Пятница, 19 Апреля 2024, 18:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » vikvik [9]
Результаты поиска
vikvikДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 17:37 | Сообщение # 1 | Тема: Посоветуйте готовый проект для использования
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, спасибо за совет, но думаю что для меня UDK слишком сложен, да и не требуются такие развесистые возможности, которые он обеспечивает.

Fermon, все же попробую подключить к игрушке на Ren Py простенькую 2D стрелялку. Потом напишу что получиться.
Еще один вопрос, который меня сейчас волнует, как вставить в игру на Ren Py персонажа анимированного в .gif. Если можешь, дай ссылку соответствующую.

ВИК
vikvikДата: Среда, 05 Декабря 2012, 10:38 | Сообщение # 2 | Тема: Посоветуйте готовый проект для использования
был не раз
Сейчас нет на сайте
Feramon, приятно услышать совет знатока, но позволь с тобой не согласиться. Вот цитата из описания Ren Py:
"Есть широкие возможности для создания оригинальных манг, в том числе: подключение видео и использование различных спецэффектов на движке. Даже можно подключать мини-игры, системы подсчёта параметров для усложнения геймплея игры. Вот для этого и требуется знание языка Python."
Если это соответствует действительности, то моя идея реализуется. ПРавда, пока не смотрел, как это сделать, но ощущение от Python-а как от мощного языка, а значит получиться.

Вик.
vikvikДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:40 | Сообщение # 3 | Тема: Посоветуйте готовый проект для использования
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день!
Насчет раздела не уверен, что правильно определился.
Ты более опытный. Посоветуй, пожалуйста, где лучше расположиться с таким вопросом?
Основную игру буду делать на Ren Py.
А стрелялка мне нужна в качестве подключаемого внешнего модуля. так что совершенно без разницы на каком движке она будет сделана.
Лишь бы из Ren py можно было к ней обратиться и по завершении стрелялки передать управление в то же место Ren Py.

Вик.
vikvikДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:12 | Сообщение # 4 | Тема: Посоветуйте готовый проект для использования
был не раз
Сейчас нет на сайте
Господа, я собираюсь начать делать игру в жанре визуальной новеллы на Ren Py. Сюжет пока полностью не сложился в голове, но в целом- это история про группу позитивных землян, которые в условиях развала государств, экономики и т.д. и т.п. пытаются восстановить землю. Новизну попытаюсь обеспечить за счет максимального разветвления сценария. Возможно удастся применить оригинальные графические решения.
Для реализации схемы игры мне нужны вставные эпизоды "стрелялки", которые будут выдаваться герою и его команде (до 5 человек) для выполнения.
Графика может быть не самой современной, оружие пистолеты-карабины- автоматы и т.д. до базуки включительно.
Кто может посоветовать готовый проект, который можно использовать соблюдая авторские права естественно.
Заранее благодарю

ВИК
vikvikДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 09:52 | Сообщение # 5 | Тема: Вопросы по Novelty
был не раз
Сейчас нет на сайте
Killerbot, добрый день!
У меня стоит N на d:виктор\my games\свои работы\по\novelty.
За уроки спасибо. Попробую разобраться. Хотя англ на примитивном уровне у меня.

Вик.
vikvikДата: Суббота, 29 Октября 2011, 16:33 | Сообщение # 6 | Тема: Вопросы по Novelty
был не раз
Сейчас нет на сайте
Господа, я начинающий (в самом начале) игродел. Решил попробовать разобраться с Novelty. Вроде интуитивно кое что понятно. но практически каждый шаг с проблемой. Если есть время и желание- помогите:
1. У меня не сохраняется то, что я наваял для пробы. И не открываются существующие примеры из папки Proyects - пишет неверный формат
2. Есть где-нибудь русское описание N?
3. Если описания нет, то хотя бы основные понятия, термины и режимы где посмотреть?

Заранее спасибо.
vikvikДата: Суббота, 29 Октября 2011, 16:31 | Сообщение # 7 | Тема: Новые конструкторы игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
Killerbot, спасибо за совет Сейчас сделаю, но все же по сути нечего мне не скажите? вик
vikvikДата: Пятница, 28 Октября 2011, 11:41 | Сообщение # 8 | Тема: Новые конструкторы игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, я начинающий (в самом начале) игродел. Решил попробовать разобраться с Novelty. Вроде интуитивно кое что понятно. но практически каждый шаг с проблемой. Если есть время и желание- помогите:
1. У меня не сохраняется то, что я наваял для пробы. И не открываются существующие примеры из папки Proyects - пишет неверный формат
2. Есть где-нибудь русское описание N?
3. Если описания нет, то хотя бы основные понятия, термины и режимы где посмотреть?

Заранее спасибо.

Вик
vikvikДата: Вторник, 30 Марта 2010, 13:26 | Сообщение # 9 | Тема: Point&Click DK
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемый Sammerdrim! Не знаю к месту ли влезаю в Вашу переписку, но очень хочетсяосвоить этот конструктор. Пользовался Вашим описанием- первая часть. Прошел его до конца, но не могу заставить человечка двигаться в комнате. В чем может быть проблема?

ВИК.

Форум игроделов » Записи участника » vikvik [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг