Вторник, 16 Апреля 2024, 15:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3D max
3D max
RocketsДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 00:32 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Chemodan
Если с нуля и самому, понять 3х мерку, моделинг, то проще чем Google SketchUp нет!
Освоешся и если в друг захочешь, то Макс, Мая, Синема, Блендер и т.д. тебе в руки

Ибо, учить тебя ни кто не будет без платно, то есть даром! Хотя мир не без добрых людей happy


Сообщение отредактировал Rockets - Четверг, 08 Ноября 2012, 00:33
vknw123Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 00:43 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Для Блендера вся почти документация переведена, учи нехочу.
http://blender3d.org.ua/forum/beginner/112-2206.html
ChemodanДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 19:32 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Rockets)
учить тебя ни кто не будет без платно, то есть даром!

Читай мое 6ое сообщение...
Sh_o0_terДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 20:03 | Сообщение # 24
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Нее, лучше иметь друга по несчастью, который тоже моделингом занялся, или уже в азах, чтобы поддерживать в этой области.
ChemodanДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 20:19 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sh_o0_ter)
Нее, лучше иметь друга по несчастью, который тоже моделингом занялся, или уже в азах, чтобы поддерживать в этой области.

У меня нет таких друзей,есть те кто любят пить и те кто любят играть, а вот с моделированием нет)
Sh_o0_terДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21:13 | Сообщение # 26
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Та же фигня((( Только полщища моих друзей - ГЕЙмеры, кста, некоторые я дума. реально(гэи), вот один только у меня нормальный друг, блин, сам сказал, хочу в Targem гейм-дизайнером, я ему все разъяснил, ссылки на материалы дал, учись нехочу, так он в первый день все забыл, видители, у него премиум на ВОТ, ладно, премиум кончился, опять спрашиваю о результатах, - забыл, еперный театр! В ДОТУ поиграть надо! Я тогда у него спросил - "Ну и какого хрена ты меня просил тебе помочь?", - "Ну интересно было)", меня эта фраза убила!(в вопросе морали), и послал его(мягко))) Так-что, друганы мы и так друганы, только у нас приоритеты разные.
ChemodanДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22:26 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sh_o0_ter)
Та же фигня((( Только полщища моих друзей - ГЕЙмеры, кста, некоторые я дума. реально(гэи), вот один только у меня нормальный друг, блин, сам сказал, хочу в Targem гейм-дизайнером, я ему все разъяснил, ссылки на материалы дал, учись нехочу, так он в первый день все забыл, видители, у него премиум на ВОТ, ладно, премиум кончился, опять спрашиваю о результатах, - забыл, еперный театр! В ДОТУ поиграть надо! Я тогда у него спросил - "Ну и какого хрена ты меня просил тебе помочь?", - "Ну интересно было)", меня эта фраза убила!(в вопросе морали), и послал его(мягко))) Так-что, друганы мы и так друганы, только у нас приоритеты разные.

Мне то помощь нужна будет попроще,типо где кнопка,куда тыкать,что зжимать и т.д

Добавлено (08.11.2012, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Rockets)
Если с нуля и самому, понять 3х мерку, моделинг, то проще чем Google SketchUp нет!

Попробую,это. Спасибо за совет. Но тема актуальна!
RocketsДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22:39 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Chemodan)
Попробую,это

Качаешь СкечАп. есть лёгкая версия. причём язык русский. Устанавливаешь и пользуешь 3-4 часа на освоение и если чувствуешь что твоё, то через пару дней ты уже модэлер ^^
ChemodanДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:10 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Такой вопрос по гугл SketchUp, вот мне нужно нарисовать ящерецу/паука/змею как это сделать там?И как перенести туда?
RocketsДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:58 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Chemodan)
Такой вопрос по гугл SketchUp, вот мне нужно нарисовать ящерецу/паука/змею как это сделать там?И как перенести туда?


Ну вы крут ^^ Какая ящерица, пауки??? Кубики, квадратики, домики, машинки для начала! Может, через пару лет, усердного труда, сможете моделить Пауков
Если у вас версия не ПРО то экспорт, импорт не возможен. В версии ПРО есть возможность экспортировать, импортировать из и в 3DS формат


Сообщение отредактировал Rockets - Пятница, 09 Ноября 2012, 20:58
Sh_o0_terДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:16 | Сообщение # 31
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
PFF, СкетчАп - в топку!)
RocketsДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:31 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sh_o0_ter)
PFF, СкетчАп - в топку!)

Сколько юзаем Blender?
работы свои не покажите?
13eyeДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:01 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Какие 2 года? за 2 года можно изучить гораздо больше, тот же макс + збраш +топоган.
Берите макс, проверенное средство, документацию к нему, благо есть на русском и вперед.
Программа-минимум того, что надо вам изучить:
1.интерфейс;
2.Полигональное моделирование и сплайны;
3.создание развертки - модификатор Unwrap UVW;
4. анимация - модификатор skin;

Начинайте с простого: домики, предметы интерьера, экстерьера,
потом уже машинки и персонажей, хотя для органики лучше все-таки збраш.

В книгах много бесполезной воды: редактируемые меши, нёрбс, волосы, все это просто пропускайте. И
не надо бояться таких тяжелых пакетов, как макс, мая, збраш, в лучшем случае вы
будете использовать малую часть их возможностей.
Не вздумайте опускаться до всяких скетчапов, тока время потеряете.
ChemodanДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:02 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Rockets)
Ну вы крут ^^ Какая ящерица, пауки??? Кубики, квадратики, домики, машинки для начала! Может, через пару лет, усердного труда, сможете моделить Пауков
Если у вас версия не ПРО то экспорт, импорт не возможен. В версии ПРО есть возможность экспортировать, импортировать из и в 3DS формат

На счет домиков ты загнул они не сложно делаются, а вот стоит попробовать машинку,спасибо за путь)
И еще, столкнулся с такой проблемой скачал плагин для закругления углов,но не могу понять как сделать это закругление более большим,не подскажешь?
RocketsДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:12 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Плагинов у скетча больше чем у МАКСа, вы о каком? Как называется плагин?
ChemodanДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:46 | Сообщение # 36
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Rockets)
Плагинов у скетча больше чем у МАКСа, вы о каком? Как называется плагин?

Плагин «Round Corner»
13eyeДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:47 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вы используете скетчап? Да вы знаете толк в извращениях!
ChemodanДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:06 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (13eye)
Вы используете скетчап? Да вы знаете толк в извращениях!

Я сравнил его и 3д мах, скетч ап проще, кок раз для новичка. Месяц посижу на нем и попробую на 3Д макс перейти.
13eyeДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:09 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
Зачем тратить месяц на всякое гумно? За это время вы легко освоите максимку. Потом сами поймете всю мощь данного инструмента.
ChemodanДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:22 | Сообщение # 40
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (13eye)
Зачем тратить месяц на всякое гумно? За это время вы легко освоите максимку. Потом сами поймете всю мощь данного инструмента.

Месяца два назад я пробовал освоить 3д макс-не вышло,я даже квадраты еле-еле разобрался как рисовать.
+Он весит больше
+Нормальный найти трудно(когда искал одни вирусы и т.д еле-еле нашел нормальную)
+Гораздо сложнее
Вообщем 3д макс без помощи или подготовки я не освою.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3D max
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг