Пятница, 29 Марта 2024, 03:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [Головоломка][Android] Brick Mosaic (Простая и увлекательная головоломка с фигурками из тетриса)
[Головоломка][Android] Brick Mosaic
FourSevenSevenДата: Вторник, 09 Октября 2018, 15:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название игры: Brick Mosaic
Пространство: 2D
Платформа: Android > 4.0 (iOS в разработке)

Описание:

В игре нужно заполнить игровое поле заданными тетрис-подобными фигурами. Поля постепенно становятся больше и сложнее, имеют не прямоугольную форму и т.д. Фигуры можно вращать, размещать, имеется ограниченная возможность обратных ходов.
Таким образом, у меня получилась нехитрая головоломка с множеством уровней и режимом аркады, где заполнить надо огромное поле 10х10 случайным набором фигур.



Я понимаю, что игр с фигурами из тетриса очень много, и большинство клонируют друг друга, но игры с именно такой постановкой задачи и смыслом я в плэйсторах не нашёл.

Буду благодарен за любой отзыв.

Google Play

Спасибо за внимание.
TLTДата: Вторник, 09 Октября 2018, 15:37 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
О, классическая настольная игра. Собственно, раньше, ещё когда не было компьютерных игр, были такие доски с такими фигурками, и дети играли именно в такой геймплей, руками расставляя фигурки. Её подсмотрел Алексей Пажитнов, пытался сделать компьютерную адаптацию, а изобрёл "Тетрис". Посему я бы не сказал, что это оригинальная игра, и "игры с именно такой постановкой задачи и смыслом я в плэйсторах не нашёл" звучит как-то неправдоподобно. Я подобные игры точно помню. Можно будет поискать даже, но пока занят...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FourSevenSevenДата: Вторник, 09 Октября 2018, 15:47 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо!
Я об этом не знал, а играл в неё сам на бумаге, заполняя блокотный листик фигурками и стараясь заполнить его без пробелов. А потом решил попробовать перенести это дело на телефон. Погуглил, и действительно в плэйсторах похожего нет. Я не говорю, что такой игры раньше не было, я лишь написал, что в плэйсторах ничего не нашёл.
TLTДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:39 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Источником для изобретения Тетриса была такая игра:



Цитата FourSevenSeven ()
в плэйсторах ничего не нашёл


А я говорю, что глупо надеяться, что такой игры там нет. Это ложь - ложное самоутверждение, самообман. Просто искать - это искусство, не каждый может найти то, что ищет. Тем более если не знаешь как искать. Там есть МНОГО таких игр! Много!!! Десятки - это точно. Я уже не говорю, что есть другие платформы и сервисы...

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bitmango.woodblockpuzzle
https://play.google.com/store/apps/details?id=game.puzzle.blockpuzzle
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.addswhilessuffers.binds
https://play.google.com/store/apps/details?id=biz.mtoy.blockpuzzle.revolution
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bitmango.go.blockhexapuzzle
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kiragames.unblockmefree
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.puzzlegamesfree.blockpuzzle
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.puzzlegamesfree.blockpuzzleice
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.puzzlegamesfree.unblock
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.puzzlegamesclassic.tetris.blockpuzzle
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.newprotopglobal.tetris
https://play.google.com/store/apps/details?id=game.puzzle.p100



К сожалению, этот тот случай, когда можно сказать "всё изобрели до нас". =))

Не занимайся самообманом. Более того, я помню, что тут на нашем форуме было 3-4 подобные игры. Но их я уже не возьмусь выкапывать. Оставлю своё утверждение голословным.

Но это не умоляет твои способности. Развивайся дальше и попробуй на этой основе сделать что-то более сложное. Например, объедини с защитой башен (Tower defence) или с чем-то типа.



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FourSevenSevenДата: Среда, 10 Октября 2018, 13:04 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Во-первых, спасибо за ликбез.

Во-вторых, почему такая агрессия и желание задушить начинающего?

"А я говорю, что глупо надеяться, что такой игры там нет."
Я не надеюсь на это и не писал о своих надеждах. Я написал, что я такую игру найти не смог. И это совсем не аргумент, объясняющий, почему я начал её делать.

"Это ложь - ложное самоутверждение, самообман." - самообман это когда я знаю истину, но уверяю самого себя в обратном. В моём случае я не нашёл таких игр и истина для меня была "Я не смог найти таких игр, поэтому либо их нет, либо я плохо искал, либо они не столь популярные, чтобы их можно было найти по тем ключам, что я вводил, поэтому я примусь за разработку своего варианта". Это случай абсолютного соответствия моих действий моему тезису. Не нашёл - принимаю, что их нет или они не популярные - делаю свой аналог. Самоутверждение как термин здесь вообще ни к месту. Я нигде не пишу, что изобрёл жанр или геймплей, не пытаюсь повысить свой авторитет или самооценку и т.п.

"Просто искать - это искусство, не каждый может найти то, что ищет. Тем более если не знаешь как искать. Там есть МНОГО таких игр! Много!!! Десятки - это точно."
Тут согласен. Справедливый вывод - я не умею искать. Но если бы я и нашёл эти игры на этапе разработки, навряд ли это остановило бы меня от создания своего варианта.

"Не занимайся самообманом." - читай выше.

За ссылки отдельное спасибо. Начал смотреть их - так ты мне скинул как раз десятки клонов, о которых я писал. У них геймплей какой? Дан прямоугольник и фигуры, фигуры расставляешь и появляются новые. Вращать фигуры нельзя, заднего хода нет. Заполнил строку/столбец поля - она(он) сгорает, очки прибавляются. Я и сам в такую играл.

Но есть одна из списка, вот эта:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bitmango.woodblockpuzzle

Вот у меня такой же геймплей, как у неё, смысл такой же. Фигуры в ограниченном количестве, не-прямоугольное пространство, задача - полностью ими его заполнить. Нужно будет поиграть, посмотреть разницу.


Сообщение отредактировал FourSevenSeven - Среда, 10 Октября 2018, 13:04
TLTДата: Среда, 10 Октября 2018, 13:19 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата FourSevenSeven ()
почему такая агрессия и желание задушить начинающего?


Только конструктив и добрые пожелания:

Цитата TLT ()
Но это не умоляет твои способности. Развивайся дальше и попробуй на этой основе сделать что-то более сложное. Например, объедини с защитой башен (Tower defence) или с чем-то типа.


Каждый видит то, что хочет. И ты проигнорировал добрый вывод + совет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FourSevenSevenДата: Среда, 10 Октября 2018, 15:25 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ты ничего не сказал об игре, но сделал выводы о моей личности - про самообман, самоутверждение и глупые надежды. Именно в этом я вижу проявление агрессии, а конструктива не вижу.
Да, похожие игры есть. Из твоего списка одна имеет такую же механику. Я плохо искал, буду копать глубже в следующий раз.
Спасибо ещё раз.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [Головоломка][Android] Brick Mosaic (Простая и увлекательная головоломка с фигурками из тетриса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг