Пятница, 26 Апреля 2024, 18:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] - Scrappers. Glass Gun- [platformer/shooter] (Платформенный боевик с видом сбоку)
[2D] - Scrappers. Glass Gun- [platformer/shooter]
AlexanderKДата: Четверг, 26 Марта 2015, 09:10 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Их было четверо. У них был вагон оружия и маленький грузовичок. Все роботы в городе ополчились против них. Восстановят ли они порядок городе?

Действие игры происходит в будущем, жанр - двухмерный платформенный боевик. Игра сделана с использованием Flash Develop и написана на ActionScript3. Это браузерная некоммерческая игра с видом сбоку.
Игра уже закончена и в нее можно поиграть из браузера.

Особенности:
  • 15 красочных уровней, включая 3 боссов
  • в каждом уровне новый игровой элемент
  • магазин с оружием и 4 персонажа на выбор
  • сюжетная линия с короткими диалогами и постфутуристичным юмором
  • энергичный саундтрек




Сайт: http://rockabit.ru
Сейчас в разработке продолжение этой игры.


Сообщение отредактировал AlexanderK - Суббота, 10 Декабря 2016, 18:45
IvanKorobkoДата: Четверг, 26 Марта 2015, 09:27 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Приятно оформленная тема - виден серьезный подход, что очень похвально в рамках данного форума. Графику как по мне нужно перерабатывать или дорабатывать + добавлять эффекты/шейдеры - в данный момент это вполне тянет на вебку, но не на PC/PS4 игру...

AlexanderKДата: Четверг, 26 Марта 2015, 10:23 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Приятно оформленная тема - виден серьезный подход

Иван, благодарю. Как думаешь сколько по времени займет переработка/доработка графики для расширенной версии под PS4? Под 1920х1080 соответственно.
IvanKorobkoДата: Четверг, 26 Марта 2015, 12:41 | Сообщение # 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Тут уже всё зависит от ваших "мощностей" : кол-во имеющегося контента * степень желаемой доработки / время и упорство затрачиваемое на эту задачу в сутки...

Andrew01Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 12:56 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да прикольная игрушка, напомнила "дендивские" игрушки, вспомнил детство)))) удачи вам, для PS4 над графикой надо работать, может на Android адаптируете думаю найдется много людей кто с удовольствием поиграет....
AlexanderKДата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:34 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew01 ()
Да прикольная игрушка, напомнила "дендивские" игрушки, вспомнил детство)))) удачи вам, для PS4 над графикой надо работать, может на Android адаптируете думаю найдется много людей кто с удовольствием поиграет....

Андрей, благодраю за отзыв. На андроид портировать не проблема, проблема сделать нормальное управление. Клавиши управления расположенные на экране не очень удобны для игры на ловкость. Нужно будет это обдумать как-то smile
Andrew01Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 15:52 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderK, можно прыжок и стрельбу сделать кнопками, а перемещение влево и право с помощью наклонов планшета или телефона в стороны))))))
XMF_gamesДата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:38 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ходьба слева, прыжок и стрельба справа - никаких проблем. Разве что на часах не поиграешь cry
AlexanderKДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 07:09 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew01 ()
можно прыжок и стрельбу сделать кнопками, а перемещение влево и право с помощью наклонов планшета или телефона в стороны))))))

Цитата XMF_games ()
Ходьба слева, прыжок и стрельба справа - никаких проблем. Разве что на часах не поиграешь

Друзья, благодарю за рекомендации! Оба варианта имеют недостатки. Управление гироском очень не отзывчивое и не точное для платформера. Виртуальные кнопки дублирующие кнопки джойстика сложны в управлении из-за отсутсвия тактильной чувствительности.
На мой взгляд, платформер с таким управлением нет смысла делать.

Добавлено (03 апреля 2015, 07:09)
---------------------------------------------
Оформили страничку для GamesJam
http://gamesjam.org/1116/


Сообщение отредактировал AlexanderK - Пятница, 03 Апреля 2015, 07:09
wolf3dДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 07:28 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderK, а зачем игру выкладывать на Steam Greenlight и потом еще за нее голосовать ?
AlexanderKДата: Среда, 26 Октября 2016, 10:03 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата wolf3d ()
а зачем игру выкладывать на Steam Greenlight и потом еще за нее голосовать ?

wolf3d, чтобы она в Steam попала.

Добавлено (26 октября 2016, 10:03)
---------------------------------------------
Наконец дошли руки сделать продолжение для этой игры.
Вчера и сегодня экспортировал все нужные ресурсы из Flash, чтобы потом не искать и не экспортировать нужную графику по-отдельности и не тратить на это время.
При программировании на GameMaker уже столкнулся с двумя проблемками, связанными с использованием физического движка. Первая проблема состоит в том, что в GameMaker нельзя сделать односторонние платформы (такие были в старой версии игры - с одной стороны на ней можно стоять, а с другой стороны платформу можно пролететь насквозь). Обычно в Box2D можно делать платформы такого типа, а в GameMaker не хватает функционала, и я об этом забыл. Во-вторых, есть проблема с движущимися платформами - пока что они выдвигаются из-под игрока, а не двигаются вместе с игроком.

Raven84Дата: Среда, 26 Октября 2016, 11:12 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexanderK,
Цитата
Первая проблема состоит в том, что в GameMaker нельзя сделать односторонние платформы (такие были в старой версии игры - с одной стороны на ней можно стоять, а с другой стороны платформу можно пролететь насквозь). Обычно в Box2D можно делать платформы такого типа, а в GameMaker не хватает функционала, и я об этом забыл.

Простите что?! :o Какого функционала не хватает?! Чтобы сделать односторонние платформы?!
Скорее всего вы просто плохо знакомы с GMS. Да что далеко ходить, даже в интернете есть куча примеров как используя Box2D сделать односторонние платформы.

Добавлено (26 октября 2016, 11:09)
---------------------------------------------
Так же с движущимися платформами у меня тоже ни разу не возникало проблем. Опять же если своими руками не можете сделать, то Гугл вам в помощь. )

Добавлено (26 октября 2016, 11:12)
---------------------------------------------
Что касается односторонних платформ, то я реализовал их (в данный момент как раз работаю над игрой) просто подменой объектов. К примеру если Y-координата главного героя ниже верха платформы, то она "прозрачная" для него и не реагирует на столкновения, если же Y-координата выше, то эти платформы подменяются на "жесткие", реагирующие на столкновения. Тут много ума то и не нужно. Смекалка просто нужна. Может кто-то и по другому это реализовывает. :)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
AlexanderKДата: Четверг, 27 Октября 2016, 10:38 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вчера был на DevsGo. Показывал кооперативный режим продолжения Scrappers сделанное на gamemaker и Рыцарь Дюн сделанный на defold. А так же игру Equalizer сделанную на ue4 для epicmegajam. Собрал очень полезный фидбэк и познакомился с интересными людьми :)

Добавлено (27 октября 2016, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Raven84 ()
примеру если Y-координата главного героя ниже верха платформы, то она "прозрачная" для него и не реагирует на столкновения, если же Y-координата выше, то эти платформы подменяются на "жесткие", реагирующие на столкновения.

У меня основная проблема в том, что я рассчитываю на кооп до 4 игроков на одной карте в сплитскрине. В данном случае подменой обойтись сложновато будет, но возможно.
Raven84Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 15:32 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexanderK, Ну если кооп, тогда мой вариант и правда не подойдет. Тогда нужно подумать еще. Но решение всегда можно найти. ))

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
AlexanderKДата: Пятница, 28 Октября 2016, 13:14 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
В итоге подсветку врага все ж сделал шейдером. Получилось вот так.


А еще вчера был день маленьких побед. Кроме билета на gameplanet мы выиграли футболку и speedtree подписку от epicmegajam.


Добавлено (28 октября 2016, 13:14)
---------------------------------------------
Цитата Raven84 ()
Ну если кооп, тогда мой вариант и правда не подойдет. Тогда нужно подумать еще. Но решение всегда можно найти. ))

Согласен. Главное не сдаваться :)


Сообщение отредактировал AlexanderK - Пятница, 28 Октября 2016, 13:25
JohnnyHamДата: Пятница, 28 Октября 2016, 13:30 | Сообщение # 16
MadBro
Сейчас нет на сайте
AlexanderK, графончик... Такой "гладкий". И жанр. Мой любимый. Когда дофига пуль, оружий, врагов и всего прочего. Удачи в разработке и портировании на PS4. Думаю игру воспримут хорошо.

Чем лучше—тем хуже
AlexanderKДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 22:18 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата JohnnyHam ()
графончик... Такой "гладкий". И жанр. Мой любимый. Когда дофига пуль, оружий, врагов и всего прочего. Удачи в разработке и портировании на PS4. Думаю игру воспримут хорошо.

Большое спасибо за добрые слова. Такая поддержка всегда очень нужна. Графику и анимацию, надеюсь, получится сделать даже симпатичнее.

Добавлено (29 октября 2016, 21:58)
---------------------------------------------
Поэкспериментировал еще с подсветкой врагов. Жёлтая подсветка смотрится любопытно. Интересно, может разную подсветку как-то использовать в игровом процессе.



12 и 13 ноября буду показывать Рыцаря Дюн на Game Planet. Готовлюсь! Думаю, что срочно нужно доработать.

Добавлено (30 октября 2016, 16:49)
---------------------------------------------
Для сцепления двух физических тел в box2d можно использовать вращающий узел. Технически это не сложно, но вот когда нужно сделать комплексное тело или соединить все в систему, то без дополнительных инструментов сделать это трудно. Особенно если такие системы физических тел нужно часто повторять в разных уровнях. В gamemaker для простых систем достаточно поставить 2 тела рядом и указать точку их сцепления. Для более комплексных тел такие действия займут намного больше времени. Друзья, а вы как работаете с физическими объектами?

Добавлено (31 октября 2016, 22:18)
---------------------------------------------
Делаю сплитскрин дезмач. Расставил на карте точки появления и размещаю четырех игроков в этих точках случайным образом. Для этого собираю все точки в список и выбираю одну из них случайным образом, затем удаляю ее из списка, чтобы она не могла выпасть второй раз. А как вы это делаете?

Raven84Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 02:53 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexanderK,
Цитата
Для сцепления двух физических тел в box2d можно использовать вращающий узел. Технически это не сложно, но вот когда нужно сделать комплексное тело или соединить все в систему, то без дополнительных инструментов сделать это трудно. Особенно если такие системы физических тел нужно часто повторять в разных уровнях. В gamemaker для простых систем достаточно поставить 2 тела рядом и указать точку их сцепления. Для более комплексных тел такие действия займут намного больше времени. Друзья, а вы как работаете с физическими объектами?

Не совсем понял что ты имеешь ввиду. Но основной пакет joint'ов в gms присутствует. При работе с комплексными телами сам порой испытываю некий дискомфорт. Надеюсь в GMS 2 упростят эту процедуру. Но пока лично у меня не возникало особых трудностей. Но просто возможно я не работал в других фреймворках с box2d на прямую и не знаю всего его потенциала. На сколько я понимаю в gms его функционал урезан?

Добавлено (01 ноября 2016, 02:49)
---------------------------------------------
Цитата
Делаю сплитскрин дезмач. Расставил на карте точки появления и размещаю четырех игроков в этих точках случайным образом. Для этого собираю все точки в список и выбираю одну из них случайным образом, затем удаляю ее из списка, чтобы она не могла выпасть второй раз. А как вы это делаете?

Вполне логичная реализация. Сам бы наверное сделал так же.

Добавлено (01 ноября 2016, 02:51)
---------------------------------------------
AlexanderK, Кстати очень знакомый графон! )) Я как то общался с этим художником (или это ты и есть?) по моему даже через скайп переписывался по вопросам сотрудничества. Правда очень давно. Если меня память не подводит. ))

Добавлено (01 ноября 2016, 02:53)
---------------------------------------------
Кстати вопрос. Кооп локальный или все таки сетевой?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 01 Ноября 2016, 04:11
AlexanderKДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 08:49 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Кстати вопрос. Кооп локальный или все таки сетевой?

Кооп локальный пока. В сетевом для меня уж больно много возни с нормальной реализацией сервера.

Цитата Raven84 ()
Кстати очень знакомый графон! )) Я как то общался с этим художником (или это ты и есть?) по моему даже через скайп переписывался по вопросам сотрудничества. Правда очень давно. Если меня память не подводит. ))

Это RedName делал для моей flash игры 2 года назад. Тогда экранчик был всего 640х480. Сейчас я адаптирую графику под 1920х1080 + переделываю все анимации + буду еще допиливать детализацию.

Цитата Raven84 ()
Не совсем понял что ты имеешь ввиду. Но основной пакет joint'ов в gms присутствует. При работе с комплексными телами сам порой испытываю некий дискомфорт. Надеюсь в GMS 2 упростят эту процедуру. Но пока лично у меня не возникало особых трудностей. Но просто возможно я не работал в других фреймворках с box2d на прямую и не знаю всего его потенциала. На сколько я понимаю в gms его функционал урезан?

Мне сейчас сложно объяснить. Я сделаю доп. скриншот с комплексным объектом попозже. Думаю, нагляднее будет. В целом в GameMaker очень хорошая реализация Box2D. Не хватает может только каких-то мелочей, типа того что я выше писал. Ну и инструментов по работе с физ. телами хотелось бы больше, но это уже не зависит от Box2D :)

Добавлено (01 ноября 2016, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата Raven84 ()

Не совсем понял что ты имеешь ввиду.

Вот допустим у меня 2 системы физических тел на скриншоте. Все сцеплено джойнтами. Таких систем может быть больше и они различаются формой. Программно каждую такую систему делать сложновато и не наглядно. В редакторе все расположено отдельными объектами. В идеале было бы удобно, чтобы можно было такие объекты группировать, а потом в редакторе ставить уже группу и передвигать группу.
Raven84Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 14:33 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexanderK,
Цитата
В идеале было бы удобно, чтобы можно было такие объекты группировать, а потом в редакторе ставить уже группу и передвигать группу.

Теперь яснее. Ну я примерно это себе и представлял. Правда не знаю как в других конструкторах и движках такое реализовано. Можно ли там это все проще сделать?
Цитата
Это RedName делал

Вот-вот. Точно! Он! :)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] - Scrappers. Glass Gun- [platformer/shooter] (Платформенный боевик с видом сбоку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг