Четверг, 28 Марта 2024, 22:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Туторы по рисованию... (Учимся рисовать...)
Туторы по рисованию...
SeidmannenДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:37 | Сообщение # 1
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Пишу этот урок, т.к. он многим может пригодиться, ведь в наше время немеренно поклонников манги, да и вообще любителей рисовать , которые не умеют рисовать в этом замечательном стиле.
Естественно, что уроки будут регулярно обновляться.

Итак, что же нам понадобится?

  • Программа для рисования ArtRage, Flash, Gimp или любая другая. Если ничего этого нет, то можно рисовать на карандашами на бумаге.*
  • *Карандаши T и TM, бумага (как же без нее?) =)
  • Немного фантазии, терпение и крепкие нервы.

    Вообще, есть два вида манги - японская манга и так называемая "амероманга", т.е. американская манга. Они почти ничем не отличаются, разве что некоторыми особенностями рисования.



    В процессе рисования манги есть множество сложностей - правильно нарисовать пропорции тела, сгибы, блики, выражения лиц, подобрать правильную цветовую гамму и т.д.
    Перед тем, как начать рисовать мангу на компьютере, лучше сначала потренироваться на бумаге, потом легче будет решить все сложности с детализацией.

  • IroNNДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:09 | Сообщение # 2
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    А че в фотошопе никак?

    пол года учил GML. GameMaker отказывается теперь работать на моем компе...
    Здравствуй Construct!
    Dash_ShepardДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 22:09 | Сообщение # 3
    участник
    Сейчас нет на сайте
    Настоятельно не рекомендую новичкам начинать с этого урока, т.к. Вы сразу начинаете рисовать не правильно. Переучиваться будет трудно.
    Профессионалам можно только поржать =)
    darthRevan, надо иметь хоть какой-то более менее приемлимый уровень рисования, что бы учить других.
    Кстати. Не вижу манги. Дарт Вейдер, ну. С облачком. Это получилась иллюстрация из комикса, а не манга. Манга выглядит совсем по другому, и даже не так, как ты показал под спойлером. Это называется изобрел неправильный велосипед и пошёл учить других изобретать неправильные велосипеды =D


    Йа адекватный пушистег...

    Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 22:12
    SeidmannenДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:48 | Сообщение # 4
    Für den König!
    Сейчас нет на сайте
    Dash Shepard, prof
    Quote
    Настоятельно не рекомендую новичкам начинать с этого урока, т.к. Вы сразу начинаете рисовать не правильно. Переучиваться будет трудно.
    Профессионалам можно только поржать =)

    Задорнов отдыхает.
    TrueIfritДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 12:02 | Сообщение # 5
    Свободный геймдизайнер
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Dash_Shepard)
    Не вижу манги

    И я =\ Вот фан-арт в стиле манги:

    Quote (darthRevan)
    Яд-то свой попридержи до следующего урока.

    Ну ок, посмотрим

    TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:38 | Сообщение # 6
    I think I'm a banana tree
    Сейчас нет на сайте
    Quote (darthRevan)
    Задорнов отдыхает.

    1. Человек гораздо лучше тебя разбирается в рисовании и все что он сказал = правда.
    2. Я, как человек, пусть даже совсем-совсем-совсем немного умеющий рисовать, сразу заметил, что поза построена довольно неплохо, но если посмотреть на "скелет", мелкие детали и цвета, сразу становится ясно, что идея рисунка не твоя.
    отсюда вытекает 3. Я использовал силу гугла и нашел http://fghstudio.com/tv.htm . Возможно автор этого рисунка тоже использовал чью-то более профессиональную работу, но, уже то, что она 1 в 1 с примером заставляет задуматься smile
    Картинка
    Выводы не буду подводить smile подводите сами.
    P.S. Твоя пятка у Вейдера просто убивает)))


    You Take My Breath Away

    Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:40
    SeidmannenДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:00 | Сообщение # 7
    Für den König!
    Сейчас нет на сайте
    Поразительная сила логики!
    Однако, вопрос: ты хотел что-то новое открыть?
    Идея рисунка не моя, я взял ее в качестве примера, да. Нет ничего необычного в том, чтобы учиться рисовать на готовом примере.

    Пятка - да, кривовата, но кто сказал, что в манге она не может быть такой? =)

    Ждите второго урока, и не разводите здесь флуд. Все пишите в ЛС.
    Для особо резвых будет все разложено по полочкам - отчего, почему и как. А любую помощь от профессионалов сочту за небесную милость.

    TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:21 | Сообщение # 8
    I think I'm a banana tree
    Сейчас нет на сайте
    Quote (darthRevan)
    Пятка - да, кривовата, но кто сказал, что в манге она не может быть такой? =)

    Что-что-что-что? По твоей логике, любой кривой рисунок - манга smile
    Уж извини, но рисовать ты не умеешь вообще и даже не знаешь что такое манга, но, при всем при этом, тебя ничто не останавливает "делать" уроки рисования манги smile
    Вот уж действительно
    Quote (darthRevan)
    Поразительная сила логики!

    И здесь опровержением могут послужить только твои рисунки, которые действительно можно отнести к разряду качественных, а не детская_мазня smile но, их у тебя нет.

    Вообще, учить рисовать человека без знаний анатомии, это, конечно, очень крутой полет)

    Хотя, да, я понимаю, что в 14 лет большинству сложно адекватно воспринимать критику, но ты хоть постарайся.


    You Take My Breath Away

    Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:23
    SeidmannenДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:28 | Сообщение # 9
    Für den König!
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Что-что-что-что? По твоей логике, любой кривой рисунок - манга smile
    Уж извини, но рисовать ты не умеешь вообще и даже не знаешь что такое манга, но, при всем при этом, тебя ничто не останавливает "делать" уроки рисования манги smile

    Признание приходит только после смерти. критиков
    TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:37 | Сообщение # 10
    I think I'm a banana tree
    Сейчас нет на сайте
    Quote (darthRevan)
    Признание приходит только после смерти.

    Quote (darthRevan)
    Поразительная сила логики!

    На сим умываю руки smile Здесь может помочь только супер-банан или опоссум-правосудия, ибо автор больше никого слушать не хочет\не может.

    P.S. Кастую после своего поста какие-нибудь детские оправдания smile


    You Take My Breath Away
    SeidmannenДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:50 | Сообщение # 11
    Für den König!
    Сейчас нет на сайте
    По всей видимости ты студент 3-4 курса мед. института, а может быть фельдшер, проходящий обучение в мед. училище. Если все рисунки исполнять с буквы закона анатомии, то о творчестве можно и забыть. Взял скелет, обрисовал мыщцами, накинул одежду, и готово. Все рисунки будут похожи как близнецы, штамповка. Так что не надо про знание анатомии.

    Только молодой человек, который недавно отошел от подросткового возраста будет это крайне подчеркивать, как это делаешь ты. Поздравляю, что ты недавно вступил во взрослую жизнь.

    Читая твой отзыв, вижу, что ты красуешься сам перед собой, и очень гордишься возрастными изменениями.
    Не заостряй на себе внимание.

    Вопрос закрыт.

    TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:56 | Сообщение # 12
    I think I'm a banana tree
    Сейчас нет на сайте
    Ахаха, все-таки влезу smile не могу удержаться.
    Quote (darthRevan)
    Если все рисунки исполнять с буквы закона анатомии, то о творчестве можно и забыть. Взял скелет, обрисовал мыщцами, накинул одежду, и готово. Все рисунки будут похожи как близнецы, штамповка. Так что не надо про знание анатомии.

    Знание анатомии - это основа основ при построении любого живого "объекта", человека\не человека smile не зная анатомию ты не сможешь над ней издеваться и рисовать в другом стиле, т.е. тот же шарж без знаний анатомии не нарисуешь smile
    Уж извини, но ты на клоуна похож smile веселишь, ей богу, живот болит. Это касается и твоих "знаний" в рисовании, которые основываются на твоем же ИМХО (КПД которого= 0) а не на опыте и куче прочитанной литературы & о каком-то студенте_3-4_карса_мед._института smile Я в свои 21 уже имею высшее образование менеджера и сейчас получаю второе и слышать какие-то упреки от школьника доставляет очень-очень smile кланяюсь тебе). И это не выпендреж, ты сейчас сам на личности стал переходить, маленький друг))
    & P.S. Манга подразумевает под собой знания анатомии smile так что ты снова себя за копчик укусил.


    You Take My Breath Away

    Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:01
    SeidmannenДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:05 | Сообщение # 13
    Für den König!
    Сейчас нет на сайте
    Из молодых да в ранние.
    Я тебе пишу про творчество, а ты про знание анатомии! Конечно это основа всех основ, но ты не понял, что можно взять учебник анатомии, срисовать шаблон и одеть его. По-твоему - это умение рисовать?
    Что касается клоуна - я не против, лучше веселить людей, чем портить им нервы. А больше всего меня поражает, если ты такой умный, образованный, взрослый, почему ты сцепился со мной, и всерьезную меряешься со мной и никак остановиться не можешь? =D

    Загадил всю тему, надоел.
    Тренируйся на кошках.

    TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:19 | Сообщение # 14
    I think I'm a banana tree
    Сейчас нет на сайте
    darthRevan, ))))) ты когда какую-нибудь "крылатую фразу" используешь - постарайся чтобы она была в тему.
    Quote (darthRevan)
    А больше всего меня поражает, если ты такой умный, образованный, взрослый, почему ты сцепился со мной, и всерьезную меряешься со мной и никак остановиться не можешь

    В данный момент мне скучно... sad и не нужно предлагать мне другие способы увеселения; я нашел свой путь - ищу смешную тему и поднимаю себе настроение.
    Quote (darthRevan)
    Я тебе пишу про творчество, а ты про знание анатомии! Конечно это основа всех основ, но ты не понял, что можно взять учебник анатомии, срисовать шаблон и одеть его. По-твоему - это умение рисовать?

    Мать Тереза и Святая Кроличья Нора!!! Ты сейчас сам срисовал smile тебя можно считать художником?

    А вообще, ты сейчас срисовал, но сразу видна рука_мастера smile так что особого бонуса тебе такое читерство не принесет, все равно корявость и неумения видно даже не вооруженным глазом.
    P.S. Ты не умеешь даже линии прямые рисовать smile о каком творчестве может идти речь)))))


    You Take My Breath Away

    Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:20
    LorderonДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:21 | Сообщение # 15
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    darthRevan, TheShowMustGoOn, стоп оффтоп! Переходите в ЛС.
    VickaДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:58 | Сообщение # 16
    Another ART
    Сейчас нет на сайте
    Lorderon, да нет офтопа тут нет.... тема то злободневная... Помоему не стоит делать уроки недостаточно компитентным товарисчам. И еще я страстный отаку лет с 9 наверное... И знаю что такое аниме и манга. ЭТО не манга и даже не разновидность онной... Если хотите учится рисовать мангу вам сюда

    Добавлено (27.12.2010, 16:58)
    ---------------------------------------------
    з.ы. darthRevan, не в обиду но стоит ведь прислушиватся к критике людей которые разбираются в данном виде искуства чуть лутше тебя.


    oWWvdДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:04 | Сообщение # 17
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Урок фигня.
    Что такое манга человек незнает.
    ____________________________________________
    Зачем ты сделал урок? Просто ответь. Хотел повыпендриватся? Получить медальку? Повыкрутасничать? Ответь.




    SeidmannenДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:18 | Сообщение # 18
    Für den König!
    Сейчас нет на сайте
    Во-первых, люди, вы читать умеете? Написано же - урок 1, вводный.
    Во-вторых
    Quote
    Lorderon, да нет офтопа тут нет.... тема то злободневная... Помоему не стоит делать уроки недостаточно компитентным товарисчам. И еще я страстный отаку лет с 9 наверное... И знаю что такое аниме и манга. ЭТО не манга и даже не разновидность онной... Если хотите учится рисовать мангу вам сюда

    Добавлено (27.12.2010, 16:58)
    ---------------------------------------------
    з.ы. darthRevan, не в обиду но стоит ведь прислушиватся к критике людей которые разбираются в данном виде искуства чуть лутше тебя.


    Quote
    Урок фигня.
    Что такое манга человек незнает.
    ____________________________________________
    Зачем ты сделал урок? Просто ответь. Хотел повыпендриватся? Получить медальку? Повыкрутасничать? Ответь.

    Чистой воды оффтоп. Нет никакого смысла, нет актуальности. Все уже решили до вас. Нечего попросту набивать посты.
    Урок сделан для того, чтобы обучать тех, кому это хоть как-то интересно.
    Neia, как видишь, те, кто "разбирается лучше" всего лишь нагадили в теме. Выводы делай сам.
    Тему закрываю, чтобы непонятливые не гадили здесь до окончания всего курса.
    Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Туторы по рисованию... (Учимся рисовать...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг