Пятница, 19 Апреля 2024, 04:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Игра для iPad&iPhone "Дарвин" (простенькая казуалка как проба пера)
Игра для iPad&iPhone "Дарвин"
EKalininaДата: Среда, 22 Января 2014, 03:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Захватывающая аркада, цель которой – собирая по 3 расставить фигурки на поле так, чтобы получилась пищевая цепь Дарвина! С каждым ходом фигурок все больше и больше! Продержись дольше всех!

Помоги Дарвину построить пищевую цепь и сохранить эко-баланс на планете!

Теория Дарвина — бесплатная игра, с некоторыми дополнительными платными преимуществами.

Присоединяйтесь к нашей группе: https://www.facebook.com/darwin555

Скриншоты игры:



© Разработчик: Вячеслав Фондеркин (концепт геймплэя, организация, финансирование, концепт-арт)
Арт и программинг заказывались на условиях фриланса.


Сообщение отредактировал EKalinina - Среда, 22 Января 2014, 04:09
falcowareДата: Среда, 22 Января 2014, 04:16 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
EKalinina, не дадите для Писи версию? happy
EKalininaДата: Среда, 22 Января 2014, 04:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ответы от автора проекта Вячеслава Фондеркина на часто задаваемые вопросы:

1) Расскажите немного о себе. Откуда вы, чем занимались, когда начали заниматься разработкой игр?

Меня зовут Вячеслав Фондеркин, я из России, Подмосковье, и раньше я занимался дизайном и разработкой сайтов. На курсах повышения квалификации в Британской Высшей Школе Дизайна у меня был один замечательный преподаватель Леонид (Буран) Бугаев, автор книг про мобильный маркетинг, да и вообще "гуру" по вопросам прогнозирования мобильного будущего =))) Одно из заданий было - сделать свое приложение. С этого все и началось. После учебных проектов я сделал свою первую игрушку для русскоязычного рынка - "Отличные сканворды" (для iPad). Опыт мне очень понравился, и я решил всерьез заняться разработкой под мобильные платформы.

2) С какими представителями подобных Вашему проекту игр вы хорошо знакомы?
У меня сложились хорошие отношения с разработчиками казуальных игр из ZDS Studio (в частности с Александром “Rabbit” Дмитренко, примечание: ник на GCup - AlexRabbit). Они поделились со мной своим опытом и рассказали про тонкости этой сферы, за что я им очень благодарен. Меня так же очень вдохновил успех игры Dungelot от RedWinter.

3) Что вдохновило вас на создание "Дарвина"? В особенности – как вы остановились на таком графическом решении и такой схеме управления? Планируете ли Вы её как то корректировать под разные платформы?
Мне вообще нравятся Triple игры. Одна из первых, TripleTown, по праву может называться родоначальником подобного жанра. Игра жива до сих пор и до сих пор продолжает развиваться и совершенствоваться. У меня установлено более 20ти подобных игрушек, включая даже приложение российских разработчиков "Демократия". Поэтому механика игры была предрешена сразу. А вот к графическому решению мы шли тернистым путем: было перепробовано множество вариантов, придумано несколько концепций и нарисовано несчетное количество набросков, пока мы не пришли к единому мнению, что симпатичные животные - это то, что надо. Ну, а идея с Дарвином, и то, что ему необходимо помочь выстроить пищевую цепочку - напрашивалась сама собой.

4) Сколько времени ушло на разработку альфа-версии?
На чистую работу было потрачено 4 месяца, начиная от проработки замысла, подбора команды и до выпуска версии 0.1

5) На какой уровень популярности данной игры Вы рассчитываете?
Я бы оценил, что эта игра должна занимать средние позиции в своей категории. Я хорошо понимаю, что постоянно в топах мы сидеть не будем, и тем не менее игра с занимательным геймплеем и приятной графикой должна понравиться многим. Моя цель - сделать качественный продукт, от которого я сам без ума =)
А продавать великолепный продукт и легче, и приятней =)))

6) Насколько, по Вашему мнению, эта игра будет что называется "хардкорной"? Кто её целевая аудитория: про-геймеры или казуальные игроки? Сколько длиться игровая сессия?
Безусловно, это игрушка для казуальщиков, которые будут играть в нее, когда выпадает свободная минутка. Особенно она поможет скоротать время в моменты ожидания: друзей в кафе, транспорт на остановке; стоя в очереди, и тому подобное. Время сессии может варьироваться от минуты до часа, в среднем - около 10-15 минут, что я считаю - хорошим показателем.

7) Кто работал и в данный момент работает над игрой?
1 - продюсер, 2 - художник, 3 - дизайнер интерфейсов, 4 - музыкант, 5 - копирайтер-редактор, 6 - программист, 7 - маркетолог, 8 - переводчик. На данном этапе пятеро исполнителей завершили свою часть работы, поэтому осталось трое: продюсер, программист, маркетолог.

8) Есть ли у вашей компании другие разработки? Или это Ваш первый проект?
Это наш второй проект, и в разработке еще 2 приложения, тоже игровые. Так сложилось, что мы пошли именно по такому пути: нам нравится создавать игры, с этим связано долгое прошлое =)

9) Как вы относитесь к мобильному игрострою? Насколько сильно уважаете современных и классических разработчиков? Какая ваша любимая мобильная платформа?
Безусловно, к мобильному игрострою я отношусь позитивно =) Я считаю, что у него громадный потенциал, и что все еще только начинается. И разумеется, я уважаю всех разработчиков, которые выпускают качественные продукты: они одновременно являются и моими вдохновителями. Любимая платформа, без сомнений, является iOS. Качественная аудитория, качественные аппараты. В последнее время Андройд стал серьезно подтягиваться, так что я уже поглядываю и в его строну, чтобы в будущем портировать наши продукты и под него.

10) Что у вас сейчас за телефон? В какие игры вы на нём играете, или не играете?
iPhone 4. Помимо вышеизложенного играю также в пошаговую стратегию Slay и гоняю на мотоцикле в BikeBaron =)

11) Что планируется в "Дарвине" в ближайшем будущем, а что – в дальнейшем? Чего в игре никто не увидит?
В следующем апдейте мы планируем внедрить "Достижения", а также задумываемся добавить в игру выполнение определенных миссий, это своеобразные цели раунда.

12) Как вы относитесь к пиратству на старших платформах? Как планируете с ним бороться?
Пиратство - это проблема разработчика. Я думаю, что если оставаться не в премиум сегменте, а в f2p, то это значительно снижает желание пользователей взламывать игру. Поэтому мы постараемся создавать игры так, чтобы в них технически можно было играть бесплатно.

13) Собираетесь ли вы сотрудничать с другими разработчиками или дистрибьюторами, или будете продвигать игру своими руками?
Издательство нас интересует. Надеюсь, что наш проект станет заметным , и к нам пойдут предложения. Мы готовы делиться ради взаимной выгоды.

14) Если бы вы могли создать игру с одним идеальным компонентом (графикой/звуком, сюжетом, геймплеем, атмосферой) – что бы вы выбрали?
Геймплэй. Конечно, другие аспекты важны, но без интересного геймплэя красивая графика не спасет. А вот обратный эффект работает. Сейчас модно даже делать пиксельные игры, словно мы возвращаемся в восьмидесятые-девяностые, когда были 4хбитные приставки. И такие игры пользуются большой популярностью, потому что все заточено на продуманном геймплее.

Добавлено (22.01.2014, 04:28)
---------------------------------------------
Цитата falcoware ()
EKalinina, не дадите для Писи версию?

Её пока не существует в природе. Сейчас выпущена версия для iPad, на подходе (пара дней) версия для iPhone (идет последний этап тестирования)


Сообщение отредактировал EKalinina - Среда, 22 Января 2014, 04:29
pixeyeДата: Среда, 22 Января 2014, 04:31 | Сообщение # 4
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Очень классно:) самому нравятся triple игры, с радостью поиграю:)

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

EvilTДата: Среда, 22 Января 2014, 04:55 | Сообщение # 5
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата EKalinina ()
но без интересного геймплэя красивая графика не спасет

не соглашусь с чуваком.... интересно как эта игра бы выглядела с графикй из циферок и закарлючек?(аля рогалик)играл бы в нее ктонить?
+ посмотрим на Кризис 3...там реально все тащит на своем горбу графика..тк каким то адекватнем геймплеем там и не пахнет.
то же самое можно сказать и про большинство выходящих на данный момент игр.

и тему мне кажется нужно было создать в "Реклма и предложения", тк игру вы тут именно рекламируете...ответили сходу на вопросы, которые не кто не задавал, и врядле бы задали на данном ресурсе...
Цитата EKalinina ()
На чистую работу было потрачено 4 месяца

вот это меня загнало в глубокую депрессию.....(ну вот что можно было делать столько времени?)я поверю,что всю игру они собрали за такой (не хилый)срок...но только альфу?


pixeyeДата: Среда, 22 Января 2014, 05:39 | Сообщение # 6
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
не соглашусь с чуваком.... интересно как эта игра бы выглядела с графикй из циферок и закарлючек?(аля рогалик)играл бы в нее ктонить?


Отлично играют

Цитата EvilT ()
посмотрим на Кризис 3...там реально все тащит на своем горбу графика


Пример из воздуха не имеющий ничего общего со словами из контекста автора. Сопоставлять можно только игры своего сегмента/класса/бюджета. Крайзис выполняет возложенную на него функцию "игры-бенчмарки" и не является примером отличного успеха. В случае с ТС обязательно нужно стараться сделать интересный и при этом симпатичный проект. В понятие симпатии вкладывается, что покрайней мере у ЦА он не вызывает рвотных позывов
Цитата EvilT ()
вот это меня загнало в глубокую депрессию.....(ну вот что можно было делать столько времени?)я поверю,что всю игру они собрали за такой (не хилый)срок...но только альфу?


Работать и делать. Обычный срок.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

EvilTДата: Среда, 22 Января 2014, 06:48 | Сообщение # 7
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
Отлично играют

ты явно не понял о чем я.
Цитата pixeye ()
Пример из воздуха не имеющий ничего общего со словами из контекста автора.

я обобщил
Цитата pixeye ()
Работать и делать. Обычный срок.

да не, многовато таки.


pixeyeДата: Среда, 22 Января 2014, 13:37 | Сообщение # 8
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
ты явно не понял о чем я.


Играет много людей

Цитата EvilT ()
я обобщил


Зачем?

Цитата EvilT ()
да не, многовато таки.


ИКСперт от программирования и ведения проекта? Чтож, в следующий раз обратятся к тебе. Хотя если код у тебя как арт - хз.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

EvilTДата: Среда, 22 Января 2014, 18:54 | Сообщение # 9
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
выражать свое мнение на этом портале становится все сложнее и сложнее. даже нормальные парни превращаются в стадо, и лолок....
пффф ...


pixeyeДата: Среда, 22 Января 2014, 19:15 | Сообщение # 10
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
А кто тебе мешает выражать? Ты выразил, я привел контраргументы, а про твой арт это просто факты. Вместо обид можешь опровергнуть.
На фрилансе программинг, первый-второй проект, + - решение разных задач, форс мажоры и выливается в 4 месяца легко.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

EvilTДата: Среда, 22 Января 2014, 19:24 | Сообщение # 11
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
pixeye, про мой арт не понял. тк если судить только по этому форуму, то тут действительно нет нечего стоящего.
тк игры я делаю в основном для себя, и не трачу очень много времени на отрисовку деталей итд.
Программированием не занимаю вообще. разве что на бэйсике или на руби и то только в РПГмэйкере.

на счет дварф фортрес... переведи вот эти закарлючки в игру как у ТС, еще и на ай платформу...будет ли ктото в это играть? очень не уверен..разве что хардкорщики, но вот как раз таки казуальщики обойдут стороной с вероятностью в 90%

и странно, почему тс молчит?

на счет 4х месяцев, если все делалось через фриланс, то тогда понятно почему так долго.
я это просто не увидел в длиннопосте.

Добавлено (22.01.2014, 19:24)
---------------------------------------------
еще один вопрос к ТС. будет ли игра на Ведроид?


EKalininaДата: Четверг, 23 Января 2014, 20:00 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
и странно, почему тс молчит?

Ну так Вы высказали своё мнение, pixeye - своё. Спорить с Вами, EvilT, я смысла не вижу - игра делалась столько, сколько делалась.
Если кому то эти сроки кажутся слишком длинными - пусть делают быстрее. Мы не видим смысла придумывать и строить из себя стахановцев. Я могла бы написать любую дату но не вижу смысла врать.

Цитата EvilT ()
еще один вопрос к ТС. будет ли игра на Ведроид?

Нет, не будет. Следующий проект - будет и под андроид тоже.
IvanKorobkoДата: Четверг, 23 Января 2014, 20:33 | Сообщение # 13
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата EKalinina ()
игра делалась столько, сколько делалась.


Вообще не понимаю, как некоторые люди тратят на разработку самой маленькой игры меньше года biggrin Этож надо: придти после работы домой, сесть за комп, почитать форумы, поесть, обновить форумы, почитать новости, открыть двиг, посмотреть на то, что уже есть, оценить объем грядущей работы, посмотреть на время и лечь спать - и так 5-7 дней в неделю icecream А ведь есть еще и праздники, пятницы, жены, киносеансы, а у кого-то даже видеоприставка surprised

smile


Major_TomДата: Пятница, 24 Января 2014, 17:39 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Вообще не понимаю, как некоторые люди тратят на разработку самой маленькой игры меньше года Этож надо: придти после работы домой, сесть за комп, почитать форумы, поесть, обновить форумы, почитать новости, открыть двиг, посмотреть на то, что уже есть, оценить объем грядущей работы, посмотреть на время и лечь спать - и так 5-7 дней в неделю А ведь есть еще и праздники, пятницы, жены, киносеансы, а у кого-то даже видеоприставка

А когда делаешь игры,вдохновение сразу уходит и идешь в магазин внадежде заглушить печаль мороженкой smile


MajorTom Blog

Сообщение отредактировал Kirill999 - Пятница, 24 Января 2014, 17:39
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Игра для iPad&iPhone "Дарвин" (простенькая казуалка как проба пера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг