Пятница, 19 Апреля 2024, 02:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [3D] NO Walking Dead - The world has changed [FPS] (NO Walking Dead: Episode 1 - The world has changed.)
[3D] NO Walking Dead - The world has changed [FPS]
LordSageronДата: Суббота, 09 Июня 2012, 23:37 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Данный проект на реконструкции.

Сообщение отредактировал LordSageron - Четверг, 28 Июня 2012, 21:55
BasselДата: Суббота, 09 Июня 2012, 23:51 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У меня не запускается sad В первый раз игра запустилась, экран начал менять цвета, то черный, то белый, потом появился звук (титры из фильма или что то такое) и игра зависла. Отключил ее через диспетчер задач, теперь при запуске появляется ошибка sad

Добавлено (09.06.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Windows 7

LordSageronДата: Суббота, 09 Июня 2012, 23:55 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Возможные ошибки и их решение:

При загрузке игры не отображается видео и\или не проигрывается звук. Или только не проигрывается звук\видео.

- Нужно проверить установлены ли в системе звуковые и видео драйвера. Так же необходимо установить k lite codec pack.

Игра загружается, но после загрузки уровня игра вылетает (с ошибкой или без отображения ошибки).

- Для корректной работы необходимо установить Direct X 8 и Direct X 8.1. Так же рекомендуется почистить реестр программой CCleaner и установить Microsoft Visual C++ 2005 нужного разряда (для системы х64 или х86). Для Windows Vista\7 так же после данных действий рекомендуется на ярлыке программы нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Запустить от имена администратора».

После загрузи уровня все объекты некорректно отображаются или на экране сплошной цвет (черный\синий итд.).

- Для корректной работы необходимо установить Direct X 8 и Direct X 8.1. Так же рекомендуется почистить реестр программой CCleaner и установить Microsoft Visual C++ 2005 нужного разряда (для системы х64 или х86). Для Windows Vista\7 так же после данных действий рекомендуется на ярлыке программы нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Запустить от имена администратора».

После повторной загрузки игра начинает выдавать различные ошибки.

- Данная ошибка возникает на Windows Vista, Windows 7, Windows 8. На данных системах перед любым повторным запуском игры необходимо удалять папку AckGame, расположенную по адресу: C:\Windows\Temp\AckGame. Если система установлена на другом диске (не «C», следовательно нужно искать папку по корректному пути, где установлена система, например D:\Windows\Temp\AckGame).
NOVAGSДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 00:35 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
LordSageron, поздравляю с выпуском игры!)

Скажу из того что увидел:
Плюсы:
Разнообразные зомби
Различные локации
Бонусы

Минусы:
Анимация персонажей
Главный герой низок ростом=D(то ли он минипут, то ли передвигается сидя...непонятно), но при этом ему удается прыгать в 2-3 раза выше себя! Как?=D
Оружия бы побольше
Разброс ружья слишком большой и не хватает прицела(точки или крестика в центре экрана)
Небо нужно было делать не боксами, а куполообразной формой
Ну и последнее - у окружающих объектов слишком большое физическое поле(столкновение с ними)

Оценка: 4 из 5

А так мне игра очень понравилась! Удачи в разработке продолжений! Обязательно протестирую будущие части)

P.S. если нужно, обращайся в личку, скажу что еще можно добавить или изменить в игре)


Сообщение отредактировал NOVAGS - Воскресенье, 10 Июня 2012, 00:36
LordSageronДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 21:50 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Bassel,
Quote
У меня не запускается В первый раз игра запустилась, экран начал менять цвета, то черный, то белый, потом появился звук (титры из фильма или что то такое) и игра зависла. Отключил ее через диспетчер задач, теперь при запуске появляется ошибка


Мой мануал вам помог?
Нужно просто перед новым запуском игры удалять папку C:\Windows\Temp\AckGame. Если система установлена на другом диске (не «C», следовательно нужно искать папку по корректному пути, где установлена система, например D:\Windows\Temp\AckGame).

NOVAGS,
Quote
Скажу из того что увидел:
Плюсы:
Разнообразные зомби
Различные локации
Бонусы

Минусы:
Анимация персонажей
Главный герой низок ростом=D(то ли он минипут, то ли передвигается сидя...непонятно), но при этом ему удается прыгать в 2-3 раза выше себя! Как?=D
Оружия бы побольше
Разброс ружья слишком большой и не хватает прицела(точки или крестика в центре экрана)
Небо нужно было делать не боксами, а куполообразной формой
Ну и последнее - у окружающих объектов слишком большое физическое поле(столкновение с ними)

Оценка: 4 из 5

А так мне игра очень понравилась! Удачи в разработке продолжений! Обязательно протестирую будущие части)

P.S. если нужно, обращайся в личку, скажу что еще можно добавить или изменить в игре)


Большое спасибо за оценку и предложение помощи! smile
BasselДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 21:53 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LordSageron, да, спасибо за мануал, он помог, но я забыл отписаться smile
Игра очень понравилась! Здорово сделанная! smile cool
SarCasmДата: Вторник, 12 Июня 2012, 16:22 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Игра навеяла ощущения таких старых игр, где весь бой ведется в одной плоскости. Уровни стоит сделать по разнообразней. Мне понравилось!

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
ZeroCoolДата: Четверг, 14 Июня 2012, 20:28 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Знакомые названия... В своё время купил Dark Basic и The 3D Game Maker. Первый - неплохая среда для разработки игр а вот второй... так сказать генератор игр, нажал кнопку "создать игру" и играйся, для 2000года пойдёт... Так-что кардинально что либо изменить в данной игре не получится sad

LordSageronДата: Пятница, 15 Июня 2012, 00:03 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
да, спасибо за мануал, он помог, но я забыл отписаться
Игра очень понравилась! Здорово сделанная!


Рад, что помог. Я над текстурами довольно долго трудился. Хоть программа их и "поела" отчасти, но вроде неплохо вышло)

Quote
Игра навеяла ощущения таких старых игр, где весь бой ведется в одной плоскости. Уровни стоит сделать по разнообразней. Мне понравилось!


Спасибо за отзыв, после перехода на новый движок уровни будут действительно разнообразнее гораздо smile

Quote
Знакомые названия... В своё время купил Dark Basic и The 3D Game Maker. Первый - неплохая среда для разработки игр а вот второй... так сказать генератор игр, нажал кнопку "создать игру" и играйся, для 2000года пойдёт... Так-что кардинально что либо изменить в данной игре не получится


К сожалению в данной программе действительно разброс возможностей очень ограничен, зато данная игра, как пример, показывает плюсы и минусы готового продукта. Как пример для тех, кто хочет с ней работать smile

В поддержку игры создана группа в контакте http://vk.com/club39620168 , в нее буду так же добавлять свои новые проекты.

Если никого не затруднит, прошу ответить на три опроса, связанных с игрой т.к это повлияет на дальнейшее развитие серии.

http://www.rupoll.com/orflgoibsr.html
http://www.rupoll.com/bifxuwrwsr.html
http://www.rupoll.com/mohpbeowsr.html
ZeroCoolДата: Пятница, 15 Июня 2012, 13:51 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LordSageron,
Что за движок был Вами выбран?
п.с. Для создания шутера вполне пойдёт не сложный конструктор FPS Creator x9/x10(работает с DirextX10!) [Ощущение такое что сделан на базе даркбэйсика про]


MyACTДата: Пятница, 15 Июня 2012, 14:07 | Сообщение # 11
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Только олдскул,только харкор biggrin
Сейчас скачаю.
P.S Поражен выбранным конструктором,не думал что с ним еще кто то работает wacko


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
LordSageronДата: Пятница, 15 Июня 2012, 14:30 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Code
Что за движок был Вами выбран?  
п.с. Для создания шутера вполне пойдёт не сложный конструктор FPS Creator x9/x10(работает с DirextX10!) [Ощущение такое что сделан на базе даркбэйсика про]


А данный конструктор действительно на основе даркбейсика работает. Выбрал в каком конструкторе делать, он на даркбейсике, следовательно я понимал это и выбрал его)

Quote
Только олдскул,только харкор
Сейчас скачаю.
P.S Поражен выбранным конструктором,не думал что с ним еще кто то работает


Да, конструктор и движок действительно очень старые. Данную игру я сделал для фанатов комикса и сериала для TWD, а конструктор данный взял т.к он прост в освоении и примеров готовых игр на нем я в интернете совсем не нашел, и решил что если кто то захочет воспользоваться данным конструктором, то он может посмотреть пример готовой игры. Это очень удобно на мой взгляд. smile
Desert_HunterДата: Пятница, 15 Июня 2012, 14:56 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скачал, поиграл... Ну, если в общем то на 6/10.
☻Врагов можно не убивать.
☻Уровни забавно заканчиваются -- добежал до стены, уперся в нее и опа -- уровень кончился.
☻Нет логического завершения уровней. Ведь где уровень заканчивается, по идее, должен начинаться следующий, а у тебя "те же декорации" так сказать cool
☻Убил город... Вот честно...
☻Понравились разнообразные враги
Для следующих эпизодов, если будешь делать, то лучше бери другой движок wink
MyACTДата: Пятница, 15 Июня 2012, 15:10 | Сообщение # 14
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
LordSageron, игра понравилась,но она не адаптирована под Win7(После 2ого запуска вылетает),и управление не удобное.

3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
LordSageronДата: Пятница, 15 Июня 2012, 15:24 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Desert_Hunter, Большое спасибо за оценку и выражение своего мнения, касательно игры. Постараюсь учесть предложения и исправить минусы.
Скажу точно, что 90% 4-я часть будет сделана на движке FPS Creator 9\10,а ремейк будет сделан уже серьезной группой на движке cryengine 3.

Добавлено (15.06.2012, 15:24)
---------------------------------------------
MyACT, на счет управления согласен. А вот по поводу адаптации есть обходной вариант. Я в мануале писал, вот посмотри пожалуйста:

После повторной загрузки игра начинает выдавать различные ошибки.

- Данная ошибка возникает на Windows Vista, Windows 7, Windows 8. На данных системах перед любым повторным запуском игры необходимо удалять папку AckGame, расположенную по адресу: C:\Windows\Temp\AckGame. Если система установлена на другом диске (не «C», следовательно нужно искать папку по корректному пути, где установлена система, например D:\Windows\Temp\AckGame).

Я постарался проверить все возможные ошибки, связанные с игрой, чтобы вам было удобнее и лучше в не играть smile

ZeroCoolДата: Пятница, 15 Июня 2012, 17:44 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LordSageron,
Забудьте Вы по этот конструктор, не нужно его использовать. Он для развития дошколят biggrin

Зачем так извращаться :(((( Сразу бери FPSC 10x! Он очень лёгкий по сравнению с другими 3Д конструкторами и графика приемлемая, посмотрите скрины.
А лучше скачайте и загрузите несколько демо уровней, и сразу поймёте что это ОНО!
Конструктор визуальный, строить уровни, расставлять объекты, врагов, предметы, освещение и т.д. очень просто!
Тут-же в реал. времени можно посмотреть как выглядит уровень!
Для чего-либо сверх крутого есть скрипты по которым существует куча примеров + Разнообразные Паки текстур, ландшафтов, моделей и т.д.!

п.с. У меня самого этого добра на 5Гб, и то не все паки sad





Сообщение отредактировал ZeroCool - Пятница, 15 Июня 2012, 17:51
LordSageronДата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:18 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
ZeroCool, ок, большое спасибо за совет!Обязательно рассмотрю.

Кстати ставил FPS Creator x10, пропатчил, русифицировал, а когда хотел скомпилировать он мне сказал что надо купить ключ или что то вроде этого, а в инете ответа на этот вопрос не нашел + хотел честно его купить и нигде в продаже у нас в Москве не нашел...)
MyACTДата: Суббота, 16 Июня 2012, 05:52 | Сообщение # 18
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Quote
Он для развития дошколят

Пфф,я с Unity быстрее разобрался чем с ним biggrin
Quote
FPS Creator x10,

Хм,лучше x9 брать,тут полно людей кто все еще на Directx9,да и в самой десятке есть ошибки которых в девятой нету smile


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
ZeroCoolДата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:44 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSageron)
Кстати ставил FPS Creator x10, пропатчил, русифицировал, а когда хотел скомпилировать он мне сказал что надо купить ключ или что то вроде этого


Если Вы внимательно прочли первый пост на страничке с русиком то было бы ясно следующее:

Quote
Обратите внимание! Эту проблему можно обойти одной нехитрой уловкой. После обновления конструктора с версии 1.0 на любую другую, программа переходит в демо-версию и требуется ввести ключ. Насчет ключа париться не нужно, его вы можете найти в файле "Readme_RUS" (если установлен данный русификатор). После его ввода можно собрать игру. После закрытия программы, собрать игру снова будет нельзя. Однако, вы можете проделать все вышеперечисленные действия снова, и снова сможете собрать игру.


Там описаны ещё кое какие нюансы, ознакомься...

Quote (MyACT)

Он для развития дошколят

Пфф,я с Unity быстрее разобрался чем с ним

Возмажно я не правильно выразился, но речь шла о конструкторе The 3D Game Maker




Сообщение отредактировал ZeroCool - Суббота, 16 Июня 2012, 14:48
LordSageronДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 21:18 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
ZeroCool, По поводу FPS-ки я это читал. Все равно это запарно я считаю. Если захочешь скомпиллировать игру, придется программу перестанавливать =\ Патчить то уже некуда, она и так максимально пропатчена ><

Я вторую часть на RGM сделаю, в данном редакторе тоже хочется игру сделать.. И тогда уже займусь FPS Creator.

MyACT, 9-й лучше? Я смотрел, на нем графика готовой игры хуже и возможностей меньше, другое дело что в самом редакторе глюком тоже меньше, это я понял. smile
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [3D] NO Walking Dead - The world has changed [FPS] (NO Walking Dead: Episode 1 - The world has changed.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг