Пятница, 29 Марта 2024, 02:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Big Boom!!! (Полностью сделаная игра в Scirra Construct)
Big Boom!!!
Yani-XДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 22:36 | Сообщение # 1
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
____________________________________Big Boom!!!_v4.0___________________________________

Жанр: Аркада в стиле bomberman, в гангстерской обложке.
Разработчики: Оригинальная идея, графика, озвучка, сюжет: Rip
Разработка логики, спецеффекты, дизайн уровней:Yani-X
Разработчик искусственного интелекта врагов:Mary Jane
Среда разработки: Scirra Construct
Срок разработки: 3 недели.
Управление в игре: В главном меню нажимайте F4 для смены экранного режима.
Стрелки на клавиатуре: служат для передвижения героя.
Ctrl(любой): Установка бомбы.
Space: Вызов меню покупки бонусов(некоторые из них можно покупать несколько раз, совершенствуя
некоторые параметры, такие как: дальность взрывной волны, скорость перезарядки установки бомб
и скорость перемещения героя).
Escape: Выход в меню уровня, из которого можно выйти в главное меню, перезапустить
уровень или продолжить игру.
Блее подробную информацию читайте на странице материала.
Скриншоты:


Картинки кликабельны.
___________________________________________________________________________________________________

Всем бонжур. Вот и подошла к концу разработка игры "Big Boom!!!", над которой я и ребята трудились три упорных недели. Вообще то игра была выложена на этот ресурс еще 2 дня назад, но я не стал создавать тему на форуме, поскольку была выложена недоработаная(в мелочах) версия игры. Теперь всё что нужно исправлено, а именно:
Теперь вам не будет надоедать короткая повторяющаяся мелодия в уровнях, она была заменена приятной на слух, шестиминутной мелодией.
Геймплей переработан в лучшую сторону, теперь будет намного удобнее играть, поскольку цена пауэрапов снижена почти в 2 раза, также бомба взрывается гораздо быстрее, что дает вам возможность быстрее просчитать время и скорость врага и поставить бомбу в самый нужный момент.
Шкафы и сейфы теперь уничтожаются пачками, а не по одному, как это было ранее.

Советы по прохождению:
Советую покупать пауэрапы в следущей последовательности, для более динамичного прохождения игры:
1. Покупайте увеличение скорости второго уровня.
2. Покупайте скорость перезарядки установки бомбы второго уровня.
3. Покупайте скорость третьего уровня.
4. Покупайте скорость перезарядки третьего уровня.
5. Покупайте дальность радиуса взрыва второго, а затем третьего уровня.
6. Покупайте детонатор.
7. По мере надобности, покупайте жизни.

Также, многое зависит от вашего внимания и ловкости рук(особено когда перс прокачен по полной).

Каждые три уровня, идет смена общей локации(нижнего фона).
В игре 10 уровней, по прохождению всех уровней, вас ждет красивая заставочка с титрами и приятной музыкой.

Секретный уровень: Раз уж я являюсь большим поклонником портала GCUP, то я не мог оставить этот факт без внимания в самой игре =) Я сделал секретный уровень, по своей архитектуре сделаный в виде замка(логотипа gcup).

Для того чтобы попасть на него, вам необходимо в главном меню нажать одновременно клавиши: G, C, U, P.
В этом уровне полно врагов и сейфов последней категории(самые ценные). Вобщем скучать не придется )

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что игре требуется обновление DirectX-9, как минимум за август 2008г,
также игре требуется предустановленый Visual C++ 2005 Redistrutable(имеется в архиве).
Приятной игры вам друзья! Жду отзывы smile


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Понедельник, 30 Ноября 2009, 19:28
PesetsДата: Среда, 25 Ноября 2009, 20:55 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сделано на совесть, что называется) Очень понравилось)
Какие нашел баги:
1. На полном экране в разрешении 1280х800 во время ролика (когда показывают банк) фона (самого здания то бишь) не видно вообще (черный экран), но зато что-то движется в правом верхнем углу экрана.
2. Если умереть при открытом меню покупки, после начала новой игры нельзя ставить бомбы, пока снова не откроешь-закроешь меню покупки
3. (может и не баг, но неприятно) Если взорвать бомбу и подойти к ней, пока дым не рассеялся, то умираешь.

Добавлено (25.11.2009, 20:55)
---------------------------------------------
4. Игра ВНЕЗАПНО закрылась.



Yani-XДата: Среда, 25 Ноября 2009, 21:07 | Сообщение # 3
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Pesets, спасибо за замеченые баги, в ближайшем обновлении постараюсь исправить их и добавить в игру ещё несколько фич.
Quote (Pesets)
Игра ВНЕЗАПНО закрылась.

Ты устанавливал Visual C++ 2005 Redistrutable, что находится в папке с игрой? Просто если установишь, то избежишь многих проблем, таких как вылеты и зависы(вообще Visual C++ Redistrutable входит в инсталер вместе со многими современными играми, поэтому рекомендую обязательно ставить его).


портфолио - 3d графика
PesetsДата: Среда, 25 Ноября 2009, 21:28 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Ты устанавливал Visual C++ 2005 Redistrutable, что находится в папке с игрой?

VC++ Resit устанавливал еще до игры, и вообще, у меня Visual Studio стоит, так что не в этом дело.
А дело, похоже, в том, что "вылет" игры происходит, когда теряешь жизнь на бонусном уровне (который по GCUP). Причем не всегда, а только иногда, точнее сказать не могу.



TiRДата: Среда, 25 Ноября 2009, 21:38 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
сделано гуд, ошибок вроде не нашел)))
жаль, сохранений между уровнями нет)
Yani-XДата: Среда, 25 Ноября 2009, 22:02 | Сообщение # 6
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TiR)
жаль, сохранений между уровнями нет)

Игру можно пройти меньше чем за час, поэтому сохранения - излишняя роскошь tongue
Главное - покупай всякий раз скорость и респавн бомб, тогда на одном дыхании можно пройти игру.


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Среда, 25 Ноября 2009, 22:02
TiRДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 01:33 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
странный баг - игрок временами подыхает сам по себе, вследствии чего игра так и не пройдена))
да, и на секретном уровне иногда вылетает, когда погибаешь. и еще там вроде собака ходит под надписью gcup


Сообщение отредактировал TiR - Четверг, 26 Ноября 2009, 01:38
Yani-XДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 02:33 | Сообщение # 8
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TiR)
странный баг - игрок временами подыхает сам по себе

Сколько не играл, но не разу не наблюдал у игрока суицидальных наклонностей biggrin
А ситуацию можешь описать, при которой он мрет сам по себе? Какой это был уровень? Может время действия бомбы не закончилось, а ты пошел в сторону взрыва. А может время просто истекало? smile


портфолио - 3d графика
TiRДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 10:01 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а может и время... я даже не заметил, что там таймер есть XDDD
Yani-XДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 20:50 | Сообщение # 10
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
А дело, похоже, в том, что "вылет" игры происходит, когда теряешь жизнь на бонусном уровне (который по GCUP).

Quote (TiR)
и на секретном уровне иногда вылетает, когда погибаешь.

Блин, я только что вспомнил, это не глюк! Просто я схалтурил маленько, когда вы убиваете определенное количество врагов, то срабатывает действие на закрытие приложения(я его сам ставил). Исправлю в следущем обновлении wink


портфолио - 3d графика
TiRДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 21:10 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а может тогда лучше не закрытие, а выход в глав. меню?)
Yani-XДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 19:42 | Сообщение # 12
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Дорогие друзья, я сделал последнее запланированое обновление игры! Качаем версию 4.0(ссылка в первом посту).
Из изменений отмечу следущее:
1. Добавил два новых бонуса: дополнительное время и неуязвимость к бомбам.
2. Добавил тряску экрана от взрыва бомбы, теперь очень драйвово играется!
3. Пофиксил некоторые баги: сделал уничтожение бомбы при вызове меню покупки бонусов, а также если вызвать меню покупки бонусов и нажать на рестарт уровня, то бомбы можно ложить в начале уровня.
4. Для любителей читов, добавил секретную комбинацию получения денег: во время игры зажмите и удерживайте нажатыми клавиши "левый Shift" и клавишу "6", до тех пор пока не наберется нужное вам количество денег.
5. Убрал из архива Visual C++ Redistrutable и добавил инсталер на обновление DirectX-9(для тех, у кого игра не запускается). Теперь архив с игрой весит 8,5mb.

Так что качаем новую версию, используем чит и проходим игру в качестве несокрушимого разрушителя! cool


портфолио - 3d графика
VinchensooДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 19:53 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Yani-X, дай мне чит,чтобы время не шло smile

Yani-XДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 19:57 | Сообщение # 14
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Yani-X, дай мне чит,чтобы время не шло

Добавляй деньги и покупай бонус добавления времени, хоть сколько smile


портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Big Boom!!! (Полностью сделаная игра в Scirra Construct)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг