Среда, 24 Апреля 2024, 11:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Кровавые реки (С глобальной таблицей результатов)
[2D] Кровавые реки
LunarPixelДата: Понедельник, 17 Января 2011, 17:35 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
apoptom, всё, я так не играю... у меня даже на easy чуток логает... biggrin

Quote (apoptom)
сделать главного героя лысым - да/нет =) Наибольшая нагрузка идет от аи врагов.

Ну это ясно, что от врагов.. Но с ними то ничего не сделаешь...
Оставь героя с волосами, просто в опциях сделай возможность отключить их... Кому надо, тут отключит, кому не надо, оставит с волосами...

Добавлено (17.01.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Хотя лаги бывает помогают, например я иногда беру бомбу а она сразу не взрывается, только через пару секунд... за это время можно в толпу забежать... biggrin вот только с жизнями та же фигня... я их беру, а они сразу не прибавляются... biggrin


apoptomДата: Понедельник, 17 Января 2011, 17:43 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Хотя лаги бывает помогают

даже лаги могут быть полезны =)

Эту игру я переделывать уже не буду, я занялся новым проектом.

GECKДата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:13 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
apoptom, а сколько аи-болванчиков обсчитывается за кадр?

Всё гениальное просто. И хреново работает.
apoptomДата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:23 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
8 точек проверяются на столкновение со стеной и гг для каждого врага

(21 враг на very hard, 5 врагов на very easy)

PesetsДата: Понедельник, 17 Января 2011, 20:41 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Поиграл. На "готовый проект" не тянет. Ни разу.
Quote (apoptom)
Эту игру я переделывать уже не буду, я занялся новым проектом.

Ну, тогда зря воздух сотрясать не буду. Удачи в новом проекте)



apoptomДата: Понедельник, 17 Января 2011, 23:27 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Pesets, прокомментировал так что игра мол не понравилась, а сам занял первое место =)

у нас новый лидер
01) Pesets: 833 (ve)

Критика всегда полезна, она нужна для выводов которые пригодится в следующих проектах.

PesetsДата: Вторник, 18 Января 2011, 09:18 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
Pesets, прокомментировал так что игра мол не понравилась, а сам занял первое место =)

Надо было скрин снять, как я его занял) Главный минус наличия преград в виде невыпуклых полигонов - сейфспоты. После пары минут беганья по уровню такой сейфспот был найден. В итоге, все пять противников торчали с противоположной стороны стенки и не могли до меня дойти. Я вынес игрушку в отдельное окно и продолжил серфить по интернетам)
Уже под конец стали происходить странные вещи - боты сами по себе исчезали и респавнились, меня телепортировало внутрь какой-то преграды, а потом меня убили "через стенку" О_О А так бы еще больше рекорд был happy

Quote (apoptom)
Критика всегда полезна, она нужна для выводов которые пригодится в следующих проектах.

Получите и распишитесь:
1. Вообще, с проблемой сейфспотов я как раз сталкивался, этак, с месяц назад. Единственный нормальный выход - написать поиск пути для противников. Плюс агро-радиус у противников не очень-то большой, а скорость меньше, чем у игрока, что позволяет бегать между ними, как между столбами.
2. Проверку столкновений лучше всего делать посредством динамического дерева (2д-вариант алгоритма Octree) и сначала проверять на столкновение bounding box'ы, а только потом по точкам.
По обоим пунктам можешь посмотреть мою игрушку "Infection" (а ты, вроде бы, ее уже видел даже happy ). Обход препятствий там, правда не до конца решен, тк игра держит не 5-15 противников, как у тебя, а до 300. Понятно, что при таком количестве, Астар выдает дикие тормоза. Но их, по крайней мере, не "колбасит", когда они оказываются перед стенкой.
3. Учитывая, что таблица рекордов общая для всех уровней сложности, имхо, стоило дать бонусный множитель на очки для более высоких сложностей. Иначе, играть на высоких сложностях просто нет смысла.
4. Уровни пустые. Преграды маленькие. Разнообразия нету, поэтому игра быстро надоедает.
5. Бонусы плохо заметны и очень быстро исчезают.
6. HUD не нагляден. Чтобы разглядеть, сколько же ХПов или патронов осталось, приходится отвлекаться от игры. Черный текст на сером фоне - это "замечательный" дизайн для HUDа.
Ну, это все, что вспомнилось.





Сообщение отредактировал Pesets - Вторник, 18 Января 2011, 09:20
apoptomДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:44 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за отзыв.
EleanorДата: Вторник, 18 Января 2011, 18:08 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почему причина подтормаживаний, как вы говорите, в искуственном интеллекте противников? Как же он сделан? Неужели нельзя было просто сделать процедуру, в которой бы ежесекундно брались противники и отправлялись в координату положения игрока? Может быть я чего-то не понимаю в вашем аи, но на мой взгляд, данный способ(приведённый мной выше) самый "не напрягающий" машину.

Meow...
apoptomДата: Вторник, 18 Января 2011, 18:21 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Eleanor)
ежесекундно брались противники и отправлялись в координату положения игрока

логично =)

дело в просчете отталкивания от стен и гг, Pesets, подсказал как это оптимизировать.
Сегодня попробую.

TheApKoTДата: Вторник, 18 Января 2011, 19:28 | Сообщение # 31
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Лагает. Встретил один лаг - у меня появилось НЕЧТО: три красных шарика, которые сливаются в подобие гусеницы. И еще - тех. вопрос, из чего сделаны пули? Спрайт, объект - что это?!

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
apoptomДата: Вторник, 18 Января 2011, 19:53 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Apelsinoviy_kot)
из чего сделаны пули

программно нарисованные линии,
при нажатии через цикл определяется конечная точка которая соединяется с точкой на дуле узи

Quote (Apelsinoviy_kot)
красных шарика, которые сливаются в подобие гусеницы

Неведомый мне бонусный уровень для тех у кого лагает =)

EleanorДата: Вторник, 18 Января 2011, 21:37 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
подсказал как это оптимизировать

Я уверена, что у вас получится smile


Meow...
TheApKoTДата: Среда, 19 Января 2011, 08:16 | Сообщение # 34
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
apoptom, яснеько.

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
ДаркЕльдарДата: Суббота, 22 Января 2011, 11:42 | Сообщение # 35
Просящий
Сейчас нет на сайте
а у меня есть идея о бонусе. Суть такова - бонус меняет ленточки на гибкие цепные пилы..... Ну а что дальше - вы поняли.
А вообще - довольно играбельно, но скучновато, честно
З.Ы. почему до сих пор никто не может создать игру о по бличу? Хотеть же, чтобы там был Ичиго, арранкары, Вайзарды, Урахара, Ренджи и Бьякуя. И реяцу, многаее. и дзанпакто.


Подпись была отредактирована из-за несоответствии с правилами.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Кровавые реки (С глобальной таблицей результатов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг