Среда, 24 Апреля 2024, 01:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Мухи во Тьме - [Скролл-Аркада] (Увлекательная аркада про всем известных существ)
[2D] Мухи во Тьме - [Скролл-Аркада]
FohroerДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 02:33 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Умоляю, читайте справку, прежде чем задавать вопросы. И не ругайте за муху, которая падает в стул - это не баг. После вина все падают в стул, а мухе хватает и малой порции. Уровень с зелёным фоном обучающий. R - рестарт уровня. Обучающий уровень скипается клавишей Enter (3 раза).
Жанр: Скролл-Аркада, экспериментальный геймплей (возможно)
Последняя версия: Финал
Статус: Релиз
Авторы: Буранчик (Я)
Тип: Freeware, as is
Source: Можно записаться в авторы второй части
Движок: Gamemaker 8
Благорадарности: Ткачёву (тому самому) за помощь и фон, Линчу за помощь и советы, Киборгу за тестирование и предложения для второй части, Юре за хорошее прохождение, Гренке за некоторую графику
Плюсы: Весёлая игра, полная ярких впечатлений.
Минусы: Поскольку старая разработка, позже возобновленная, некоторые вещи всё равно выполнены не рационально. А ещё она не очень рассчитана на игрока. Желательно проходить курсором на серебристой сложности.
Об игре: Ммм сыр... А о чём это я? В игре "Мухи во Тьме" Ваша задача как раз добыть этот вкусный, ароматный сыр и стать крутым! В данной игре вас ждут пауки, совки, веники, капуста и самый страшный враг сырный глаз! Остерегайтесь врагов, ламп и прочих созданий в игре "Мухи во Тьме".

Все скриншоты

Скачать игру

Внимание, при появлении сырного глаза игра может вызвать страх. Будьте готовы. Если игра выносит мозг, просто расслабьтесь и играйте.

Системные требования:

ОС: Windows XP/Windows Vista(не проверено)/Windows 7 или Linux с WINE (нужен современный дистрибутив и относительно мощный ПК).
Процессор: 1.6 и более GHz
Оперативка: 512 Мб и более
Видеокарта: 128 и более Мб
DirectX®: DirectX 9.0c
Места на Жестком Диске: почти 14 Мб
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая

Короче, на нетбуке за 10 тысяч рублей, или даже более дешёвом, пойдёт.

Управление написано в справке к игре (F1)!

Обратная связь:

  • Если зависает игра - делаем скриншот всего экрана, чтоб мне был виден диспетчер задач, где игра не отвечает и сама игра, которая не отвечает, чтоб я знал, когда это происходит. Можно нажать Print Screen, а можно использовать программу - Bandicam. Мне нужны доказательства в виде скриншотов;
  • Занимательные скриншоты. Оригиналы заливать! F9 скриншотит;
  • Видео, если не лень;
  • Вообще, удалось ли пройти;
  • Какую сложность осилили максимально (их всего 4 - нулевая, лёгкая, средняя и сложная);
  • Какой уровень дался сложнее;
  • Прошли ли вообще;
  • Долго ли манались с управлением;
  • Заметили ли баг, с помощью которого можно пройти всю игру за пять минут на любой сложности;
  • Что ждёте от второй части.


З.Ы.: Ссылка на сайт, чтобы я знал, сколько народу скачало, ничего личного smile
З.Ы.;З.Ы.: Кроме всего, там ещё есть часть Мухи в Саду. Она не очень-то доделана, и не факт, что вы её сможете пройти, но, тем не менее, она есть.
---------------------------------------------
Жаль, что никто не играет.
Я по-прежнему открыт для ваших мнений и оценок, товарищи!
---------------------------------------------
Я видел, что 3 человека качнули игру. Ну как вам?


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)

Сообщение отредактировал Buranek - Вторник, 11 Февраля 2014, 04:14
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 02:02 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Прикольный геймплей,что за музыка играет в "Мухи во тьме"?

1.Cannon
2.Micro survival
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 02:05 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, обычный: Александр Пушной - Run For Your Life (Toppo rock version). Как-то так называется. А в берсеркере играет T.A.T.U. - Dangerous and moving (instrumental).
Во второй части я хотел свой музон вставить, у меня его навалом. Жду более подробного отзыва.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 02:13 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
Жду более подробного отзыва.

Собрал весь сыр на карте и ничего не произошло.В итоге я просто летал и веник дразник.


1.Cannon
2.Micro survival
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 02:23 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, она вся проходится точно. 2 человека прошло полностью, другие частично. Надо рядом с веником близко летать, тогда у тебя крутость набегает. Когда много набежит, ты победишь. А ещё можно мух на помощь призвать, они тоже тебе очки собирают. Причём с той же интенсивностью, что и ты сам. Однако на веник они нападают гораздо резвее.
Ещё у тебя есть мячики - их можно пробелом кидать. Можно тихонько нажать и один кинется, а можно разогнаться и серию кинуть.
Убьёшь врага - тоже дадут крутость. Второй уровень самый сложный. Ещё есть ракета, её можно подобрать - и она врагов шарахает.
Тут всё продумано, надо только уделить пару минут прочтению справки и ещё пару минут разобраться с тонкостями управления. Если вверх и вниз и вправо (или влево) зажать, то разгонишься очень сильно.
Я даже обучающий уровень сделал, там все предметы подписаны и пояснения даны.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)

Сообщение отредактировал Buranek - Понедельник, 10 Февраля 2014, 02:26
cnstntnДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 03:25 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Buranek, игра кривая до жути! долго не запускалась хотя я усердно клацал по кнопочке "старт". в итоге муха зацепилась за нечто похожее на стул и игра зависла. пришлось отключать через диспетчер задач. про графику молчу... Прежде чем делать вторую часть допили первую! Удачи wink
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:53 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cnstntn, интересный поворот. Я даже не знаю, как это сообщение расценивать. А задокументировать можно?
Погоди-ка? А ты мухи во тьме или в саду запустил? Которые в саду, они не доделаны, там нечто вроде бонуса.

В общем, я желаю видеоподтверждение.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:00 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
cnstntn, интересный поворот. Я даже не знаю, как это сообщение расценивать. А задокументировать можно? Погоди-ка? А ты мухи во тьме или в саду запустил? Которые в саду, они не доделаны, там нечто вроде бонуса. В общем, я желаю видеоподтверждение.

У меня точно так-же зависала игра "мухи во тьме".


1.Cannon
2.Micro survival
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:10 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ааа, в стуле застревает? Там где фон зелёный и всё красным подписано? Так это же обучающий уровень!
И застряла она, потому что твоя муха винища выпила и бухая в стул упёрлась. Это не баг. Пьяные все так себя ведут. Так и задумано.
Зависала? Совсем зависала - не отвечает? На каком моменте это происходит?


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:18 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
Ааа, в стуле застревает? Там где фон зелёный и всё красным подписано? Так это же обучающий уровень! И застряла она, потому что твоя муха винища выпила и бухая в стул упёрлась. Это не баг. Пьяные все так себя ведут. Так и задумано. Зависала? Совсем зависала - не отвечает? На каком моменте это происходит?

В первый раз во время обучения я поклацал энтер и игра зависла,потом когда вино брал мне казалось что игра зависает,но видимо это не баг был=)Кстате там сыр не с первого раза берётся,прежде приходится пару раз ударится об него.


1.Cannon
2.Micro survival
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:21 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Zuduka21 ()
сыр не с первого раза берётся

Так и задумано. Ты когда-нибудь видел, чтобы муха с одного захода сжирала кусок сыра размером с дыню?


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:29 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
Так и задумано. Ты когда-нибудь видел, чтобы муха с одного захода сжирала кусок сыра размером с дыню?

А ты когда-нибудь видел летающий веник?:)


1.Cannon
2.Micro survival


Сообщение отредактировал Zuduka21 - Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:29
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:30 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, да, когда приходишь домой пьяный, а жена злится. Сначала летит веник. И довольно аэродинамично летит.

[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:33 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
Zuduka21, да, когда приходишь домой пьяный, а жена злится. Сначала летит веник. И довольно аэродинамично летит.

Пьяных людей и злых жён я в твоей игре не увидел smile


1.Cannon
2.Micro survival
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:34 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, зато есть пьяные мухи, которые глушат винище. Ты в курсе, что первый уровень за минуту пройти можно или даже быстрее? Я же столько бонусов сделал на благо игрока!

[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:37 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
Zuduka21, зато есть пьяные мухи, которые глушат винище. Ты в курсе, что первый уровень за минуту пройти можно или даже быстрее? Я же столько бонусов сделал на благо игрока!

Я изначально пытался пройти,но когда собрал весь сыр дальше не понял что делать.Потом тупо забил и летал по карте.Это было весело,особенно под музыку из игры.


1.Cannon
2.Micro survival
FohroerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:38 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, у меня тема по правилам оформлена, там жирным выделено - F1 - справка, читайте про управление там. cry

[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Zuduka21Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:39 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
Zuduka21, у меня тема по правилам оформлена, там жирным выделено - F1 - справка, читайте про управление там.

Я тогда не заметил biggrin


1.Cannon
2.Micro survival


Сообщение отредактировал Zuduka21 - Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:40
cnstntnДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 17:02 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Buranek ()
cnstntn, интересный поворот. Я даже не знаю, как это сообщение расценивать. А задокументировать можно?
Погоди-ка? А ты мухи во тьме или в саду запустил? Которые в саду, они не доделаны, там нечто вроде бонуса.

В общем, я желаю видеоподтверждение.


Во первых, нет желания запускать игру еще раз. Во вторых - нет софта для съемки геймплея, а искать влом. Так что верьте на слово. Клеветы и злого умысла в моих словах нет. И да, я кажись пытался запустить мухи в саду.
FohroerДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 04:43 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата cnstntn ()
И да, я кажись пытался запустить мухи в саду.

В этом вся проблема. Они там вообще в качестве почти не рабочего бонуса. И они действительно могут подвисать.
А первая часть норм работает.

Добавлено (11.02.2014, 04:14)
---------------------------------------------
А чо, правда управление нереальное? Бате давал поиграть, он в аркады плохо играет, но первый уровень прошёл за пять минут.

Добавлено (14.02.2014, 04:43)
---------------------------------------------
Бате ещё раз сыграть предложил - он всю прошёл. Минут за 15.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)

Сообщение отредактировал Buranek - Пятница, 14 Февраля 2014, 04:43
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Мухи во Тьме - [Скролл-Аркада] (Увлекательная аркада про всем известных существ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг