Четверг, 28 Марта 2024, 22:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » PlanGen (Программулина для создания изображений планет.)
PlanGen
TheApKoTДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:08 | Сообщение # 1
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Программа использует непонятный мне алгоритм и генерирует очень красивые планеты. Генерируются планеты нажатием кнопки Пробел или NeW, сохраняются кнопкой Enter или SavE. Сгенерированные планеты можно отредактировать в любом графическом редакторе и использовать в любых целях. Например, поставить на аватар.

Ссылка на Народе.
Автор программы - AnAE11. Здесь просто anae11.
Ну как вам?


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
godsaveyouwhiteqeenДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:13 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
зачет.
LV2013Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:50 | Сообщение # 3
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
Солнце реально сотварить?


провожу тестирование нового банера
TheApKoTДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:57 | Сообщение # 4
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
LV2013, нет. Программа сама генерирует планеты, нет никаких опций и т.п.
Правда можно в любом граф. редакторе переназначить основной цвет на оранжевый. Тогда может получиться. Но я не пробовал.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
EshfordДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 21:26 | Сообщение # 5
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Сейчас пойдёт наплыв проектов в разработке про космос haha
TheApKoTДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 21:27 | Сообщение # 6
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, ага)

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
LV2013Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 23:47 | Сообщение # 7
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, я уже делаю проект про космос но вот реализовать солнце это уже проблема. А вот сделать такую планету не составить труда, можно даже чтоб крутилась вокруг своей оси)


провожу тестирование нового банера
TheApKoTДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 23:51 | Сообщение # 8
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
LV2013, попробуй с цветовой гаммой...

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Robin_LocksleyДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 00:12 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для Adobe Photoshop уже достаточно давно существуют несколько плагинов от Flaming Pear, упрощающих работу по созданию реалистичного вида планет и звезд. Зовутся плагины LunarCell и SolarCell соответственно. Очень полезные тулзы, хоть результат их работы и требует дополнительной постобработки.
Лично я предпочитаю использовать 3ds max. Такие вещи смотрятся намного лучше любых сгенерированных компьютером:

Хоть гордиться тут особо нечем, но прошу не использовать это изображение в своих проектах. Использовать как пример для подражания или шаблон всегда пожалуйста, я буду очень рад.
noTformaTДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 00:42 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Есть такое понятие space painting, так вот, такие изображения намного круче 3дмакса. если уж пошел разговор о красивых космических просторах smile

@noTformaT
Robin_LocksleyДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 00:58 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Есть такое понятие space painting, так вот, такие изображения намного круче 3дмакса. если уж пошел разговор о красивых космических просторах

Эта техника вряд ли подойдет подавляющему большинству компьютерных художников, хотя метод все равно чем то похож на коллажирование фотографий. smile
LV2013Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:24 | Сообщение # 12
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, Дело не в цветовой гаме и не в тонах, дело все в газах свете и огне что оно излучает, также проблемы что есть ограничения на детали, сделал я солнце но оно весит как пол проекта, потом уменьшил графику и за счет анимации сделал - проект виснул. и вот теперь выбор или слайд шоу или грузить пол дня только солнце а потом уже и саму игру)))


провожу тестирование нового банера
Robin_LocksleyДата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:14 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LV2013)
Apelsinoviy_kot, Дело не в цветовой гаме и не в тонах, дело все в газах свете и огне что оно излучает, также проблемы что есть ограничения на детали, сделал я солнце но оно весит как пол проекта, потом уменьшил графику и за счет анимации сделал - проект виснул. и вот теперь выбор или слайд шоу или грузить пол дня только солнце а потом уже и саму игру)))

Какого же размера ты сделал солнце, что оно у тебя пол дня подгружается? biggrin
Анимацию газов и свечения вполне можно слепить на частицах, и никаких тебе 1000х1000 анимированных картинок.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » PlanGen (Программулина для создания изображений планет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг