Четверг, 28 Марта 2024, 12:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Планшетник (нужен совет)
Планшетник
fragometДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:11 | Сообщение # 41
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
вы смотрите с одной стороны.
И Какие разрабы гениус юзают? Это тебе в магазине сказали? ХD




SeidmannenДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:15 | Сообщение # 42
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Хмм...
У меня планшет Bamboo Dock Pen.
За 1700 - 1900 рублей вроде был куплен... Я уже точно не помню, но где-то в районе этого.
Работает с Mac OS, Windows, Linux... Поддерживает Windows 7.
Можно гонять балду.
kiselevДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:20 | Сообщение # 43
участник
Сейчас нет на сайте
Deswing вы не знаете на чем работают профессионалы? Да, вы не знаете. Джениус считается самым плохим производителем планшетов. Выпустили и забыли. В ручке батарейка? Офигеть как такой пользоватся? У меня ручка весит 17 грамм.

Сообщение отредактировал kiselev - Суббота, 08 Января 2011, 17:20
DeswingДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:35 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kiselev, fragomet, читал обзоры, отзывы... Теперь не надо писать мне
Quote (kiselev)
вы не знаете на чем работают профессионалы?

Quote (kiselev)
Джениус считается самым плохим производителем планшетов.

А найти конкретный минус? Не? Батарейка не считается
Quote (fragomet)
Это тебе в магазине сказали? ХD

повторяю. Читал, смотрел видеообзоры.

Добавлено (08.01.2011, 17:35)
---------------------------------------------
вот взял для сравнения genius easypen m610 и Wacom Intuos4 M

Genius - 683 грн
Графический планшет Genius станет хорошим подспорьем не только для дизайнеров и художников, но и для деловых людей, часто сталкивающихся с необходимостью вставлять в документы рукописные подписи, комментарии и другие объекты.

Стильный ультратонкий дизайн планшета (всего 8 мм в толщину) удовлетворит даже взыскательный вкус настоящего художника. Размер рабочей области устройства составляет 6х10 дюймов (примерно 15,3x25,4 см). Для удобства пользователей, использующих стандартные (не широкоформатные) мониторы, предусмотрена возможность переключить рабочую область в формат 4:3.

Устройство подойдет как новичкам, так и профессионалам. Планшет обладает высоким разрешением 4000 lpi, перо имеет 1024 степени чувствительности. Комфорт в работе обеспечивают 13 программируемых кнопок на рабочей поверхности, а также 4 стационарные клавиши (прокрутка вверх, прокрутка вниз, отмена действия и ластик).

Удобное беспроводное перо с вкладкой из мягкой резины приятно лежит в руке. Благодаря зажиму перо всегда можно прикрепить к планшету, и оно никогда не потеряется на рабочем столе.

На российском рынке новинка появилась в феврале 2010 года, и ее ориентировочная розничная цена составила 4980 рублей.

Характеристики:
Размер рабочей области 6x10".
1024 степени чувствительности, разрешение 4000 lpi.
200 линий в секунду.
13 программируемых «горячих кнопок».
Интерфейс USB.
Совместим с Windows 7/Vista/XP и Mac OS.

Wacom - 4457 грн
Инновационный графический планшет Intuos4 M теперь доступен в новом формате 16:10. Это делает его идеальным для оптимизации использования всей рабочей области в широкоэкранной среде и режиме работы с двумя мониторами. Он также идеально подходит для редактирования видео стандарта ТВЧ. Эргономическое перо Grip Pen в сочетании со свободно программируемыми клавишами ExpressKeys и сенсорными полосками Touch Ring оптимизирует производственный процесс, эффективность и производительность в креативных сферах применения. Как все графические планшеты Intuos4 планшет Intuos4 M комплектуется пером Intuos4 Grip Pen, а также клавишами ExpressKeys и сенсорными полосками Touch Ring.

Особенности
Новый сенсорный наконечник пера с 2048 уровнями чувствительности к нажиму
Дизайн, удобный как для левши, так и для правши
Программируемое пользователем сенсорное кольцо с переключением режимов
6 настраиваемых клавиш ExpressKeys
Новое круговое меню для быстрого доступа к запрограммированным комбинациям
Перо Grip Pen с подставкой для пера, цветные идентификационные кольца, удобная сменная утолщенная область захвата, 5 стандартных наконечников, 1 наконечник-кисть (Stroke), 1 гибкий наконечник, 3 наконечника-фломастера (Felt)
Новый дизайн поверхности планшета, обеспечивающий согласованность движений пером
Абсолютное позиционирование
Ластик
Чувствительность к углу наклона
Tool ID
Без провода и батареек
Технология пера Wacom

Комплектация
Графический планшет Intuos4
перо Grip Pen Intuos4
подставка для пера комплект сменных наконечников (пять стандартных наконечников, один гибкий наконечник для пера, один наконечник для пера Stroke Pen (кисть), три наконечника для пера Felt Pen (фломастер))
пинцет для замены наконечника
цветные идентификационные кольца
удобная сменная утолщенная область захвата
два USB кабеля длиной 2,5 м
руководство по быстрому запуску
программа загрузки ПО
CD-диск (включает в себя драйвер и интерактивное руководство пользователя)

Перо

Технология: Без проводов и батареек
Уровни давления: 2048
Максимальная высота считывания пера: 10 мм



Безусловно, Wacom выйграл... 2048 уровней нажатия... Угол наклона... Но черт возьми! Сравните цену и размеры!


Сообщение отредактировал Deswing - Суббота, 08 Января 2011, 17:35
fragometДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:43 | Сообщение # 45
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
genius выпускают всё че не умеют. Много фичей, только горят, как свечи и ручки ломаются, нет нормального по. Не поддерживаются. Продолжать?



DeswingДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:43 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
fragomet, факты, вырезки
TheShowMustGoOnДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:49 | Сообщение # 47
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Если деньги есть и ты собираешься целыми днями рисовать, то можно взять себе

Не скажу, что такой большой моник-планшет - это круто и удобно, каждому свое, но мне лично удобнее рисовать на большим поверхностях, аля А3 и я постоянно кручу-верчу лист, и этот планшет удобно крутится-вертится, что очень важно smile
Думаю себе к лету такой взять, ибо стоит такая фигня дороговато 3.5к+$, надо еще подумать, но оно того стоит smile


You Take My Breath Away
DeswingДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:56 | Сообщение # 48
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ладно... Споры мои надо в топку... Главное что модель m610 нравится мне лично, и это главное)

Добавлено (08.01.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
3.5к+$

мб из-за экрана? Вещь крутая, но дорогая =\
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Планшетник (нужен совет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг