Четверг, 18 Апреля 2024, 09:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D][FREE][Android] Mystery Forest Match (Красочная игра жанра три в ряд)
[2D][FREE][Android] Mystery Forest Match
Animan2010Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 16:07 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Три в ряд
Пространство: 2D
Платформа: Android



Представляем вам нашу очередную новую игру жанра три в ряд!

Не все так просто в таинственном лесу - чтобы собрать лесные ягоды и грибы вам предстоит преодолеть множество испытаний!
Красочная игра жанра три в ряд с огромным количеством уровней, бонусов и препятствий! Игра полностью бесплатна и не требует наличия интернета!
Не теряйте времени и отправляйтесь в таинственный лес!

Скачать с Google Play

Будем рады вашим отзывам и предложениям!

Скриншоты:


Anima Games
Animan Publishing
ReanДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 16:29 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Приятная графика, желаю успехов в распространении!

Добавлено: кстати, если не секрет, в какой среде собирали?


Сообщение отредактировал Rean - Суббота, 05 Ноября 2016, 16:33
Raven84Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 16:33 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Animan2010, Графика радует. Но вот шрифт для цифр! %) Если в самой игре вроде еще смотрится ничего, но вот на экране выбора уровней очень портит картинку. Пока не играл. Но на заметку взял. Скачаю-посмотрю обязательно. Удачи!

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Animan2010Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 16:33 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rean, Raven84, спасибо! Графику приобрели на одном сайте с лицензиями на всякие ресурсы :)

Anima Games
Animan Publishing


Сообщение отредактировал Animan2010 - Суббота, 05 Ноября 2016, 16:34
Raven84Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 18:10 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
И да. Основной вопрос. )) Куда ж без него! :D На чем игра то создана? Почему так часто забывают указать эту информацию топике? ))

Добавлено (05 ноября 2016, 17:45)
---------------------------------------------
Animan2010, Результаты тестирования. B)
Сразу скажу. Игра коих тысячи. Ничем не выделяется, но оформлена очень красиво и аккуратно, ничего лишнего.

- Во-первых, не хватает внятного туториала. И если в начале есть описание что и как сделать, то потом оно почему-то резко пропадает. Вот появляются совы и для не посвященного не сразу понятно, что для того, чтобы завершить уровень нужно довести ее до низа. Вот к примеру я довел всех сов и удалил все доски, но уровень не завершен. Я в ступоре! Думал баг. Хотел уже выключить. Но тут заметил, что сверху в панели очков появилось разделение слэшем и допер, что нужно очки набрать. В общем смысл понятен. Нужно объяснение элементов игры. Тем более в такого рода казуальной игре.

- Во-вторых, магазин. Не все элементы понятны для чего. Тоже нужно краткое описание хотя бы. Практическим путем вычислил 3 из них. Но 4-й даже так и не понял что делает (две стрелочки вверх и вниз). Так же неудобно реализована сама покупка. Не понимаю, почему нельзя сделать нажатие в магазине на иконку товара, чтобы его купить? А нужно именно попасть на ценник. Что будет еще сложнее на смартфонах. Я тестил на планшете.

- В-третьих, косяк в управлении. Пусть он и не большой, но раздражает больше всего. Кстати сам когда-то в матч3 своей игре допустил такой же косяк и с тестом мне подсказали, что это не удобно и только тогда я сам понял, что это верно. Суть вот в чем. Когда одним тапом выбираешь фрукт и он чуть увеличивается. То потом нельзя выбрать другой, не соседний с ним. Т.е. нужно сначала тапнуть на него, чтобы отменить выбор, а потом уже выбирать другой. Я понимаю, что все чаще меняют их свайпами, но порой просто нечайно задеваешь какой-нибудь орех и потом пытаешься выбрать другой фрукт и не понимаешь почему он не выбирается, пока не обнаружишь, что выбран этот самый орех! %)

- В-четвертых, это наверное больше к первому пункту относится (к туториалу). Иногда при игре появляется молния, которая сносит часть объектов. Но как она появляется? В каких случаях? Если бы можно было знать это условие, то игрок мог бы спланировать ее появление, чтобы съэкономить ходы. Кстати, по поводу ходов тоже ничего не объясняется. Понял, что они ограничены только когда проиграл. Хоть бы над окошечком с данным показателем было написано, что это оставшиеся ходы или в начале игры объяснялось, что они ограничены.

Добавлено (05 ноября 2016, 17:54)
---------------------------------------------
В общем и целом. Поиграл уровней 6-9 и хотел выключать, так как игра не примечательная. Но это наверное магия игр Матч3 дала о себе знать и меня затянуло уровней на 27-30 где-то.
Радует, что новые элементы постепенно вводятся в игру. Если они и дальше будут вводится с последующими уровнями, то это задержит игрока (в том числе и меня, я чуть позже еще продолжу играть), но если далее оставшиеся 100 или сколько там еще уровней будут просто вариациями с этими же самыми элементами, то это быстро наскучит.
В общем я увидел уже почти все "препятствия" игр подобного плана: замок, двойной замок, паутина и т.д. И буду очень удивлен, если у автора игры хватит фантазии на пусть и постепенное но добавление все новых препятствий до конца игры. Еще более удивлюсь, если он придумает свои, совершенно новые, ранее не использованные в играх такого плана препятствия. Хотя уже все что можно придумать наверное придумано.

Добавлено (05 ноября 2016, 18:03)
---------------------------------------------
Далее хотел бы сказать по распространению игры и монетизации. В принципе реклама не такая уж и навязчивая в игре. Тем более отключив интернет ее вообще не будет. ))
Я конечно не эксперт в таких вопросах и все, что будет написано далее основано лишь на моем личном опыте и не является истинной в первой инстанции.
Так вот.
Даже на отличных играх без значительных вложений на раскрутку сложно заработать в Google Play (или как он там Play Market сейчас). Там сотни игр Мач3 более крупных компаний с агрессивной рекламой. И ваша "просто хорошая игры" (это ни в коем случае не оскорбление, я думаю вы понимаете о чем я) затеряется там. Вы не наберете достаточное кол-во установок, чтобы можо было хоть сколько-то заработать на рекламе. Точно не скажу сколько нужно. Но 500 000 или 1 000 000 установок вам точно не осилить. А только примерно при таких кол-вах можно хоть более или менее заработать.

Что предлагаю я. Если есть возможность конвертировать игру в HTML5, то сделать это и выставить игру на торги хотя бы на FGL. Или на продажу там же. Если у вас нет контактов спонсоров и покупателей.
На Web платформе игра пойдет значительно лучше, уж поверьте. HTML5 рынок игр еще не так развит как тот же магазин Play Market, там еще можно урвать свой кусок пирога.

Добавлено (05 ноября 2016, 18:06)
---------------------------------------------
Вот в общем то и все, что хотел вам сказать. Игра мне понравилась. Иначе бы не стал делать такой разбор. :D Но я люблю тестировать игры, т.к. сам занимаюсь разработкой, имел небольшой опыт работы со спонсорами (вот они то как раз и придераются к тем самым мелочам, описанным выше) и т.д.
Все недочеты очень легко исправимы. Надеюсь вы прислушаетесь, но это конечно ваше дело. B)
И еще раз удачи в нашем не легком деле! B)

Добавлено (05 ноября 2016, 18:10)
---------------------------------------------
И да пятерочку в маркете я вам поставил. B)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 05 Ноября 2016, 17:47
falcowareДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 18:25 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Animan2010, ну Вы поняли! :)
Raven84Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 19:30 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Да и еще. Баг один заметил. При удалении вот такой конструкции:
Код

          0
0 --->      00
          0

По идее должны удалиться же все 5 фруктов! Но у меня удалились только 4! :o Те что буквой "Г" лежачей.
Не знаю может показалось. Но вроде бы был такой косяк.

P.S. Закачал игру на смартфон. Завтра потестю на нем. Возможно всю пройду. 12 часов на работе как-никак! %)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 05 Ноября 2016, 19:32
Animan2010Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 23:39 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, спасибо большое за отзывы) когда собираете более трех фруктов, передвинутый вами становится бонусным и не удаляется на этом ходу, чтобы вы могли использовать его на следующем так, как вам надо. В такой конструкции передвинутый фрукт становится бомбочкой, взрывающей вокруг себя в радиусе двух клеток при активации.
Кстати, объекты дальше не вводятся новые, но игрокам не сильно наскучивает однообразие, в другой нашей игре есть более шестисот уровней и огромное количество пользователей дико проходят их) А вообще у наших игр есть отличие от многих других матч 3 - они не привязаны к донату и игроки комфортно проходят их.
Этот аккаунт я буду использовать для паблишинга чужих игр, а данная игра тестовая, с новой логикой игровой и купленной графикой, а основной наш аккаунт, где мы публикуем наши игры - https://play.google.com/store/apps/developer?id=Anima_Games может быть вам там что-нибудь приглянется :)
Все игры под андроид делаем с использованием LibGDX, очень простой и удобный движок.
Кстати, по поводу монетизации, на самом деле в гугл плее множество механизмов с помощью которых хорошую игру можно раскрутить почти без вложений, например нашу основную игру, в которой более полутора миллиона установок (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.animagames.forgotten_treasure_2), мы раскрутили (вернее сказать - развили) не вложив ни копейки. На самом деле в гугл плее очень мало хороших игр, а плохие и держутся лишь благодаря рекламе, а потом тонут, так как игроки не возвращаются.


Anima Games
Animan Publishing


Сообщение отредактировал Animan2010 - Суббота, 05 Ноября 2016, 23:44
Raven84Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 05:31 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Animan2010, Блин, но становясь бонусным, он же вроде даже не выделяется. В общем с туториалом беда. Со многими вещами конечно можно разобраться, но сейчас игрок слишком разбалован и не хочет думать, я считаю. Это не портит игру, но не делает ее идеально отполированной в своем роде.

Добавлено (06 ноября 2016, 05:19)
---------------------------------------------
Что касается доната, то я лично не встречал игр мач3 с агрессивной формой доната. Абсооютно все можно было пройти без вложений денег. В некоторых раздражала только так называемая энергия, которая тратится на то, чтобы поиграть. Но повторюсь, что я не любитель данного жанра и не так уж и много игр подобных играл. Но несомненно ваша игра в этом плане выделяется лучшим образом.

Добавлено (06 ноября 2016, 05:31)
---------------------------------------------
Animan2010, Посмотрел ваш аккаунт. В принципе у вас у самих мне есть чему поучиться!)) Я вам в этих вопросах явно не советник.))))


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Animan2010Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 12:36 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, он начинает светиться будучи бонусным) попробуем выделить это получше, если незаметно)

Anima Games
Animan Publishing
Raven84Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 17:33 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Animan2010, Когда ты сообщил, что он становится бонусным. Я заново проверил и тогда только обратил внимание, что он и правда мигает. Но это еле заметно. Почти так же себя ведет выбранный фрукт. А ведь достаточно добавить лишь какой-нибудь незначительный эффект для более яркого выделения!
P.S. Играю в перерывах на работе. Радует, что на относительно устаревшем смартфоне игра ведет себя шустро.
В связи с этим как разработчика интересуют такие технические вопросы. Какое разрешение экрана у игры? И какая частота обновления? :)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Animan2010Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:48 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, разрешение экрана игры зависит от текущего разрешения экрана телефона, то есть игра перед запуском просто получает размер экрана девайса и масштабирует относительно данных параметров все объекты. Частота обновления экрана тоже не фиксированная, телефон как может так рисует, но вроде не чаще 60 кадров в секунду. Передвижение объектов ускорено в (60 / текущее-кол-во-кадров) раз, чтобы на всех устройствах примерно одинаковая скорость была.

Anima Games
Animan Publishing
Raven84Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 03:27 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Animan2010, Это конечно все понятно, что оно масштабируется и т.д. Но изначальное какое разрешение? В каком разрешении рисовали? К примеру сам бэкграунд с деревцами и т.д. сколько пикселей по высоте и ширине в оригинале?

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Animan2010Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 14:51 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, Ну, графику всегда рисуем в довольно крупных размерах, исходники всегда храним, потом уже собираем куски графики в атласы (с помощью чудо пеинта), размер атласов 1024 пикселя по ширине и высоте, размеры объектов мелких (типо кнопок, кристаллов) не превосходят 200 пикселей, размеры объектов покрупней (окна, например) обычно около 400-500 пикселей, ну в общем чтобы не выглядело шакалисто на большинстве экранов. Фоны храним не в атласах и тоже масштабируем до 1024 пикселей.

Anima Games
Animan Publishing
Raven84Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 05:20 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Я немного о другом спрашивал. Ну да ладно. Кстати не могу понять. Баг у вас там по ходу. 27-й уровень не могу пройти. Там нужно набрать 50 000 очков. Я по 150 000 набираю, но уровень не заканчивается! А других целей в виде паутинок, досок и т.д там нет!

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Animan2010Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:24 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, да, уже исправили этот баг, попробуйте обновить приложение. Игровая логика новая, поэтому еще полна таких сюрпризов)

Anima Games
Animan Publishing
SINILIANДата: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:24 | Сообщение # 17
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Ммм. Ламповая и приятная графика. Очень радует. И главное нет нынче "популярного" выбеливания картинки, когда стараются настолько сделать яркой графичную часть игры, что глаза текут..
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D][FREE][Android] Mystery Forest Match (Красочная игра жанра три в ряд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг