Пятница, 29 Марта 2024, 14:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Советский Игровой Автомат Баскетбол (Компьютерная симуляция одного из самых узнаваемых аркадны...)
Советский Игровой Автомат Баскетбол
karuyДата: Вторник, 02 Февраля 2021, 20:28 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Название: [3D] - Советский Игровой Автомат Баскетбол
Жанр: Казуальные игры, Симуляторы
Движок: Unreal Engine 4
Пространство: 3D
Платформа: Windows x64
Языки: Английский, Украинский, Русский
Тип распространения: Покупка через Steam

От себя:

Похоже у меня какое-то особое отношение к этой игры едва не 50-летней давности) Сначала на Delphi, затем на Unity, а теперь на UE4, но на этот раз с максимальным вниманием к деталям и мультиплеером) Кому игра вправду приглянулась и он не прочь потратиться и поддержать проект - я буду только рад, у кого нет желания тратить деньги - на странице игры в стиме есть видео с игровым процесом из которого можна более-менее представить что она из себя представляет, в любом случая я очень рад наконец зарелизиться на стиме)

Немножко истории

Первые советские игровые автоматы появились в начале 1970-х годов, и просуществовали аж до распада СССР. Аркадные игровые автоматы в то время выпускались в основном предприятиями оборонно-военного комплекса, и не странно что каждый экземпляр стоил как новенькое Жигули. Всего в 70-90-е годы с конвейера выпускалось около 70 видов аркадных игровых автоматов. Баскетбол - один из игровых автоматов, который был рассчитан на игру вдвоем. Суть игры: набросать сопернику в корзину больше, чем успеет он. Игровое поле было накрыто прозрачным куполом и разбито на лунки, в одну из которых попадал мяч. Каждая лунка имела пару номеров для каждого из игроков, путем нажатия соответствующих клавиш срабатывали пружины, которые направляли мяч в корзину.

Игровой процесс

Игра построена таким образом, чтобы с максимально возможной точностью передать ощущение присутствия у того же стола, одного из любимых развлечений многих детей и взрослых. В данной игре кроме режима одиночной игры, где Вы будете иметь возможность сыграть против ИИ разного уровня сложности существует возможность попробовать себя против таких же игроков как Вы. Сейчас игра ограничена этими двумя режимами.

Управление

При разработке я пытался много внимания уделять деталям, поэтому какое-то упрощенное управление отсутствует, нужно на самом деле нажимать мышкой на клавиши в соответствии с лункой где находится мяч. Как и в реальном прототипе, сила которой пружина ударит по мячу равна времени сколько Вы держите клавишу нажатой.





Страница игры на Steam


Сообщение отредактировал karuy - Среда, 03 Февраля 2021, 10:24
TLTДата: Вторник, 02 Февраля 2021, 22:11 | Сообщение # 2
Сейчас на сайте
Цитата karuy ()
В отличии от западных одноруких бандитов, целью советских автоматов не было наживой, а лишь поднятия настроения трудящих


Что за чушь несешь? Они были на деньги. На реальные деньги, за которые можно было завтрак купить. Так почему же не ради наживы? Ты обыкновенный совко$%#чер. Это понятно.

Графика красивая (но это заслуга UE), а логики нет - кто ж поставит одну ножку на ковёр, а другую на голый пол, чтобы был перекос в игре, где важна физика? Дизайн непродуман.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
voltermagДата: Среда, 03 Февраля 2021, 00:16 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю, каким боком автор впихнул сюда Однорукого бандита и уж тем более начал хвастать на его фоне. По моему представленный игральный автомат идейно ближе к настольному хоккею(1932)/футболу(1921)/аэрохоккею(конец 1960х)/пинболу(1943).

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Среда, 03 Февраля 2021, 00:24
karuyДата: Среда, 03 Февраля 2021, 00:21 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ты обыкновенный совко$%#чер. Это понятно.

С какого перепугу я совко$%#чер? Это описание я уже не помню где нашел, то ли на вики, то ли где-то еще, как оно было куском, так и скопировал. Если бы я был совко$%#чером, я бы пихал красную символику везде, посмотри на картинку: Может Ленина видишь? Может красный прапор? Может агитки советские? Я с ачивок которые перерисовывал с советских монет убрал всю символику, так что добирай слова, будь добр ибо это не правда ни разу

Добавлено (03 Февраля 2021, 00:22)
---------------------------------------------
Цитата voltermag ()
Не знаю, каким боком автор впихнул сюда Однорукого бандита и уж тем более начал хвастать на его фоне. По моему представленный игральный автомат идейно ближе к настольному хоккею/футболу/аэрохоккею/пинболу.

Так оно и есть
Цитата karuy ()
Это описание я уже не помню где нашел, то ли на вики то ли где-то еще, как оно было куском так и скопировал.


Сообщение отредактировал karuy - Среда, 03 Февраля 2021, 00:36
TLTДата: Среда, 03 Февраля 2021, 02:04 | Сообщение # 5
Сейчас на сайте
Цитата karuy ()
Это описание я уже не помню где нашел, то ли на вики

На советской Вики? =) В любом случае, ты транслируешь этот бред и выпад в адрес истинных авторов этой игры (Сёрвис Гейм), пытаясь их выставить бездуховными капиталистами, а совковских ворюг (которые тоже ради денег) - добрячками ради люда.

Гугли "Страна-копипаста", и не пытайся поставить в упрёк то и тем, что и у кого это скопировано.

Во-первых, однорукие бандиты тоже для "поднятия настроения трудящихся". Во-вторых, этот баскетбол тоже скопирован (как и большинство советских автоматов скопированы с забугорного. Репка, вроде, оригинальный, но и тот тоже имеет обратный геймплей аналога. Ну и повторюсь - он тоже на деньги. Я был совсем маленький (3-4 года), помню, как играл в "Морской бой"... и если бы он не был бы на деньги, то меня бы не оттащили оттуда.

Этот "Баскетбол" украли ни у кого-то там, а у самой СЕГИ!!! Вот так...

"Появившийся чуть позже настольный «Баскетбол» был точной копией выпущенного в 1966 году Sega Basketball".
Читать на Trendymen: https://trendymen.ru/lifestyle/events/129488



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
karuyДата: Среда, 03 Февраля 2021, 10:38 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
На советской Вики? =) В любом случае, ты транслируешь этот бред и выпад в адрес истинных авторов этой игры (Сёрвис Гейм), пытаясь их выставить бездуховными капиталистами, а совковских ворюг (которые тоже ради денег) - добрячками ради люда.

Убрал это сравнение из описания здесь и на стиме.

Цитата TLT ()
Гугли "Страна-копипаста", и не пытайся поставить в упрёк то и тем, что и у кого это скопировано.

И не думал) Я читал это статью и не ставлю под сомнение масштаб советского плагиата, поверь эта игра не о фантомной ностальгии о стране где я никогда не жыл, поэтому никакой символики в самой игре нет не по послучайности.

Цитата TLT ()
Этот "Баскетбол" украли ни у кого-то там, а у самой СЕГИ!!! Вот так...

Знаю) Звуки пружин записывал именно с него ибо с советской копией видео почти нет)
TLTДата: Среда, 03 Февраля 2021, 12:24 | Сообщение # 7
Сейчас на сайте
До 2003 года примерно у нас в старом кинотеатре стоял такой рядом с игровыми приставками PS1 и DC, однако после игровой закрылся, как появились в нашем городке компьютерные клубы. Я хотел купить в 2009, наверное, он там ещё находился, но не нашёл владельца - спрашивал у местных арендодателей. Х.з. куда он делся, может быть он там и стоит до сих пор, т.к. старый кинотеатр закрыт и покрыт баннером. Новые такие аналоги сейчас стоят 200-250 тыс. рублей.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
karuyДата: Среда, 03 Февраля 2021, 13:39 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
До 2003 года примерно у нас в старом кинотеатре стоял такой рядом с игровыми приставками PS1 и DC, однако после игровой закрылся, как появились в нашем городке компьютерные клубы. Я хотел купить в 2009, наверное, он там ещё находился, но не нашёл владельца - спрашивал у местных арендодателей. Х.з. куда он делся, может быть он там и стоит до сих пор, т.к. старый кинотеатр закрыт и покрыт баннером.

Точно такая же история, только наш кинотеатр еще работает и та машина еще там стоит на складе в вместе с другим инвентарем) Мне банально отказали в покупке.


Сообщение отредактировал karuy - Среда, 03 Февраля 2021, 13:39
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Советский Игровой Автомат Баскетбол (Компьютерная симуляция одного из самых узнаваемых аркадны...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг