Пятница, 29 Марта 2024, 16:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Проблема при создани и анимации в Фотошопе (Как так? Не создаётся анимация...)
Проблема при создани и анимации в Фотошопе
EleanorДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:33 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sholar)
Через Image Ready?... успехов.

В Photoshop нет оптимизации анимаций(по крайней мере у меня). Не получится через него сделать ту, которая через Image Ready будет весить в 2, а то и в 3 раза меньше. Удачи и Вам, также.


Meow...
EshfordДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:01 | Сообщение # 22
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Eleanor, Можете дать ссылку на ImageReady (пожалуйста не нужно говорить гугл в помощь, весь поисковик облазил). smile
EleanorДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:21 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, тут уж, простите, я Вам не смогу помоч sad

Meow...
EshfordДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:59 | Сообщение # 24
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Eleanor, Ох ну ладно, я впринципе приспособился. Каждый кадр сохраняю, а потом в проге склеиваю, обхожусь и без imageReady. Всё равно спасибо smile
SholarДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:12 | Сообщение # 25
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Eleanor выброси свои китайские палочки, и не пудри людям мозги этим imageready.
Naruto-63 Что бы создать gif файл с анимацией в фотошопе нужно:
1. Иметь 2 и более кадров
2. нажать Shift+Ctrl+Alt+S
3. выбери тип файла GIF
4. сделать необходимые настройки (если требуется)
5. нажимаем Сохранить
Всё.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Вторник, 21 Декабря 2010, 20:14
EshfordДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:41 | Сообщение # 26
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Sholar, Ого surprised Я действительено так попробовал и о чудо, свершилось. Анимация анимация без всяких ImageReady hands Просто супер. Огромное спасибочки... Повысил бы ещё репу, да жаль не позволяет biggrin
EleanorДата: Среда, 22 Декабря 2010, 00:08 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sholar)
выброси свои китайские палочки, и не пудри людям мозги

И это мне пишет 20-ти летний анимешник. Я не собираюсь с тобой спорить, ибо очевидно, что у тебя разум не дальше школьного уровня. С пеной изо рта доказываешь, что ты типо самый умный.

Update:ах да, и ещё...каким образом ты откроешь в Photoshop уже готовую анимацию ? Не подумал о том, что будет только первый фрейм ? А при сохранении в .psd придётся всю анимацию перестраивать сначала, что значительно увеличит человеку время работы.


Meow...

Сообщение отредактировал Eleanor - Среда, 22 Декабря 2010, 00:13
EshfordДата: Среда, 22 Декабря 2010, 00:36 | Сообщение # 28
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Eleanor, Sholar, Люди... Не сорьтесь из за пустяка happy . Проблема решена.
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ
SholarДата: Среда, 22 Декабря 2010, 08:11 | Сообщение # 29
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Eleanor а я вижу, что Вы говорите о том, о чем не понимаете. При открытии в фотошопе gif (или psd) файла с анимацией, он открывает полноценный файл, т.е. со всей анимацией и слоями. Не пишите пжста то, в чем не уверены на 100%
Naruto-63 будут вопросы пиши в лс.


https://vk.com/g_sholar
FerrumelДата: Среда, 22 Декабря 2010, 16:00 | Сообщение # 30
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
haha haha haha
Повеселили)))
Sholar,
Eleanor, Вы не думали что у вас разные версии фотошопа? Помоему с cs3 image ready полностью исчез, его заменила палитра window--->animation.
Да! в версиях cs2 и ниже анимированные гифы открываются на раз два три. В CS3 и выше, тут уже все работает несколько по другому принципу.
У вас получился разговор слепого с глухим))


все серо и пусто
EshfordДата: Среда, 22 Декабря 2010, 16:43 | Сообщение # 31
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Ferrumel,
Quote
Вы не думали что у вас разные версии фотошопа? Помоему с cs3 image ready полностью исчез, его заменила палитра window--->animation.
Да! в версиях cs2 и ниже анимированные гифы открываются на раз два три. В CS3 и выше, тут уже все работает несколько по другому принципу.
У вас получился разговор слепого с глухим))

Я это подозревал, но не был уверен на 100% biggrin

Добавлено (22.12.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Sholar,

Quote
будут вопросы пиши в лс.

Окей up v
SholarДата: Среда, 22 Декабря 2010, 18:03 | Сообщение # 32
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Ferrumel сколько пользуюсь, всегда на раз два три, сейчас версия CS5.

https://vk.com/g_sholar
FerrumelДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 10:14 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В CS2 и ниже гифки анимированные открывались просто file--->open, и тут не помню, спрашивал фотошоп сколько кадров делать или нет. А вот начиная с CS3 (после исчезновения image ready) гифки начали открываться file---> import ---> Video Frames to Layers при этом необходимо указать название анимашки. В версии CS3 требовался установленный quik time player иначе гифки не открывались (незнаю правда как в cs4 или cs5 с этим дело обстоит).

В версиях cs4 и старше сохранение psd не несет потери информации в кадрах, тоесть устал, сохранил проект, пошел спать, утром встал, открыл и продолжаешь работать с анимашкой дальше, все в кадрах сохраняется. В более ранних версиях был действительно геморрой, в psd файлах не прописывалась информация о кадрах, потому приходилось делать все заново.

Image ready убрали из фотошопа по одной простой причине, компания adobe выкупила macromedia со всей ее продукцией, вместе с ней она получила и пакет macromedia free hand мощный инструмент сайтостроения и стала разрабатывать его дальше, так как теперь появился прямой импорт экспорт файлов между фотошопом и фри хандом, надобность в image ready отпала. Да да image ready проектировался прежде всего для макетирования, анимация была просто побочным действием..

Sholar, Eleanor, Потому вы вдвоем правы на 100% biggrin :D


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Четверг, 23 Декабря 2010, 10:17
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Проблема при создани и анимации в Фотошопе (Как так? Не создаётся анимация...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг