Пятница, 29 Марта 2024, 17:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Посоветуйте готовый проект для использования
Посоветуйте готовый проект для использования
vikvikДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:12 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Господа, я собираюсь начать делать игру в жанре визуальной новеллы на Ren Py. Сюжет пока полностью не сложился в голове, но в целом- это история про группу позитивных землян, которые в условиях развала государств, экономики и т.д. и т.п. пытаются восстановить землю. Новизну попытаюсь обеспечить за счет максимального разветвления сценария. Возможно удастся применить оригинальные графические решения.
Для реализации схемы игры мне нужны вставные эпизоды "стрелялки", которые будут выдаваться герою и его команде (до 5 человек) для выполнения.
Графика может быть не самой современной, оружие пистолеты-карабины- автоматы и т.д. до базуки включительно.
Кто может посоветовать готовый проект, который можно использовать соблюдая авторские права естественно.
Заранее благодарю

ВИК
pr0grammerДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 18:30 | Сообщение # 2
Пользователь Game Maker
Сейчас нет на сайте
Укажи, на каком двиге собираешься делать...
А вообще, лучше писать с нуля, в чужом коде сложно разбираться.

P.S Мне кажется, или тема не в том разделе?
vikvikДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день!
Насчет раздела не уверен, что правильно определился.
Ты более опытный. Посоветуй, пожалуйста, где лучше расположиться с таким вопросом?
Основную игру буду делать на Ren Py.
А стрелялка мне нужна в качестве подключаемого внешнего модуля. так что совершенно без разницы на каком движке она будет сделана.
Лишь бы из Ren py можно было к ней обратиться и по завершении стрелялки передать управление в то же место Ren Py.

Вик.
FERAMONДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:47 | Сообщение # 4
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
vikvik, боюсь, что не получится у тебя такая фишка. Игра создается на ренпи и конвертируется тоже через него. Нельзя создать что-то в другом конструкторе и вкрутить в игру, созданную на ренпи. Максимум, что ты можешь сделать - это на другом конструкторе собрать нужную сцену, снять это на видео и с помощью скрипта заставить это видео воспроизводиться в нужный момент игры.

Quote (vikvik)
Возможно удастся применить оригинальные графические решения.


Это уже дело за художниками. Есть крутые художники, которые будут работать за идею?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
vikvikДата: Среда, 05 Декабря 2012, 10:38 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Feramon, приятно услышать совет знатока, но позволь с тобой не согласиться. Вот цитата из описания Ren Py:
"Есть широкие возможности для создания оригинальных манг, в том числе: подключение видео и использование различных спецэффектов на движке. Даже можно подключать мини-игры, системы подсчёта параметров для усложнения геймплея игры. Вот для этого и требуется знание языка Python."
Если это соответствует действительности, то моя идея реализуется. ПРавда, пока не смотрел, как это сделать, но ощущение от Python-а как от мощного языка, а значит получиться.

Вик.
FERAMONДата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:27 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
vikvik,Я сам делаю новеллу на этом конструкторе и читал про него.

Идея заключается в том, что мини-игры реализовать можно в этом конструкторе, но нельзя прикрутить часть кода из другого конструктора или движка.

На ренпи можно и симулятор свиданий сделать и даже РПГ, но главное, чтобы конструктор тянул то, что ты хочешь в него натолкать. Если ты хочешь мини-игру в 2д, то думаю, что без проблем он это осилит. Но если хочешь 3д туда стрелялку затолкать, то уже не получится.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
OrdanДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 06:05 | Сообщение # 7
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
ФПС, стрелялки и тд и тп советую делать на UDK, стрелялку можно замутить не особо парясь скриптами и логикой.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
vikvikДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 17:37 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, спасибо за совет, но думаю что для меня UDK слишком сложен, да и не требуются такие развесистые возможности, которые он обеспечивает.

Fermon, все же попробую подключить к игрушке на Ren Py простенькую 2D стрелялку. Потом напишу что получиться.
Еще один вопрос, который меня сейчас волнует, как вставить в игру на Ren Py персонажа анимированного в .gif. Если можешь, дай ссылку соответствующую.

ВИК
OrdanДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 04:28 | Сообщение # 9
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
юзай спрайты

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Посоветуйте готовый проект для использования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг