Четверг, 28 Марта 2024, 21:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Хочу обсудить плюсы и минусы своих и готовых движков
Хочу обсудить плюсы и минусы своих и готовых движков
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 04:59 | Сообщение # 41
Разработчик
Сейчас нет на сайте
falcoware, дело в том, что я раньше ничего не знал и это не помешало мне изучить всё что хотел и пользоваться этим. У тебя было также. Это не значит, что если у меня нет знаний как сделать gl look at, то я не должен тогда заниматься этим. Я даже больше скажу, ты либо готовую либу используешь, либо делаешь математику сам. Я в интернете нашел формулы по opengl и сделал свою реализацию работы матриц для opengl. Я не знал раньше как это делается, но интернет помог. Почему я должен бросать дело, которое мне интересно, только из-за того, что ты считаешь, что все должны пользоваться unity?
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 05:02 | Сообщение # 42
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Ещё я изучил линейную алгебру по книжке и немного аналитической геометрии. Но потом появилась работа и я забросил. Сейчас уже подзабыл всё из математики и надо вспоминать, но это в том случае, если я задумаю какой-нибудь 3d проект. Я повозился с directx 11 и понял, что лучше углубиться в vulkan и делать это в связке с sdl2. Тогда будет меньше проблем. Сейчас пока в pixel art развиваюсь, но 3d надо будет снова зацепить, так как хочется иметь математические знания.
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 14:06 | Сообщение # 43
старожил
Сейчас нет на сайте
afq, СМОЖЕШЬ ОДОЛЕТЬ МЕДВЕДЯ?! Фалько Двигло вакансия ВАКАНТНА!
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 14:45 | Сообщение # 44
Разработчик
Сейчас нет на сайте
falcoware, серьезно? А какая оплата?
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 14:56 | Сообщение # 45
старожил
Сейчас нет на сайте
afq, если Двигло выстрелит - ОЗОЛОЧУ! Но если сдрейфишь как Трасер - по миру пойдем!
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 15:00 | Сообщение # 46
Разработчик
Сейчас нет на сайте
falcoware, а, хахахаха. Так я свой двиг могу делать и на нём игру и если она выстрелит, то озолочусь. Только если я делаю что-то своё, то это останется моим.
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 16:28 | Сообщение # 47
старожил
Сейчас нет на сайте
afq, может войти воротами, чем копать траншею снова? Фалько это и имя и рычаги и связи и продукт и аудитория. Вот вот должен быть успех чую.
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 16:47 | Сообщение # 48
Разработчик
Сейчас нет на сайте
falcoware, я бесплатно только на себя работаю.
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 17:19 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
afq, 30к. Выстрелит Двигло подниму зп.
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 17:44 | Сообщение # 50
Разработчик
Сейчас нет на сайте
falcoware, за 30k я выгорю быстро. Лучше буду в своём темпе делать игры и отдыхать когда вздумается.
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 17:54 | Сообщение # 51
старожил
Сейчас нет на сайте
afq, oportunity seldom knows twice. УДАЧИ!
Storm54Дата: Среда, 08 Марта 2023, 19:54 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
afq, интересная тема получилась. Тебе уже два человека описали в подробностях детали разработки движка, но ты продолжаешь писать, что движок легко делается и работы немного, при этом сам движок еще не создал. :)
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 20:03 | Сообщение # 53
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Storm54, так смотря какой движок. Понятно, что если в кучу навалить всяких идей, то получится долго делать, но простые вещи можно за небольшое время сделать. Я в основном делал 2d движки и несколько раз 3d. Сейчас vulkan изучаю, чтобы вместе с sdl2 сделать кросс платформу. Direct3d надоел если честно.
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 20:28 | Сообщение # 54
старожил
Сейчас нет на сайте
afq, короче ты пока второклассник - а должен быть Академик программирования пятого разряда, чтобы написать Двигло.
afqДата: Среда, 08 Марта 2023, 20:36 | Сообщение # 55
Разработчик
Сейчас нет на сайте
falcoware, второклассник, вот почему такая зарплата. Ну если ты хочешь найти академика, то пошурсти связями и найди достойного за 30K. Думаю тебе никто не поможет из академиков. Если честно, даже не знаю кто готов. У нас дворникам платят столько же и они вообще головой не думают, даже начинают в 4 утра что-то там скребсти и мешать людям спать. А ты хочешь, чтобы тебе революционный двиг делали за 30K и отдавали все силы. Чтож, ты тоже мечтатель, посмотрим куда твоя жадность заведёт! хахаха
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 20:39 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
afq, Стив Джобс говорил - Я ХОЧУ ВСЕГДА БЫТЬ ГОЛОДНЫМ СТУДЕНТОМ!

Сначало Трасер был послушным, а потом начал ложить на начальника. Зажрался.
last2424Дата: Среда, 08 Марта 2023, 20:54 | Сообщение # 57
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
То-есть такой крутой продукт как unity

С каких пор Unity считается "крутым продуктом"?
Цитата afq ()
что вам придется делиться с unity за вашу 2d игру

Ну, а что ты хотел? Если ты дашь людям доступ к твоему движку, а люди начнут делать на нём игры, ты ведь тоже захочешь денег за использование твоего продукта?
Цитата afq ()
движок для который пишется за пару дней

Ну так пиши, я пишу, и ты пиши. А кто не хочет/не умеет, те пусть деньги платят.
Цитата afq ()
Если вы простенькие игры делаете, то зачем за этот движок ещё платить?

Экономия времени?


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
tracer07Дата: Среда, 08 Марта 2023, 22:07 | Сообщение # 58
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Стив Джобс говорил - Я ХОЧУ ВСЕГДА БЫТЬ ГОЛОДНЫМ СТУДЕНТОМ!
Сначало Трасер был послушным, а потом начал ложить на начальника.


Это не работает в том случае, когда ты пашешь на начальника, а он всегда тебе напоминает, что ты ниже по рангу и должен исполнять его приказы.

Цитата falcoware ()
Зажрался.


Да уж, зажрешься за вашу ЗП.
Было время когда вы более-менее нормально платили, но я работал с вами и после, когда вы значительно её сократили, потому что я больше держался за счет мотивации, а не за счет денег.
falcowareДата: Среда, 08 Марта 2023, 22:16 | Сообщение # 59
старожил
Сейчас нет на сайте
tracer07, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Делайте свои компании и выплачивайте по миллиону каждому каждый день.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Хочу обсудить плюсы и минусы своих и готовых движков
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг