Пятница, 19 Апреля 2024, 00:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [Android] fly bird 2
[Android] fly bird 2
afqДата: Суббота, 23 Апреля 2022, 20:15 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте

Движок: c++, sdl2, opengl es 3.2, openal, opensles, glm.
Жанр: Казуальная
Проекция: 2D [gameplay - вид сбоку] [intro - изометрия]
Группа в vk: https://vk.com/xverizex_games
Как найти на google play: com.xverizex.fly_bird_2 или fly bird 2. [https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xverizex.fly_bird_2]
Монетизация: нет никакой. полностью бесплатна для google play.
Первая часть: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xverizex.fly_bird&hl=ru&gl=US

Гифка в начале создавалась еще до начала разработки. Я был увлечен рисованием в изометрии. Сам gameplay простой, в нем нет каких то красивых элементов, просто потому что во время игры вам не стоит отвлекаться и любоваться видами окружающей обстановки. Вся игра завязана на концентрации.
Первая часть создавалась несколько лет назан на unity. Сейчас же я создал это на c++ и мне это понравилось.
В паблике в vk можно посмотреть весь gameplay.


Сообщение отредактировал afq - Среда, 27 Апреля 2022, 06:28
afqДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 23:20 | Сообщение # 2
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Версия: 1.9
TLTДата: Вторник, 26 Апреля 2022, 22:13 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Подобие Flappy Bird сейчас делать не нужно, все уже наелись клонами и пр. Что мешает скопировать карту уровня и в Фотожабе перерисовать в стиль трубы или кишки, а затем наложить поверх этих тайлов блоков, сделать их невидимыми?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
afqДата: Вторник, 26 Апреля 2022, 22:31 | Сообщение # 4
Разработчик
Сейчас нет на сайте
TLT, ты не прав. Это не подобие этой игры. Я первую часть этой игры делал ещё когда даже не знал о flappy bird. Я поиграл в flappy bird и мне не понравилось управление. У меня управление лучше, а так как я сделал её такую в какую хотел играть, то я не буду тебя слушать что мне делать, а что нет. ;)
Моя игра мне нравиться намного больше чем ту, что ты напомнил.
TLTДата: Среда, 27 Апреля 2022, 00:16 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
afq, я вижу, что отличие есть. Я и сам делал в качестве мини-игры подобный уровень для одной из игр когда-то давно... Сказал, что это не нужно для потребителей, а для тебя и нескольких единомышленников - конечно делай, не отговариваю. Т.е. без хейта.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
afqДата: Среда, 27 Апреля 2022, 00:35 | Сообщение # 6
Разработчик
Сейчас нет на сайте
TLT, а ок. Я сейчас пытаюсь делать игры ради удовольствия невзирая на то, сколько могу денег получить. Потому что сколько я не думал, всегда отбивало желание делать игру, когда понимаешь что любая игра, что ты придумываешь в итоге либо принесет мало денег, либо вообще ничего. Так что я сейчас настроен по другому, чтобы выпускать хотя бы какие то игры и наращивать опыт. А там гляди и появятся познания в построении грамотного движка и познания в геймдизайне, рисовании и создании музыки. Короче, пожалуйста, не отбивайте мне желание что-то создавать путем психологический попыток преградить мое становление как разработчика игр. Я и так не знаю чем заняться, а игры это хоть что-то интересное. Сам придумываешь всё, рисуешь, пишешь музыку, вообще круто.
afqДата: Среда, 27 Апреля 2022, 06:29 | Сообщение # 7
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Наконец-то выпустили в маркет. ура.
afqДата: Среда, 27 Апреля 2022, 06:29 | Сообщение # 8
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Если есть возможность, кто нибудь сыграйте, какие впечатления?
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [Android] fly bird 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг