Вторник, 23 Апреля 2024, 18:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [3D][Arcade] Сказ о Пятигоре
[3D][Arcade] Сказ о Пятигоре
mikhluzДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 13:02 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Сказ о Пятигоре
Жанр: Аркада
Платформа: Любая где есть браузер с поддержкой WebGL
Движок: Blend4Web
Цена: Бесплатно с открытым исходным кодом и моделями.
Лицензия: GPL3
Ссылка на игру: Ссылка на игру в отдельном окне

Добрый день! Хочу представить вашему вниманию небольшую аркадную игру сделанную нашей командой на собственном браузерном движке. Игра абсолютно бесплатная, более того весь исходный программный код, модели и текстуры доступны для скачивания, изучения и модификации.
Игрок в роли отважного воина перемещается в фантастическом мире. С неба на него постоянно обрушиваются раскалённые камни, которые нужно избегать. На локации периодически появляются бонусы, дающие различные преимущества. Здоровью персонажа угрожают опасные монстры. Цель игрока - убивать големов, из них выпадают магические кристаллы и надо размещать их в обелисках. По четыре магических камня в каждый обелиск соответствующего цвета. Когда все камни размещены в обелиск остров считается захваченным. Таким образом нужно захватить все острова. Големы так же могут разбивать уже вставленные магические камни в обелисках. Когда все обелиски захвачены игра считается выигранной. Вид - от третьего лица, реализована поддержка устройств с сенсорным экраном. Вскоре ожидается сделать небольшую таблицу рейтингов с очками которые будут рассчитываться в зависимости от скорости того как человек прошел игру, сколько големов он убил и т.д..

Управление:
w - вперед
s - назад
a - поворот влево
d - поворот вправо
пробел - прыгать
enter - удар мечем

Более того по созданию игры имеется так же серия обучающих уроков! Более подробно по ссылке.

Обсудить можно здесь или на нашем форуме:




TLTДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 20:49 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
А големы соответствуют мифологии Пятигора? Сами придумали? И что это вообще за герой такой, что-то такое слышал... но могу ошибаться. Как-то связанно с Пятигорском?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
mikhluzДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 15:44 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
А големы соответствуют мифологии Пятигора?

Да нет конечно, собственно учитывая реалии современных компьютерных игр где вообще трудно уже говорить о какой либо принадлежности к какойто конкретной мифологии вопрос помоему странный cool . В играх щас от каких то болотных слизняков и полулюдей-полугрибов до драконов с троллями полно и никого это не удивляет.
Цитата TLT ()
Сами придумали?

Придумывали на ходу, так как должности сценариста у нас в команде не предусмотрено happy . Так с мира по нитке что в голову приходило. Просто я люблю големов).
Цитата TLT ()
Как-то связанно с Пятигорском?

Не никак, Пятигор потому что он скачет по пяти островам в лаве, вот такой вот бред). Хотя и островов если присмотреться шесть, но имя нам понравилось, а времени на разработку концепции небыло. Всё сделалось за 4 дня двумя людьми (программист и художник) + пару недель на вялый допил между делом разных мелких деталей.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [3D][Arcade] Сказ о Пятигоре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг