Среда, 24 Апреля 2024, 01:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна помощь по рисованию
Нужна помощь по рисованию
TideSДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:04 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Увлекся рисованием. Очень хочу научиться рисовать концепты.



Накатал вот такой рисунок. Мне нужна критика и советы. Буду очень благодарен и поставлю +.
MizzДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:11 | Сообщение # 2
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Я конечно не профи))
Но:
1. Мало деталей. Рисунок скучный получается.
2. Нет теней, объемности не чувствуется.
А так, довольно не плохо получилось.

P.S. А кто это? ))


PERFECTUM
Mizz на deviantART
anton-garДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:13 | Сообщение # 3
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Ну что, в принципе неплохо, но как по мне, так контуры объекта должны быть чётче...
А так, потенциал есть...Удачи...


TideSДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:22 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
anton-gar, Mizz, Спасибо, не ожидал что неплохо )

Quote (Mizz)
2. Нет теней, объемности не чувствуется.

Моя главная проблема, наверное. Что посоветуешь делать?
MizzДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:34 | Сообщение # 5
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (TideS)
Моя главная проблема, наверное. Что посоветуешь делать?

Попробуй нарисовать что нибудь реальное. Возьми какой-нибудь предмет, поставь его на свет и рисуй его, обращая внимание на то, как падает свет и как идет тень. Потом поймешь, как работать с тенью и уже более осмысленно будешь рисовать свои работы. Удачи)
Другого способа я не знаю, т.к. сам учусь)


PERFECTUM
Mizz на deviantART


Сообщение отредактировал Mizz - Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:35
TideSДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:39 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Mizz, Точно, попробую завтра этим заняться. Спасибо!
AdvarskyДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 11:26 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Начинать следует с простых форм - квадрат, шар и т.п. =) Попутно стоит почитать литературу - могу посоветовать "Основы Академического Рисунка" Н.Ли.
А через годик-два, смотря как пойдёт за концепты браться стоит только.. :)))
И ещё совет - если уж рисуешь что-то коне-подобное с хоботом, так вооружись фотографиями коняшек и слонов. И смотри как они анатомически устроены, пытайся понять и воспроизвести конструктивную форму.


That is not dead wich can eternal lie
Yet with strange aeons even death may die


Сообщение отредактировал Advarsky - Понедельник, 20 Июня 2011, 11:28
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 14:46 | Сообщение # 8
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Advarsky, +1
Quote (Mizz)
А так, довольно не плохо получилось.

Quote (anton-gar)
Ну что, в принципе неплохо

Получилось ужасно =] хоть убейте, но тут не за что льстить. В детском садике дети рисуют и получше. И я не хочу никак автора оскорбить, просто уж больно страшный рисунок и странные\не объективные комменты к нему.
З.Ы. И, наверное, религия запрещает выкладывать работы в тему "концепт арт" и задавать вопросы там.
З.З.Ы. Может стоит создать тему для новичков с вот-такими-рисунками и вот-такими-вопросами, чтобы они могли ожидать в ней какой-то фидбэк не засоряя форум кучей тем?


You Take My Breath Away
MizzДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 14:51 | Сообщение # 9
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Получилось ужасно =] хоть убейте, но тут не за что льстить. В детском садике дети рисуют и получше. И я не хочу никак автора оскорбить, просто уж больно страшный рисунок и странные\не объективные комменты к нему.

Я видел много рисунков хуже этого, да и у меня самого в начале не так получалось. Видно, человек старался. За это и хвалим)
Многие, первый раз садясь рисовать, забрасывают это дело через 5-10 минут, т.к. видят, что у них ничего не получается. Тут рисунок хоть и далеко не шедевр, но хотя бы доведен до конца. Мое мнение.


PERFECTUM
Mizz на deviantART
TideSДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 17:06 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, Ну извини, я сам удивился что неплохо. Я старался.

Рисовать вообще не умею, и очень бы хотел научиться.
anton-garДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 17:11 | Сообщение # 11
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
TideS, верно говорил товарищ Advarsky, нужно начинать с рисования простых форм - кружочки квадратики, далее кубики и шарики и т.д.
Посмотри на страницу гильдии художников, там есть урок...


AdvarskyДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 21:00 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TideS, если серьёзно взялся за это дело. Если действительно очень хочешь научиться - нужно много, ОЧЕНЬ много рисовать. Начинать с чтения книжек - что-нибудь про основы. Потом рисовать простые формы, потом усложнять и т.п.. Читать много литературы и много рисовать. И по-меньше выставляться, что-бы тебя похвалили - на начальных этапах это делу совсем не поможет, а наоборот - в лучшем случае ложно накормит твоё ЧСВ, в худшем негативный коммент убьёт желание. Но если и выставляешься, обосрать могут всегда - только расстраиваться не стоит с этого. Нужно просто смиренно брать в руки карандаш и рисовать дальше. О планшете лучше забыть на какое-то время, т.к. морока с кистями, настройками и т.п. лишь отнимет время и запутает. Лучше карандаш + натура. Литература по основам -> простые предметы -> предметы по-сложнее, пейзажи -> литература по основам + анатомия -> натура, натура, натура......... Нужна высокая дисциплина, чтобы быстро научиться чему-то.

That is not dead wich can eternal lie
Yet with strange aeons even death may die
TideSДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 21:20 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за объективные советы, буду учиться. Тему можно закрывать, следующие работы буду выкладывать в нужной теме. Спасибо еще раз smile
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна помощь по рисованию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг