Вторник, 23 Апреля 2024, 12:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Что надо учить чтоб делать социальные игры? (Социальные игры)
Что надо учить чтоб делать социальные игры?
DuzzДата: Среда, 31 Августа 2011, 19:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не знал где написать, напишу тут. Что надо учить чтоб делать социальные игры? Есть ли уроки для этого? Можно ли сделать так чтоб все кто играет ходили не поочереди (как в вормикс), а все в одно время? Есть ли движки для социальных игр? Игра 2д, стрелялка.
studentДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 07:07 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В соц сетях,народ работает на флеш,а это знание Асtion Script и xhtml,базы мускул для интегрирования флеш в страницу и использования хранения данных если таковые есть,так же видел в соц.сети интегрировали игру сделанную на юнити(очень хороший двиг,легкий в освоении),потом GM8 и construct осваивают новые просторы html5 что позволяет использовать сделанные на них игры напрямую в браузере,без доп.загрузок проигрывателей. Еще для масштабных игр был создан флеш двиг: альтернатива. Знание опять же Акшион скрипт. В интернете куча сайтов,учителей и др. Готовых сделать из тебя флешиста:)

Добавлено (03.09.2011, 07:07)
---------------------------------------------
Все что ты перечислил легко делается во всем, что я перечислил. Если по степени возрастания сложности,то 1)gm5(любые 2д и низ.кач.3д игры-конструктор) 2)конструкт-тоже самое,я раньше им занимался,считаю его легче. 3) юнити-3д ААА движок,несколько языков и широкий выбор консолей и можно в инет.4)акшион скрип-основа всех флеш игр и уже родной язык интернета. Альтернатива движок к флеш. Все это можно узнать боле подробно если поизучать этот сайт.


Сюжет в игре — как сюжет в порнофильме. Он должен быть, но он не так уж важен
Д.Кармак о сюжете DOOM
ZizilkДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 08:21 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас в контакте мона засунуть практически любое веб приложение, а не только флеш. От своей браузерки до игры для юнитивского веб плеера, тк стало возможным размещать через Iframe
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Что надо учить чтоб делать социальные игры? (Социальные игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг