Пятница, 29 Марта 2024, 09:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Вопрос про движки (Вопрос про движки)
Вопрос про движки
zhenOKДата: Четверг, 07 Июля 2011, 09:54 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Объясните пожалуйста что такое игровой движок. Вот например: я скачиваю какой-нибудь игровой движок а там несколько папок без exe файлов следовательно встаёт вопрос:как его запустить? Так же я знаю, что для проектирования игр на игровых 3D движках нужны знания С++ тогда где редактор С++ в движке. Помогите пожалуйста.

хех
AmriДата: Четверг, 07 Июля 2011, 13:45 | Сообщение # 2
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Игровой движок - центральня часть игры. Запускать игровой движок нужно через IDE которое поддерживает С++, например MS Visual C++? Dev C++ и тому подобные.В движке редактора нет. Это библиотеки для графики, физики и т.д. .Изучай туториал или справку по данному движку. И повышай свои знания ЯП.
Stalker_ShooterДата: Четверг, 07 Июля 2011, 15:47 | Сообщение # 3
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (zhenOK)
Так же я знаю, что для проектирования игр на игровых 3D движках нужны знания С++


Знач не все ты знаешь... По мимо C++ в движке может присудствовать любой язык программирования!

Quote (Amriya)
В движке редактора нет.


Опять же не во всех... Точнее, в очень немногих он есть... Автор наверное имеет ввиду Ogre. Тогда просто устанавливай Visual C++ 2008 Express Edition with SP1 И открывай нужные тебе файлы с кодом!


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
zhenOKДата: Четверг, 07 Июля 2011, 16:54 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо большое. Так же я хочу узнать где можно найти учебник по C++ ну что бы там было обучение по созданию игра на C++ или учебник для чайников. Просто создавать игры на Game Maker уже надоело dry

хех
KornivalДата: Четверг, 07 Июля 2011, 18:25 | Сообщение # 5
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (zhenOK)
Так же я хочу узнать где можно найти учебник по C++ ну что бы там было обучение по созданию игра на C++ или учебник для чайников.

shatalov.su
Очень хорошая книга по C++


Сообщение отредактировал Kornival - Четверг, 07 Июля 2011, 18:27
zhenOKДата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:05 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Благодарствую cool

хех
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Вопрос про движки (Вопрос про движки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг