Четверг, 28 Марта 2024, 16:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » -=War of STELS 5=- (Продолжение самой длинной франшизы на GCUP)
-=War of STELS 5=-
404notfoundДата: Четверг, 28 Июня 2012, 12:05 | Сообщение # 101
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Какой франшизы, админы откройте глаза, тут троллинг массовый развернули, санкций 0, что это вообще такое.

Не ребят поржал спасибо, франшиза...
Еще чуть тоньше - было б похоже на правду а так...

Wat?
Quote
Франшиза — интеллектуальная собственность, состоящая из персонажей, вымышленной вселенной и прочего, какого-либо оригинального медийного произведения (обычно литературного), такая как фильмы, книги, телепрограммы или видеоигры. Например, серии фильмов, их сиквелы, приквелы, спин-оффы.
Jon®Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 13:04 | Сообщение # 102
Painter
Сейчас нет на сайте
Quote (MightyCake)
Я не понял зачем ты писал сообщение в реальном времени, это же форум.

А ты попробуй и тебе понравиться.

Добавлено (28.06.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Quote (MightyCake)
Но есть огромный смысл делать выбор в конце. Так как будут РАЗНЫЕ КОНЦОВКИ DUUH

Уо как интересно.
Прикольно поиграл?


Сообщение отредактировал Jon® - Четверг, 28 Июня 2012, 13:05
TimKruzДата: Четверг, 28 Июня 2012, 13:21 | Сообщение # 103
старожил
Сейчас нет на сайте
Посмотрел, почитал. До конца, обе концовки. Интересно. Но есть некоторые замечания...

Зачем на некоторых слайдах - просто многоточие под картинкой? Мне кажется, они тут лишние.

Какое-то несоответствие... На первых картинках - какая-то разграбленная квартира, главный герой сначала называет её "коттеджем", а потом - "самый дешёвый домик", а в третьей главе - "полуразрушенная лачуга". Ты уж определись, где живёт (жил в первой главе) главный герой.

"...небольшая хижина, которая служит для защиты..." - это как? Эта хижина - как избушка на курьих ножках, сама охраняет?.. Должен же быть хоть какой-то охранник. Надо было написать как-нибудь так: "...небольшая хижина старого охранника, следящего за оборудованием радиовышки..."

"Крик и звуки борьбы привлекли моё внимание, [тут нужна запятая] и я решил посмотреть, что происходило возле радиовышки." Он из принципа не бежит спасать? Решил пройтись прогулочным шагом, посмотреть, кого там насилуют/убивают. Жаль попкорн забыл захватить.
А нет, потом всё-таки спас. Просто написано так: "решил посмотреть, что происходило", как будто ему вообще на всё пофиг, а посмотреть решил от скуки.

"... наличие ... удостоверения налагает столько обязанностей, сколько и прав." Это нужно вообще как-нибудь переписать, звучит как-то неправильно.

"Великая война... Вот значит, как тут называют..." Он что, с Луны свалился? Он же там жил, и, видимо, общался с жителями, так почему он узнал об этом названии только сейчас?

"Глава третья: я ещё не придумал название" - тогда почему игра в "готовых проектах"?..

"...а в съёмной квартире..." Да, вид снаружи - обычный многоквартирный панельный дом, но внутри... Внутри это похоже на богатый особняк. Опять несоответствие.
А если он всё время таскал с собой достаточно денег (плюс наверняка некоторые деньги были припрятаны в первом доме, а ещё оружие, которое можно было продать), чтобы снять нормальную квартиру, так почему он до этого жил в "полуразрушенной лачуге посреди бандитского гетто", ведь он мог в любой момент переселиться?

"...появляться на улице я стараюсь только ночью, когда можно тихо прокрасться мимо полиции." Как раз наоборот. Днём по улицам ходят простые люди - можно раствориться в толпе, стать частью серой массы. А вот ночью наверняка действует какой-нибудь комендантский час и по улицам разъезжают усиленные полицейские патрули, от которых сложнее спрятаться (они же и переулки прочёсывают). К обнаруженным ночью людям будет более серьёзный допрос и всё такое, потому что если шёл ночью - явно какой-то скрывающийся преступник, возможно, даже шёл на очередное преступление.

...Это не полицейский, а какой-то киборг. Откуда киборги после ядерной войны? И он ещё чрезмерно вежливый для постапокалипсиса.

"Жди тут, пока мы не решим, что с тобой делать." ...Ага, а ещё этот киборг наивный. Так вот преступник и будет ждать. Хоть бы за решётку его посадил... Ну или наручники...

"Что ты тут делаешь?" Она ему так и не ответила, что она делает. Ну потеряла деньги. Но тут-то что она делает? Ищет их?

"Человек в маске" - это что, "полицейский" успел сменить имя? И, судя по картинке, он не просто в маске (шлеме?), он в скафандре или закрытом экзоскелете.
А, потом выяснится, что это разные люди... Но между ними, кажется, нет никакой визуальной разницы! Хотя бы какое-то мелкое отличие...

"Джеймс, те террористы, которые украли твою жену и дрчь..." Дрчь! Я ждал, что где-то она снова появится, эта дрчь. biggrin

"Джеймс: ?!" Как можно произнести вопросительный и восклицательный знаки без текста? В каком-нибудь чате это пройдёт, но это же история, тут нельзя поставить "?!" совсем без текста.

"...лучшим мотиваом..." Исправь.

"...поводом для начал войны." Исправь, "начала".

"...намного важенее..." Исправь.

Quote (Saladin)
Там чувствуется рука автора.

Тут тоже чувствуется. Дрчь - это оригинальная фишка Denis'а Stalevarov'а, можно сказать - запатентованная, кроме него никто её не использует. smile

Quote (Gavolot)
Не игра, а презентация, просто слайдовая презентация без возможности перекрутить ролик =))))))

Хех, как раз-таки можно перекрутить назад. Колёсико вверх - назад, колёсико вниз - вперёд (в пределах просмотренных слайдов, новые колёсико не открывает).

Ну да, на игру в обычном смысле слова это не похоже, ведь в игре нужно предпринимать какие-то действия, а тут просто два электронных диафильма (картинки с подписями и сюжетом), отличающиеся концовками. До визуальной новеллы, я думаю, это не дотягивает, потому что тут всего один выбор из двух вариантов.

Конечно, можно посоветовать расширить и растянуть сюжет, добавить больше вариантов... Но для начала и это хорошо выглядит.

Quote (Gavolot)
Лучше уж холиварьте такие проекты, пусть люди хоть стараются нормально их делать

Во всём нужно знать меру, можно "дохоливарить" проект до того, что его создатель вообще бросит разработку игр. А вдруг у него талант к разработке игр, просто он его ещё не раскрыл? biggrin Но и просто хвалить тоже не нужно, это да.


RadjersonДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:53 | Сообщение # 104
частый гость
Сейчас нет на сайте
кино это канешь прикольно, но всеже мы тут игры делаем, а у тебя что? да и коротко очень, нет это не игра, это фильм хреновый! dry
stalker5889Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 20:15 | Сообщение # 105
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
"Джеймс, те террористы, которые украли твою жену и дрчь..." Дрчь! Я ждал, что где-то она снова появится, эта дрчь

Дрчь есть во всех частях biggrin

Добавлено (28.06.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Щас качаю что бы поиграть, надеюсь концовка будет в духе третьей части. Кто не играл в третью часть - обязательно поиграйте, ради такой-то концовки biggrin


MightyCakeДата: Четверг, 28 Июня 2012, 20:19 | Сообщение # 106
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Radjerson,
Прекрасно, теперь уже "кино".
ahnoДата: Пятница, 29 Июня 2012, 01:49 | Сообщение # 107
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Зачем на некоторых слайдах - просто многоточие под картинкой? Мне кажется, они тут лишние.

Quote (TimKruz)
"Джеймс: ?!" Как можно произнести вопросительный и восклицательный знаки без текста? В каком-нибудь чате это пройдёт, но это же история, тут нельзя поставить "?!" совсем без текста.


Поверь, в визуальных новеллах половина текста и вправду выглядит так.

В остальном - полностью согласен с тобой, ты наверно один из немногих, кто адекватно отреагировал на тему.

И игра мне таки понравилась, хотя лучшее, что было в серии - это концовка третьей части.




Сообщение отредактировал ahno - Пятница, 29 Июня 2012, 01:56
RadjersonДата: Пятница, 29 Июня 2012, 04:28 | Сообщение # 108
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MightyCake)
Radjerson, Прекрасно, теперь уже "кино".

не ну реально... dry ну или как уже говорили "обычный слайды с диалогами и в конце с двумя кнопочками" dry angry
LtdimaДата: Пятница, 29 Июня 2012, 21:48 | Сообщение # 109
частый гость
Сейчас нет на сайте
[/spoiler].Ну ,что я могу сказать,прогресс есть но у меня вопрос:что будет дальше?
Графика понравилась,сюжет тоже.Хорошая драма/триллер вышел бы,если бы была книгой,а так,коротко.
ahnoДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:25 | Сообщение # 110
старожил
Сейчас нет на сайте
Апну-ка свою любимую игру.

Andrey_MДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 12:08 | Сообщение # 111
старожил
Сейчас нет на сайте
Я дико снекропостщю, но игра весьма прикольна, и стиль мне понравился, так что +.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
WesperДата: Пятница, 03 Января 2014, 01:56 | Сообщение # 112
был не раз
Сейчас нет на сайте
очень очень не дурно) Я бы даже одно из лучших что я видел на этом портале)
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » -=War of STELS 5=- (Продолжение самой длинной франшизы на GCUP)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг