Четверг, 28 Марта 2024, 19:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Несколько вопросов по блендеру
Несколько вопросов по блендеру
ChemodanДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 14:46 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
1)В чем можно делать текстуры для блендера?
2)Мо жно ли в блендере сделать мультик на 2-3 мин, прямо красивый, как с экранов ТВ
DNK_WOLFДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 14:48 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1. фотошоп, гимп,...
2. да, люди делают, даже игры на нем фигачат. но тут дело рук....
ChemodanДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 14:57 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (DNK_WOLF)
2. да, люди делают, даже игры на нем фигачат. но тут дело рук....

что игры то я знаю, просто с играми то понятно относительно, делаешь модельку, анимируешь и переносишь все в юнити допустим, а вот с мультиками не очень, можно поподробней?
И еще такой вопрос, есть сайт где можно скачать ВСЕ дополнения, аддоны, плагины и т.д для блендера?


Сообщение отредактировал Chemodan - Воскресенье, 02 Июня 2013, 14:58
jazzyДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 15:03 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chemodan)
ВСЕ дополнения, аддоны, плагины и т.д для блендера?

BlenderArtist
ChemodanДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 20:22 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
а вот сам мультик делать в какой программе, ну я допустим сделал анимацию, интерьер, а записывать то как, что бы допустим камера за персонажем плыла и т.д

Добавлено (02.06.2013, 20:22)
---------------------------------------------
осталось три вопроса.
1)Я нарисовал персонажа, сделал для него ког=мнотку в какой программе лучше снимать сам мультик или как его нормально снять в блендере, что бы допустим когда персонаж идет она плыла за ним и потом переключалось на другого?
2)Как я понимаю карты( город допустим) для игр в блендере не рисуют а рисуют только модели, а потом просто перетягивают их в движок? Если рисуют то можно гайдик?
3)Как быстро сделать город, допустим для игры надо сделать часть города Москва, я не думаю что все в ручную лепить мб возможно как по фоткам или спомощью гугль мапа?

DNK_WOLFДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:32 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Chemodan,
есть проги для генерации городов, улиц и т.д но там стиль архитектуры европейский.

вот в блендере есть же рендер, вот рендерить в видео все. но люди многие снимают видео презентации, мультики и т.д в УДК и Крае.
В УДК даже есть спец команды для записи, пусть хоть у тебя лагает но похитрому все снимает так что будет все ок, и все сохраняет в видео файл.
Но уйдет много времени на изучения УДК или края для таких дел, логика, ентии и т.д
Robinzon787Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 22:16 | Сообщение # 7
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Chemodan,
Все что ты перечислил можно сделать прямо в Blender'е и игры можно делать прямо там и мультфильмы, посмотри sintel он полностью в blender'е сделан.


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
ChemodanДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 23:01 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Все что ты перечислил можно сделать прямо в Blender'е и игры можно делать прямо там и мультфильмы, посмотри sintel он полностью в blender'е сделан.

Ну я просто движок не блендеровский а юнити выбрал.
Bs1Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 23:20 | Сообщение # 9
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Цитата
а вот с мультиками не очень, можно поподробней?

Ну что там трудного? Все зависит от рендера, настрой грамотно визуализатор и снимешь мультик. Блендер позволяет, там все очень легко и удобно.
ChemodanДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 23:24 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bs1)
Ну что там трудного? Все зависит от рендера, настрой грамотно визуализатор и снимешь мультик. Блендер позволяет, там все очень легко и удобно.

Ну значит я еще не до конца представляю возможности блендера, для меня это только аниматор не больших движений типа бега или прыжка и своеобразный конструктор вещей, будем значит учится делать еще в нем мультики)))
Robinzon787Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 23:25 | Сообщение # 11
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chemodan)
Ну я просто движок не блендеровский а юнити выбрал.

На blender украина был учебник, я сейчас почему то не могу открыть. Если нужно то скину на файлообменник.


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
ChemodanДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 00:08 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Если не сложно,скинь)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Несколько вопросов по блендеру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг