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
ahno, Не надо умничать молодой человек. Вы наверное еще не сталкивались с людьми которые считают что вы тупое быдло и что он если вам Иван Петрович (например) что то платит почтите это за счастье, а вообще необходимо на Ивана Петровича работать бесплатно, потому что он светоч мира и пуп вселенной.

Здесь идет простой расчет. Хорошая ручной отрисовки иконочка производится два часа!!! Клиент требует 15 иконок в день и платит за них в четыре раза меньше от нормальной иконки. Соответственно, снижаем качество в четыре раза, влазим и в сроки и в требования и за счет массовости получаем нормальные деньги. Если извиняюсь рвать попу и рисовать каждую иконку по два часа, мы не влезем в сроки, получим меньше из расчета день-прибыль и сверху штраф от клиента за сорванные сроки. В итоге, мне проще пойти подсобником на стройку, получать больше буду.

Таким образом переступаем через свою гордость, и работаем с референсами.


все серо и пусто
Robin-LocksleyДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 03:12 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, ahno, ребята, давайте не будем разводить срач и кидаться оскорблениями. Каждый прав по своему.
Я согласен с Ахно, по поводу того что работа... м... не совсем удачная, но поддержу Ферумела. Совершенно верно что затраты времени и творчества должны окупаться, иначе это превращается в альтруизм, роскошь не из дешевых. Если клиент не может заплатить больше, его не особо волнует качество работы или он может пренебречь еще какими нибудь аспектами - это дело самого клиента.
Очень часто мне приходится делать то же самое. Сжатый срок, раскошеливаться на нормальную оплату не хотят, в итоге получают сносный результат и все остаются довольны. Конечно такие работы в портфель я не положу, но и кушать что-то надо.
Quote (Uzzzer)
Сколько примерно стоит одно такое изображение?

Лично я бы исходил из количества. Так как я живу в Украине, то и вилку озвучу в родной валюте, онлайн конвертеры в помощь.
Итак, мелкий заказ (скажем один тип тайлов, минимальный набор обьектов окружения и несколько персонажей) - 150-200 грн., крупный заказ (несколько типов тайлов, достаточное количество обьектов окружения, достаточное количество персонажей) - 200-800 грн., в зависимости от количества подразумеваемого под словом "достаточно" (естественно если там придется рисовать 1000+ оригинальных изображений цена подскакивает на энную сумму).
Работу оцениваю исходя из личного опыта трудозатрат. Такой заказ мне лично принять было бы выгодно, если меня устраивают сроки.
з.ы.: ни в коем случае не предлагаю свои услуги и не пытаюсь выставить себя эталоном оценки стоимости. Каждый артист сам решает, насколько высоко оценить свое время.


GameMaker Easy Menu
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Сколько стоят услуги художника?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг