Вторник, 16 Апреля 2024, 10:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Стоит ли писать движок?
Стоит ли писать движок?
ETUN4Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 02:21 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Вот как целое лето я учил С++, хотел сделать на нем сервер для ГМ клиента. Это у меня удалось. Я даже сделал пример с сервером на C++. Дак вот вопрос, точнее опрос такой, есть ли смысл в создании онлайн движка с клиентов на ГМ +39длл и сервером на плюсах?
Опыт работы с такими вещами есть. Вполне легко могу сделать чат с разными цветами, поток для каждого игрока, что бы вся информация обрабатывалась на сервере, консольные команды, админку, таблицу игроков, команды в игре, соответственно выбор команды, переход в режим наблюдения и т. п.
vasua99Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 02:36 | Сообщение # 2
GNU follower
Сейчас нет на сайте
wink Люди, вам делать больше нечего, кроме как велосипеды городить? почему бы не написать к примеру бибилиотеку, с помощью которой можно парсить и решать химические уравнения(исключая комплексные соединения и без органики). Как по мне это будет и интереснее, и полезнее. angel

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
AsteroidДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 03:55 | Сообщение # 3
Blender updated
Сейчас нет на сайте
В целях ознакомления почему бы и нет ? А по суте соледарен с vasua99, писать к уже готовым решениям библиотеки куда разумнее.
DragYourAssetsДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 09:11 | Сообщение # 4
CHANGIN' ENGINES
Сейчас нет на сайте
Цитата (vasua99)
почему бы не написать к примеру бибилиотеку, с помощью которой можно парсить и решать химические уравнения(исключая комплексные соединения и без органики).

У кого-то походу химия в школе началась.
TiendilДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:29 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (vasua99)
Люди, вам делать больше нечего, кроме как велосипеды городить? почему бы не написать к примеру бибилиотеку, с помощью которой можно парсить и решать химические уравнения(исключая комплексные соединения и без органики). Как по мне это будет и интереснее, и полезнее.

Уже есть и много, или по вашему химики всё ещё на бумажках всё это делают? Даже граматики написаны для парсинга — бери и генерируй свой парсер.

Цитата (ETUN4)
Дак вот вопрос, точнее опрос такой, есть ли смысл в создании онлайн движка с клиентов на ГМ +39длл и сервером на плюсах?

Есть, но пользоваться им кроме автора никто не будет.


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Стоит ли писать движок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг