Суббота, 27 Апреля 2024, 04:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » zhenOK [31]
Результаты поиска
zhenOKДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 11:29 | Сообщение # 1 | Тема: Небольшой вопрос касательно GML
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ссылку happy

хех
zhenOKДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 00:11 | Сообщение # 2 | Тема: Небольшой вопрос касательно GML
частый гость
Сейчас нет на сайте
я уже с Game Maker знаком раньше создавал простые игры с GML познакомился сравнительно недавно но после паскаля который жёстко вправляет мозги GML cтановится в принципе понятен. Так же попрошу ответить на последний вопрос и задать ещё один: как можно улучшить графику 3D в GM может с помощью библиотек? если да то подскажите

хех
zhenOKДата: Суббота, 29 Октября 2011, 23:26 | Сообщение # 3 | Тема: Небольшой вопрос касательно GML
частый гость
Сейчас нет на сайте
С друзьями придумали идею одной игры и решили её реализовать на Game Maker. Можно ли сделать игру с видом от первого лица (3D естественно) с небольшой и слабенькой системой квестов? Легко ли или сложно реализовать это в Game Maker? По какому принципу создаются модели персонажей в Game Maker? Буду очень признателен.

хех
zhenOKДата: Среда, 03 Августа 2011, 19:25 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос по ЯП в Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо! Вот такой JavaScript?Если я понял правильно то например если я напишу такой скрипт:
<script language="javascript">
data=new Date();
s=data.getMonth()
s1=s+1
document.write("Время:"+s1")
</script>
То этот скрипт в игре будет показывать месяц????? или его нужно включать в html теги в игре???


хех

Сообщение отредактировал zhenOK - Среда, 03 Августа 2011, 19:49
zhenOKДата: Среда, 03 Августа 2011, 18:38 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос по ЯП в Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста какой ЯП лучше использовть при программировании в Unity. Я знаю Java Script (используется в Веб-разработке) читал что Unity поддерживает скрипты на этом ЯП но есть ещё Java просто Java и у меня возникает вопрос какой же из этих двух ЯП поддерживает Unity?

хех
zhenOKДата: Суббота, 30 Июля 2011, 17:57 | Сообщение # 6 | Тема: Нужны советы по Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Решил создать игру поиск предметов какие скрипты нужны

хех
zhenOKДата: Суббота, 23 Июля 2011, 15:04 | Сообщение # 7 | Тема: Угадайте как так сделать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Фотошоп это dry

хех
zhenOKДата: Суббота, 23 Июля 2011, 07:59 | Сообщение # 8 | Тема: Посоветуйте движок для создания RPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посоветуйте пожалуйста движок для создания RPG игры что бы там были инструменты для какого-нибудь редактирования (ландшафта, предметов и тд.). Ну или без редактирования, просто подскажите.

хех
zhenOKДата: Пятница, 22 Июля 2011, 19:32 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос в кодировке
частый гость
Сейчас нет на сайте
Текстуры немецкого алфавита там в формате dds я их открываю с помощью плагина для фотошопа и вижу что там символы и немецкие буквы. Также есть ещё вместе с этими dds в папке файлы с расширением EDF, открываю их с помощью Notepad ++ и вижу там много непонятнхы символов.

хех
zhenOKДата: Пятница, 22 Июля 2011, 16:36 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос в кодировке
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не знаю куда впихнуть эту тему так выложу здесь:
Хочу перевести игру Die Polizei но там немецкий яызк и английский, нету русского, когда я заменяю в главном меню текст на наемецком на руссский например: Новая Игра пишу то когда зайду в игру вместо Новая Игра одни квадратики. Есть ещё в папке с игрой шрифты но они там не стандартные а FNT и ещё есть текстуры немецкого алфавита. Подскажите как решить эту проблему.


хех
zhenOKДата: Пятница, 22 Июля 2011, 15:36 | Сообщение # 11 | Тема: Помощь в кодировке
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не знаю куда впихнуть эту тему так выложу здесь:
Хочу перевести игру Die Polizei но там немецкий яызк и английский, нету русского, когда я заменяю в главном меню текст на наемецком на руссский например: Новая Игра пишу то когда зайду в игру вместо Новая Игра одни квадратики. Есть ещё в папке с игрой шрифты но они там не стандартные а FNT и ещё есть текстуры немецкого алфавита. Подскажите как решить эту проблему.


хех
zhenOKДата: Вторник, 19 Июля 2011, 17:26 | Сообщение # 12 | Тема: эффект контузии
частый гость
Сейчас нет на сайте
Может быть контузию можно сделать в виде тряски??
тогда тыкай Сюда


хех
zhenOKДата: Суббота, 16 Июля 2011, 10:23 | Сообщение # 13 | Тема: 1 вопрос GML - как вращать объект стрелками?
частый гость
Сейчас нет на сайте
я хочу сделать управление как в это игре

может это не на Game Maker делали??


хех
zhenOKДата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:34 | Сообщение # 14 | Тема: 1 вопрос GML - как вращать объект стрелками?
частый гость
Сейчас нет на сайте
можно использовать image_xscale=-1 но когда я использую это то уменя спрайт поворачивается но со значительным премещением влево

хех
zhenOKДата: Пятница, 15 Июля 2011, 21:38 | Сообщение # 15 | Тема: 1 вопрос GML - как вращать объект стрелками?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне надоело всё спрашивать решил сам учить GML на хелруме прошёл все уроки но не понял одного:
Я собираюсь делать управление в TDS не так как в стандартных (обьект игрока ващается за мышкой) я хочу сделать управление на клавишах а точнее стрелочках но у меня лишь один спрайт игрока который повёрнут вправо я же хочу сделать так что бы при нажатии на левую стрелочку спрайт поворачивался влево и так с другими кнопками.
И ещё я хочу сделать что бы когда только игрок стрелял и одновременно шёл спрайт менялся на идущего и стреляющего игрока.


хех
zhenOKДата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:43 | Сообщение # 16 | Тема: Помощь по TDS
частый гость
Сейчас нет на сайте
ПЕРЕЗалейте

хех
zhenOKДата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:23 | Сообщение # 17 | Тема: Вопросы по GML
частый гость
Сейчас нет на сайте
ребята реально признаюсь лень было лазить но сейчас буду шарить

хех
zhenOKДата: Пятница, 15 Июля 2011, 01:00 | Сообщение # 18 | Тема: Вопросы по GML
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите пожалуйста со скриптами в gml:
у меня есть спрайт игрока который стоит вид сверху я хочу что бы например при нажатии на клавишу влво его спрайт повернулся влево и так с другими клавишами
как создать прицел который управляется с помощью мыши
как сделать так что бы враги у которых спрайт один шли на тебя и соответствноо твоему положению поворачивались например: мой герой справа их они повернулись вправо и побежали к нему мой герой сзади их они поеврнулись назад.
как сделать систему прокачки персонажа и получения опыта
как включить в игру оружие и возможность го подберать и менять
Как сделать так, что бы при нажатии на шифт игрок быстро бежал но это было временно а потом он бы переходил на шаг но его энергия для бега восстанавливалась
Как сделать жизни и вывести их на экран
Как сделать очки и вывести их на экран
Как сделать так что бы мобы сами создавались
Ещё: у меня есть спрайт идущего игрока который стреляет как мне сделать так что бы только когда игрок шёл и стрелял спрайт менялся на этот(который я указал в начале строки)
Извините за такую тему сейчас в голове каша wacko также пардоньте за ошибки (поздно свет офф так плохо видно)
Постарайтесь пожалуйста ответить хотя бы на то что знаете и + не заставит себя ждать.


хех
zhenOKДата: Среда, 13 Июля 2011, 21:59 | Сообщение # 19 | Тема: Движок
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите какой-нибудь движок направленный именно на создание симулятора(автобуса, машины,трактора и тд). Так же где можно скачать движок игры Heroes of Newerth

хех
zhenOKДата: Среда, 13 Июля 2011, 21:48 | Сообщение # 20 | Тема: Мне нужен учебник по Python для чайников
частый гость
Сейчас нет на сайте
без разницы

хех
Форум игроделов » Записи участника » zhenOK [31]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг