Воскресенье, 29 Сентября 2024, 09:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
На чём сделать 3D город.
asudecДата: Пятница, 15 Января 2010, 21:54 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Забрел на ваш ресурс. Думаю останусь на долго)
Не знаю в той ли ветке пишу или нет, но у меня такая ситуация: Начальством поставлена задача нарисовать модель нашего городишки причем такую в которой можно передвигатся по клику попадать на нужную улицу и.т.д , Загвоздка в том, что с подобным извращением сталкиваюсь впервые, я как то больше по интерьерам)))).....(сразу хочу сказать знаю только 3D макс ). Не могли бы Вы мне подсказать с чего начать, что мне лучше использовать...дать ссылку на литературу....ну в общем курс молодого бойца....
P.S Заранее хочу извенится....может где то это уже описывалось...я форум весь не осилил). Заранее благодарен.
BenzДата: Пятница, 15 Января 2010, 22:13 | Сообщение # 2
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
для интерактивных презентаций можно использовать Quest 3D, OpenSceneGraph, и другие аналогичные пакеты
для создания моделей думаю ну вы сами знаете... 3д макс
есть такая фишка например, прога City Engine, если найдете с кряком)), с помощью этой программы можно создавать целые модели городов, но думаю текстурировать их придется самому
Ещё есть плагин для макса, название честно говоря не помню, она для создания домов, многоэтажных зданий, и т.д smile причем все делается легко, настраивая определенные параметры здания, высота, этажи и прочее.

Добавлено (15.01.2010, 22:13)
---------------------------------------------
можете проехаться по городу, поснимать каждую улицу, потом загрузить все фотки в комп, и моделировать, кстати фотки очень помогают)) задача не из легких вам попалась

asudecДата: Суббота, 16 Января 2010, 20:24 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо за совет. Просмотрел описание City Engine, скачал .....я думаю то что нужно. Но что то материала по проге не нашел. Есть какой нибудь мануал? Или быть может русскоязычный хелп?
BenzДата: Суббота, 16 Января 2010, 20:32 | Сообщение # 4
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
asudec, в принципе в сети, именно на русском ничего не встречал, но можно поковырять официальный сайт там слева есть скриншоты, примеры, информация о импорте и экспорте, faq.
В принципе можно написать в Support если возникнут вопросы, но не думаю что это прокатит smile

Добавлено (16.01.2010, 20:32)
---------------------------------------------
А ну вот нашел кое что с ютюба, может видеоуроки найдутся
"CityEngine"
и ещё я точно знаю, что текстуринг там есть, программа у меня то есть, но сам не проверял

Сообщение отредактировал Benz - Суббота, 16 Января 2010, 20:34
TLTДата: Суббота, 16 Января 2010, 22:06 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Сделать можно на любом 3D движке, незаточенным под жанр.

Например, на:

3D Game Studio
3D Rad

3D Мастер
Blade3D
Blender
Game Maker
MultiGen-Paradigm Creator
Platinum Arts Sandbox
Quest 3D
Sauerbraten
Unity
Virtools
Abyssal Engine
Blitz3D
CAST II
CopperCube
CryENGINE 3
Esenthel Engine
GameBryo Element
Horde3D
Irrlicht Engine
Leadwerks Engine
Linderdaum
Nebula
NeoAxis
Ogre
OpenSceneGraph
Panda3D
Retribution Engine
ShiVa
Tokyo Game Engine
Torque 3D
Truevision3D
Unigine
Unreal Development Kit
Vision
Visual3D
и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
chyornyДата: Вторник, 06 Июля 2010, 20:20 | Сообщение # 6
уже был
Сейчас нет на сайте
интересная программа эта City Engine, а кто нить знает, можна ли сделать что то подобное, но онлайн ?
по типу мморпг, но без всяких игрушек, просто что бы люди были онлайн а? wacko
FenMixДата: Вторник, 06 Июля 2010, 20:36 | Сообщение # 7
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
chyorny, людей нет. Но я знаю движок, в котором твой город можно открыть в Опере, мозилле или любом браузере и там походить.

Называется движок awakening, а русское комьюнити по нему: www.awakening3d.ixbb.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг