Суббота, 20 Апреля 2024, 18:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Извиняюсь за тупой вопрос но здесь я думаю мне помогут (Автомобили)
Извиняюсь за тупой вопрос но здесь я думаю мне помогут
impuls4444Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 00:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Через месяц я планую поездить по некоторым странам. Цель моего визита посмотреть на спортивный авто (суперкари).
Я их буду фотографировать и снимать не простую видеокамеру. Такой вопрос возможно по видео кадрам сделать небольшую игру. Допустим я заснял дороги и улице городов , добавил туда допустим феррари и могу ездить по городу также я могу смотреть авто с любой точки (с боку, сзади, спереди, с верху) открывать дверь смотреть и находится в салоне авто, открывать багажник и капот, слушать реальный звук авто. Бо хотелось после моих поездок создать сайт. Там люди смогли смотреть на любой спортивной авто и даже поездить на авто или участвовали в гонках с другими людьми.
Авто и города не 2-D и 3-D графика. А реальный видео кадр (такий как ви смотрите кино) єто реально если да то пожалуйста скажите как єто сделать.
ShoTДата: Пятница, 10 Июля 2009, 00:22 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я думаю нет , хотя возможно , но проще все это с нуля создать , хотя если салон 2-D вставить и город будет картонным то возможно , но это будет не совсем то чего ты ( да и все мы тут хотим ) wacko wacko wacko
ИМХО не забывайте , это моё личное мнение !
АлмазДата: Пятница, 10 Июля 2009, 00:27 | Сообщение # 3
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Всё реально!.. biggrin Но если серьезно, то судя по постановке вопроса ты поиграл в Test Drive и захотел тоже самое (обожаю эту игру)? Знаешь, простенькая игра это Тетрис, можно за пару часов сделать. Но 3D игру... Можно, конечно же, всё возможно, но тебе одному не сдюжить с такими знаниями про игрострой вообще. Сайт сделать можно, но кому он будет нужен? Правда если у тебя есть большие деньги, то команду ты соберешь (возможно даже спецов). Но как мне кажется у тебя таких денег нет. Выход: сделать снимки этих авто на будущее спереди, сзади, сбоку и в перспективе (ещё можешь салон сфоткать) и сохранить их как наброски для будущих чертежей (толковых чертежей авто днём с огнём не сыщешь) этих самых суперкаров для их моделлинга в каком-нибудь 3D-пакете. А до тех пор, если ты сильно хочешь сделать свою игру, начинай усиленно учить матчасть, а точнее C++, WinAPI, OpenGL или DirectX. Выучишь, во всём разберешься, сделаешь первый вариант своего движка, вот тогда и начинай созывать народ для продвижения твоего движка в виде конечного продукта/игры...

P. S. А, ещё - это не так уж и сложно. Нуно всего лишь включить голову...

Сообщение отредактировал Алмаз - Пятница, 10 Июля 2009, 00:29
TLTДата: Пятница, 10 Июля 2009, 01:23 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Из панорамных фотографий можно сделать псевдо 3Д, но для этого нужен специальный фотоаппарат. Вроде в NFS 5 (скачай, ознакомься!) из панорамных фотографий сделали экскурсии в салонах машин =) Смотрится весьма красиво. Таким же макаром делаются некоторые квесты, например Safe Cracker.

У меня на мобиле есть функция панорамной съёмки, но там она делается из 2х кадров и вручную… - вот если бы был профессиональный инструмент… тогда твоя задумка вполне бы реализовалась.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
АлмазДата: Пятница, 10 Июля 2009, 01:28 | Сообщение # 5
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Не надо никаких профессиональных инструментов, есть прога которая объелиняет несколько фоток в панораму... А квесты делаюются за счёт дальних планов (в дпнном случае это единственные планы), натягивая их на кубы одинаковых размеров - по сути квесты (я имею ввиду не трёхмерные, а, такие, классические...) это несколько комнат, связанных между собой.
TLTДата: Пятница, 10 Июля 2009, 15:01 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Да, что-то типа Panorama Maker - Новая версия программы для создания панорам ArcSoft Panorama Maker 4 Pro. Программа поддерживает форматы RAW и может создавать горизонтальные, вертикальные панорамы, а также панорамы на 360 градусов и с повторяющимся рисунком (4x4). Она автоматически выстраивает изображения в нужном порядке и выполняет стыковку точек, чтобы места соединения не были заметны. Кроме этого, в ArcSoft Panorama Maker 4 Pro включены возможности настройки яркости и контрастности, добавления рамок и титров, а также информации о копирайте. Полная совместимость с Vista.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
impuls4444Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 19:51 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо парни за ответ но если честно толком то что я хочу знать я не получил. Алмаз прав что-то схоже на тест-драйв но там авто в 3-d графика а я имею виду графику такую как Ви смотрите допусти фильм или телевизор. Что Все так как на самом дело. Насчет денег меня спонсируют поездки по странам чтоб я с фотографировал суперкари. А лично я хочу воспользоваться єтими поездками чтоб заснять на видео камеру почти все мелочи суперкара. По єтому я и задал такой вопрос. Кто знает может от єтого и буду иметь хорошую прибель. То єто реально или нет. Из видео кадров создать то что я верху писал.
АлмазДата: Пятница, 10 Июля 2009, 23:31 | Сообщение # 8
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Графика 2D чтоль? Типа браузерной игры? Или же тот же 3D, но по качеству сравнимое с Трансформерами?
TLTДата: Суббота, 11 Июля 2009, 00:59 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
impuls4444, тебе же сказали, что это уже будет не игра, а некая презентация. Типа видео-квест, интерактивное кино. Вполне реально создать. Просто вместо фотографий используй видео. Например, показывается видео автомобиль полностью.... кликаешь на дверь авто - включается видео, где дверь открывается, кликаешь на открытую дверь - включается видео, где камера заходит в салон и т.д. Просто можно это снять всё плавно - будет лучше всего. Советую поиграть в игры жанра видео тир, как на Sega CD были.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vergil010Дата: Суббота, 11 Июля 2009, 01:39 | Сообщение # 10
3D master
Сейчас нет на сайте
impuls4444, на гугле мэпс есть такая фишка....можно побродить по улочкам, например Парижа...

skype: vergil010
warr11rДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 09:21 | Сообщение # 11
Скептик
Сейчас нет на сайте
А собрать такое видео хоть на чем-нибудь можно?

Модератор форума про FPSC.


vergil010Дата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 10:13 | Сообщение # 12
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (warr11r)
А собрать такое видео хоть на чем-нибудь можно?

видео? мы тут говорим про создание игры....а видео наврятли, для видео нужна не панорамная, а покадровая съемка....


skype: vergil010
anisimovДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 11:21 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Панорамы можно делать специальным софтом, и обычным фотоаппаратом, только надо сделать несколько кадров с небольшим смещением. Минимум два кадра, лушче всего снимать со штатива, если панарамы снимаешь. Потом кадры "склеиваются" программой и всё.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
vinurdДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 11:47 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ищешь себе хорошего модель - дизайнера, он по фото делает 3d копию тех мест, плюс машины, подбираете хороший движок для 3D презентаций, его смоделированые места, машины, ваше видео и фото - все это дизайнерски миксуете на движке благодоря, какому нибудь гению, того выбранного двига и ваша мечта сбылась. Презентации машин видел на Эспириент криейторе - там и двери открывались и все посмотреть в тачке можно при желании прокатиться, по ходу просмотра и переходов от функций и т.п можно заставками видео прокручивать, скрины ставить и т.д. Дизайнер по данной задумке вылетит в биг сумма. Программист около того

Сообщение отредактировал vinurd - Понедельник, 10 Августа 2009, 11:47
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Извиняюсь за тупой вопрос но здесь я думаю мне помогут (Автомобили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг